danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

Продержался мой клапан, связанный проволокою, до мая. После чего опять полилась соляра. В дороге это было - соединили напрямую и ехали еще 1500 км. К приезду горело все, что могло гореть и даже ошибка круиза. Поехал на малиновку- новый ниссановсеий клапан 800 000. Там же сам и заменил. Тот выбросил. Никаких изменений. Заехал на яму- трубка резиновая в руках осталась. Соединил другой на хомуты. Сбросили ошибки. Все равно при наборе газа загорелся инжект. Снял ЕГР в сборе- весь вычистил. Сажи был нормально. Результат ноль. При интенсивном разгоне - загорается инжект. Проверили клипом- ошибка давления наддува, ошибкая ЕГР и 65 грамм сажи. Завтра буду пробовать прожечься. Может снять крышку с егра и посмотреть состояние шестерен, но как то боюсь- не выскочит ли он во все стороны пружинками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продержался мой клапан, связанный проволокою, до мая. После чего опять полилась соляра. В дороге это было - соединили напрямую и ехали еще 1500 км. К приезду горело все, что могло гореть и даже ошибка круиза. Поехал на малиновку- новый ниссановсеий клапан 800 000. Там же сам и заменил. Тот выбросил. Никаких изменений. Заехал на яму- трубка резиновая в руках осталась. Соединил другой на хомуты. Сбросили ошибки. Все равно при наборе газа загорелся инжект. Снял ЕГР в сборе- весь вычистил. Сажи был нормально. Результат ноль. При интенсивном разгоне - загорается инжект. Проверили клипом- ошибка давления наддува, ошибкая ЕГР и 65 грамм сажи. Завтра буду пробовать прожечься. Может снять крышку с егра и посмотреть состояние шестерен, но как то боюсь- не выскочит ли он во все стороны пружинками?

егр у 2.0 выходит из строя по причине перетирания дорожек скольжения дачтика положения клапана

при такой неисправности бьет то ошибку обрыва цепи то короткое замыкание

при наличии этой ошибки сажевый не будет выходить на регенирацию

а при 65 гр. возможно запустить лишь принудительную и то ...... запускать нужно на прогретых параметрах на перегазовке при исправном егр .

егр нужно снимать ....разбирать.... крышку дачтика положения выломать и полозья скольжения разогнуть,,, процент восстановления 50 на 50

лично у меня из 4 х снятых заработало 2

в историях имевшихся машин наблюдал дилерские замены он 25000 пробега до 145000

думаю что это болезнь в ближайшее время выложу фотоотчет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егр у 2.0 выходит из строя по причине перетирания дорожек скольжения дачтика положения клапана

при такой.............................................................................................................

думаю что это болезнь в ближайшее время выложу фотоотчет

Боже, какой типаж! Браво, браво! Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой ...

Прошло всего чуть больше трех лет и не узнаю почерк! Все так понятно и лаконично написано......Без всяких афоризмов и пространных мыслей...Браво,Андрей!

И пальчики на клаве разработались dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня при езде по городу ошибка инжект загорелась навсегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня при езде по городу ошибка инжект загорелась навсегда.

нужно автомобиль толково ремонтировать со знанием что делаешь

тогда и ошибки жить не мешают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожиг не пошел. Перед прожигом было три ошибки- давление наддува, ошибка круиз контроля и наличие сажи в фильтре 69 грамм. При выходе на 3000 оборотов, прожиг прекращается и загорается ошибка на панели авто и в клипе- замените фильтр.

Изменено пользователем snar10 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал управление ЕГРом. Идеальное состояние. Все шестерни целы, дорожки чистый металл, свободно поворачивал клапан с помощью большой шестерни. Он поворачивается и с характерным металлическим ударом возвращается на место. А вот датчик наддува, который рядом, как проверить- по нему идет ошибка.

Изменено пользователем snar10 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожиг не пошел. Перед прожигом было три ошибки- давление наддува, ошибка круиз контроля и наличие сажи в фильтре 69 грамм. При выходе на 3000 оборотов, прожиг прекращается и загорается ошибка на панели авто и в клипе- замените фильтр.

так замените две кнопочки тись

и

мозги видят новый фильт

но там есть сакрэт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так

егр с 2,0 дси

1и 2---это и есть датчик положения

при скольжении по поверхности появляется выработка и она бьёт ошибку

post-1718-009803900 1369053159_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

хочу на своем M9R (110.000 км) снять клапан ЕГР посмотреть на сколько он грязный, ну и почистить если надо. В принципе особых проблем нет с ним, но мне кажется иногда,как по городу поездишь на 1 – 2 передаче, потом подтупливает,пока не выйдешь на трассу и не дашь оборотов 3.500-4000 на 4. Тогда вроде становится всё на свои места..... до следующего дня с пробками.

Так вот, вопрос если уже лезть так может его и заглушить? Просто у меня 2-ой авто Ситрон, я там заглушил, и почувствовал разницу между с ЕГР и без него. Кто нибудь уже глушил ЕГР на M9R? Как правильно на нём глушить? 2 пластины нужно ( на выходе выпускного коллектора и перед ЕГР) или достаточно 1-й - перед ЕГР?

А стоит ли вообще на нём глушить? Может только почистить и всё? По отзывам, вроде как на этом моторе система ЕГР надёжна по сравнению с 2,2.и 1,9. Вот там выше Славян расписал что ЕГР на этом моторе удачные. Может тогда и не чистить вообще? Хотя посмотреть в каком состоянии трубка. Я тут в нете пару фоток нашёл с нашего мотора по ЕГР, только это с мегана с 95.000 км. ak.gif

Что подскажете?

post-7334-038513200 1369137928_thumb.jpg

post-7334-073329500 1369138021_thumb.jpg

post-7334-084375800 1369138038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заглушишь по схеме как раньше

а смысл глушить если работает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заглушишь по схеме как раньше

а смысл глушить если работает ?

Да что бы забыть про него навсегда.... А то, как я писал выше:

... как по городу поездишь на 1 – 2 передаче, потом подтупливает, пока не выйдешь на трассу и не дашь оборотов 3.500-4000 на 4.

Видно он зараза мозг компосирует.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заглушишь по схеме как раньше

Нашёл я как глушат его:

ставят 1 пластину на на выходе выпускного коллектор, другую перед входом в ЕГР. Потом снимают крышку с ЕГР и достают центральную большую шестеренку и всё подсоединяют обратно. Мозг даёт команду включить клапан - моторчик крутится а тарелка не открывается. Только вот история с 1-ой пластиной не нравится. Что б её поставить дохрена снимать надо. Но вроде как с одной нельзя. Там на охладителе ЕГР вакуумник стоит - он может мозг компосировать если будет 1 пластина.

Хотя, читал что не ставили люди пластины, а просто шестерню снимали и ездили. Но мне что то не верится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл я как глушат его:

ставят 1 пластину на на выходе выпускного коллектор, другую перед входом в ЕГР. Потом снимают крышку с ЕГР и достают центральную большую шестеренку и всё подсоединяют обратно. Мозг даёт команду включить клапан - моторчик крутится а тарелка не открывается. Только вот история с 1-ой пластиной не нравится. Что б её поставить дохрена снимать надо. Но вроде как с одной нельзя. Там на охладителе ЕГР вакуумник стоит - он может мозг компосировать если будет 1 пластина.

Хотя, читал что не ставили люди пластины, а просто шестерню снимали и ездили. Но мне что то не верится....

100 % снятие шестерёнки приведёт к отсутствию сигнала датчика положения

им вообще-то когда клипом на ходу смотришь газ в пол --и ЕГР закрывается в ноль ...

може у тебя не из-за егр тупит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка автомат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка автомат?

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

а што нибудь со своим егр в 2,0 делал или тока нет читаешь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему отдалённому мнению (ну нет у меня два ноль) ..считаю надо аккуратно разобрать этот ЕГР ...

хорошо очистить,смазать и аккуратно собрать всё взад сфотографировав для нас ...не глушить ничего!

главное не забыть скинуть клемму с аккумулятора !

ДВС должен работать как задуман лягушатниками !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а што нибудь со своим егр в 2,0 делал или тока нет читаешь ?

Пока читаю инет, ничего пока не делал... Но минимум собираюсь снять и почистить. Я думаю что не так ЕГР будет грязный как трубка которая будет к нему. Так я и подумал, раз уж разбирать для чистки, то можно было бы и заглушку там же поставить, делов на 5 минут её вырезать. И калёсик снять с ЕГР на 10 минут. Но проблема то, что советуют вторую заглушку ставить - на выходном коллекторе. А это уже другая песня и разборка. Не охота там вверху лазить.

Так вот, информационно подначитаюсь, прокладки куплю, и попробую посмотреть в каком он состоянии.

по моему отдалённому мнению (ну нет у меня два ноль) ..считаю надо аккуратно разобрать этот ЕГР ...

хорошо очистить,смазать и аккуратно собрать всё взад сфотографировав для нас ...не глушить ничего!

главное не забыть скинуть клемму с аккумулятора !

ДВС должен работать как задуман лягушатниками !

Сфоткать можно не проблемма.

Клемму скидать не нужно. Я когда чистил конкты на всех датчиках, ЕГР, расходник воздуха,... когда отсоединял фишки - не снимал клемму. Я закрыл машину, покурил минут 10, время дать ей заснуть, - когда уснёт это сопровождается небольшим щелчком (обрезается подача тока), снял фишки почистил, поставил обратно. Потом, отмыкаю машину и жду минутку, пока мозг не прочитает всю инфу с датчиков. И потом завожу.

Эту методу я перенял у Ситронов (С5). Они так описывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, снять клемму, гораздо проще. Я вот заборник в баке чистил и не снял. Все время горела лампочка топлива и стрелка прыгала от нуля до половины бака. Пришлось опять откручивать все, снимать клемму, отсоединять фишку и только тогда заработало. Месяц до тепла ездил без показаний бака и компа.

Изменено пользователем snar10 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, снять клемму, гораздо проще. Я вот заборник в баке чистил и не снял. Все время горела лампочка топлива и стрелка прыгала от нуля до половины бака. Пришлось опять откручивать все, снимать клемму, отсоиденять фишку и только тогда заработало. Месяц до тепла ездил без показаний бака и компа.

Если снимать клемму, то потом видно Клип нужен для инициализации новой запчасти?

Может ли кто сказать, если например ставим новый ЕГР и не клипуем что тогда будет? Ошибка будет или старые параметры пойдут на новый ЕГР и вся работа на смарку???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снимать клемму, то потом видно Клип нужен для инициализации новой запчасти?

Может ли кто сказать, если например ставим новый ЕГР и не клипуем что тогда будет? Ошибка будет или старые параметры пойдут на новый ЕГР и вся работа на смарку???

В процессе эксплуатации он сам должен прописаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации он сам должен прописаться...

да но в едс -16 стоит адаптация и не зря ---знаешь зачем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но в едс -16 стоит адаптация и не зря ---знаешь зачем ?

Что такое адаптация и зачем она стоит?bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но в едс -16 стоит адаптация и не зря ---знаешь зачем ?

??? заинтриговал...

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти