danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 305 сообщений

это который с гнутым порогом?
странно, что масло не берет, с таким пробегом уже пол литра на круг, должен брать.

по дымку смотреть надо, если совсем немного, то норм, учитывая что такой пробег.

26 минут назад, viktor2000 сказал:

или с таким пробегом двигатель уже будет под уставший?

кольца так точно будут уставшие.

единственное, что хорошо, так это что в мотор не лазили.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bel сказал:

Вариант один.

Делать ту что есть.

Просто трудозатраты иные.

Всегда лучше делать чем переделывать.

Сегодня выяснил-сток есть.Заберу на днях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это упростит процесс..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладыши смотреть (менять) обязательно. На 173 л.с, при родном пробеге около 300 тыс менялись. Фото верхнего прилагаю. Нижние как всегда в идеале.5914326ca73a0_.thumb.JPG.bc631a3c95e918891ad6208172c660ca.JPG

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда Ниссан Х трайл 2009 г.M9R  пробег 102000 км. , зимой не даю машине остыть авто прогревом 5 мин. через 4 часа.Но только двигатель остынет до 0 -1 не заведешь.Надо тащить в бокс или греть тепло вентилятором до +10,как только нагреется заводится с пол оборота.К дилерам обратился, просканировали на ошибки-за 7 лет ни одной.И начали строить догадки -надо менять цепи, форсунки, топливный клапан…Короче глобально, но стоит машину отогреть заводится с пол оборота как будто никаких проблем. .Поменял свечи накала (хоты зря, на старую надеваю наконечник поворачиваю замок зажигания свеча ровно нагревается).Акб новая, все фильтра оригинальные-меняю строго по регламенту, соляра проверенная, масло ниссановское…За зиму после замены масла -не доливал, уровень немного упал.Машина не дымит, расход топлива по городу 9-9,5 л. по трассе 7л.Поменял кроме свечей, реле накала-результата ноль.Может у кого нибудь была такая проблема- помогите, а то уже руки опускаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2 дня подряд спустя 24 часов приходил заводить машину, датчик авто показал температуру окружающей среды +10 завелась на 2 секунде без проблем.Значит давление в рампе держится, обратка в норме.Скоро должно прийти похолодание-буду экспериментировать дальше  ,найду критический порог температуры при котором двигатель  перестанет заводится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, а датчик температуры двигателя не смотрел. У меня, правда не бензине, из-за его глюков, то не заводилась, то глохла на ходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Датчики температуры (двс,окружающей среды,датчик температуры топлива) все исправны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЭдНовосиб сказал:

Уже 2 дня подряд спустя 24 часов приходил заводить машину, датчик авто показал температуру окружающей среды +10 завелась на 2 секунде без проблем.Значит давление в рампе держится, обратка в норме.Скоро должно прийти похолодание-буду экспериментировать дальше  ,найду критический порог температуры при котором двигатель  перестанет заводится.

В этот момент нужен сканер Ниссан овский.

И смотреть..

Давление в рампе.

Давление при запуске.

Синхронизацию.

И т.д.все по параметрам.

Чудес не бывает...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно все смотрят ошибки да не всегда их х..Тува бувает смотрите параметрЫ!

А ТО чуть что ошибок нет и все довольны В ТОМ ЧИСЛЕ ОСОБЕННО И ХОЗЯИН!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал ранее про проблемы с потерей мощности.

На выходных ездил в Дагестан - 750 км в одну сторону. Так вот такие затупы периодически (1-2 раза в час) наблюдались. Пробовал вычислить закономерность при их образовании - не смог. То на круизе 130 км/ч - через пол часа идет самопроизвольный сброс. Доходит до 107 км/ч и через минуту машина снова начинает набирать скорость. То при езде в городе в пробках на скорости 5-10 км/ч не хочет после такой езды стартовать. Нажимаешь на педальку газа, а он зарывается и вместо газа - тормозит. Выяснять причину буду на выходных - запланировал поездку к клиперу. Придется долго покататься. Но симптомы какие то турбовские (как мне кажется) - короче КЛИП покажет. Ошибок на табло не высвечивает. На сценике к9к у меня подобное было - при езде на круизе 130-150 км/ч скидывало обороты - высвечивалась ошибка впрыска и нужно было перезапустить движок. А тут все само лечится.

Ответов получил целых ноль, хотя можно было услышать только одно - "Клип в зубы и вперед". Сделал это, но как всегда бывает ошибка при тестировании не высвечивалась! При этом все параметры были в норме. Турба надувала точно с уставкой. Передувов и недодувов не было. Сохраненных ошибок нет. Т.о. это должно быть что то механическое. В выходные снимал бампер и увидел сопливый интеркулер. А теперь вопрос к знатокам - может ли быть это причиной? При этом потери мощности стали появляться реже. Бывает 300 км в день на разных режимах, включая крейсерский 110 км/ч с динамичными обгонами, проедешь и ни одной. Думал еще может датчик турбы моросит, но он по идее должен давать ошибку наддува и сохранять ее в мозгах. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ответил- читать на ходовых испытаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня чемодан с приспособами для M9R .

Фото и номерки завтра, если интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2017 в 19:52, Николайнен сказал:

Писал ранее про проблемы с потерей мощности.

На выходных ездил в Дагестан - 750 км в одну сторону. Так вот такие затупы периодически (1-2 раза в час) наблюдались. Пробовал вычислить закономерность при их образовании - не смог. То на круизе 130 км/ч - через пол часа идет самопроизвольный сброс. Доходит до 107 км/ч и через минуту машина снова начинает набирать скорость. То при езде в городе в пробках на скорости 5-10 км/ч не хочет после такой езды стартовать. Нажимаешь на педальку газа, а он зарывается и вместо газа - тормозит. Выяснять причину буду на выходных - запланировал поездку к клиперу. Придется долго покататься. Но симптомы какие то турбовские (как мне кажется) - короче КЛИП покажет. Ошибок на табло не высвечивает. На сценике к9к у меня подобное было - при езде на круизе 130-150 км/ч скидывало обороты - высвечивалась ошибка впрыска и нужно было перезапустить движок. А тут все само лечится.

Ответов получил целых ноль, хотя можно было услышать только одно - "Клип в зубы и вперед". Сделал это, но как всегда бывает ошибка при тестировании не высвечивалась! При этом все параметры были в норме. Турба надувала точно с уставкой. Передувов и недодувов не было. Сохраненных ошибок нет. Т.о. это должно быть что то механическое. В выходные снимал бампер и увидел сопливый интеркулер. А теперь вопрос к знатокам - может ли быть это причиной? При этом потери мощности стали появляться реже. Бывает 300 км в день на разных режимах, включая крейсерский 110 км/ч с динамичными обгонами, проедешь и ни одной. Думал еще может датчик турбы моросит, но он по идее должен давать ошибку наддува и сохранять ее в мозгах. 

 

клип не причем , меняем или проверяем все по воздуху все  ! чистим  интеркулер !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приспособ для M9R . Посмотрел, есть номер  Licota ATA 2037, ссылка , фото не буду вставлять, там как по ссылке. 

Я покупал вдвое дешевле года три назад.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По двигателю менял вкладыши шатунные, потела маслом, а потом и потекла передняя крышка (не сальник, именно крышка, верхний левый угол, сейчас опять увидел, что потеет) . Сцепление начало умирать, поэтому решил мотор вместе с коробкой вынуть и все заодно починить. 

 Из набора приспособ пользовался только ключом для переднего демпфера . Цепь тоже думал менять, но когда до неё добрался, посмотрел на состояние натяжников , успокоителей, звёздочек ,  понял, что делать там нечего. Все было как новое. Длину не проверял, врать не буду.

Валы балансирные фиксируются просто, проворачиваешь , пока у них отверстия не совпадут, и протыкаешь их оба сразу подходящим стопором - спицей или типа того. Я ставил тонкий шестигранник, почему не воспользовался родным стопором из чемодана - уже не помню.  В момент, когда метки  у валов совпадут, наверное и колено подойдёт под стопор, уже не помню, читать надо.  Без технот и динамометрических ключей  к этому мотору лучше  не походить. 

Насчет аренды - можно в принципе, хотелось бы только получить все назад в том же состоянии. Это все в личке обсудим.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, когда падает мощность, машина едет максимум 90-95 км\ч, а ошибок нет, только СНИЖЕНИЕ МОЩНОСТИ - как на счет того,что бы через комп активировать принудительный  прожиг сажевика? пробовал кто? через 2-3 прожига вся проблема должна  уйти восвояси...   ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понял, это  мотор от Трафика. Форсунки закоревают из-за особенностей подкапотного пространства. Вода в колодцы попадает. Смотрел на ютубе, чуваки кажется за 4 подхода только вынули форсунку, т.е. на 4 части разломали форсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!! Принимайте новичка! И сразу вопрос. Хочу удалить сажевый фильтр. Подскажите пожалуйста, где это можно грамотно сделать, и нужно ли делать вообще? Авто 2009 года 2.0 дизель 150 лс! Заранее благодарен !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй к Белу обратиться, у него вроде и вменяемые прошивы были и знаний по теме вагон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Макс 71 сказал:

 Принимайте новичка! И сразу вопрос. Хочу удалить сажевый фильтр.

А Вы уверены, что сажевый у Вас есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен!! Купил у человека с этого форума, говорит не удалял!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он у тебя ошибку бьёт? Если всё функционирует, то пусть будет, зачем вырезать? А будут проблемы тогда и удалишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Если все корректно работает, то не трогайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял!! Спасибо!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти