danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 305 сообщений

санчик подсказал бы жорику-если б знал

.

а .славины эти подколочки не читай. я ж не рекламирую его фирменный способ постановки-шатунных вкладышей-на-герметик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть забит топливный фильтр, раз заправка была подозрительной, отсюда и проблемы??? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано-ж-менял фильтр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Жора как и я заправлялись на очень известной сети заправок ВР. саляра после которой у меня заклинили 4 распылителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, ты че, слепой? или я по арабски пишу?

А вооще санчику позвони, он такие мелкие проблемы в раз решает, а регулятор воще то не трож, а то он ругаться будет, что регуляторы заставляем народ менять.

зря задираешься ........

похоже как в споре пацанов с рогаткой

если есть личная неприязнь --в личке друг другу в наклонностях выражаться нужно --а вынося на всех

меня лично задолбали споры --кто кру че и у кого дешевле -- тем паче что все поносом дрыцут как малолетки

где ум ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... я ж не рекламирую его фирменный способ постановки-шатунных вкладышей-на-герметик.

и че?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите (у кого 2.0dci) после того как глушишь под капотом че то пищит и щелкает секунд 10-15 . это норм или чё то борохлит??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че?

ты у меня спрашиваеш? я думал ты расскажеш. ну ладно

вообшем парни мой результат после всех этих мучений и поездок ТНВД хана я ее снял все вней менял и датчик и регулятор но в нутри вообше капец я ее раскалол а внутри вся синяя тоесть перегретая задиры так что будьте окуратно с заправками ну конечно и я насиловал ее маленко под конец жару давал хотя соляру четкую зоправил с дома и собою взял но (bi) уложил ее тут заправил вот так ,так что я в поиске ТНВД ремонту не подлежит.

у сценика вроде ж навеска другая. странно. а уверен что тнвд? я как то удивлен, не думал что они дохнут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик ..он же пишет ...что разобрал его ...

внутри рабочие поверхности имеют следы побежалости (синеватые -следы локального перегрева)

мне показалось это из за не каственной солярки (не было должных смазывающих свойст )

напоминаю..-это моё личное мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ключевые моменты.

слово-мне показалось- и то что бывает разобрал-смотриш-вроде как то не так, хотя вещь рабочая.

просто пока не вкладывается что типо нормальный мотор и от соляры сразу тнвд памер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени .Вот и я стал обладателем 4космоса ,но вот мучает вопрос есть сажевик или нет ? Мотор dci 2.0 M9R (740) 130 л.с. .05.2008г. выпуска подскажите пожалуйста а то масло не знаю какое брать с присадками под сажу или нет.

Изменено пользователем vosmerkin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени .Вот и я стал обладателем 4космоса ,но вот мучает вопрос есть сажевик или нет ? Мотор dci 2.0 M9R (740) 130 л.с. .05.2008г. выпуска подскажите пожалуйста а то масло не знаю какое брать с присадками под сажу или нет.

на этот мотор не ставился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, определились что без сажи (без меньше проблем) бум лить 5-40 синтетика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот 2,0 стуканул :ak:/>

post-1718-097214500 1373807038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот 2,0 стуканул ak.gif/>

Твой что-ли? чем убили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой что-ли? чем убили?

не мой -- х\з чем убили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пробег у него был ? у Стуканутого ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,внимание!!!Владельцы M9R загляните-ка под капот,снимите салонник,декоративную крышку,можно ещё трубу из нержавейки снять и внимательно посмотреть сюда post-4189-091718600 1374156294_thumb.jpg и почти наверняка Вы увидете вот такую картину маслом post-4189-043162500 1374156419_thumb.jpg. Я не спрашиваю что это,я спрошу как вы будете с этим бороться(если такое чудо у Вас есть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,внимание!!!Владельцы M9R загляните-ка под капот,снимите салонник,декоративную крышку,можно ещё трубу из нержавейки снять и внимательно посмотреть сюда post-4189-091718600 1374156294_thumb.jpg и почти наверняка Вы увидете вот такую картину маслом post-4189-043162500 1374156419_thumb.jpg. Я не спрашиваю что это,я спрошу как вы будете с этим бороться(если такое чудо у Вас есть).

ничего страшного

мотор надобно чаще мыть а не страшилки гонять по форуму

обычная ситуация масло пыли насобирало в месте протечки вентвыход

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------мотор надобно чаще мыть а не страшилки гонять по форуму----

Мотор как-бы немного в стороне от этого дела-это раз.Возможно в маслоотделителе PCV клапан загнулся и масло,содержащееся в картерных газах,засирает впуск,расходомер ит.д--это два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каку эту я обнаружил не сейчас,а в конце мая,тогда же и помыл этот сапун post-4189-035054400 1374169759_thumb.jpg.Потом снял маслоотделитель post-4189-087504600 1374169895_thumb.jpg и промыл его,затем вскрыл клапанpost-4189-062352400 1374170040_thumb.jpg и в порядке эксперимента заменил мембрану post-4189-029546200 1374170236_thumb.jpg т.к. родная мембрана выглядит уставшей post-4189-073757700 1374170254_thumb.jpgpost-4189-055491800 1374170289_thumb.jpg.Субъективно ---после замены ничего не изменилось,а масло через сапун парит всё также.По осени думаю установить дополнительный маслоотднлитель---пока не решил куда это дело реализовать.

Принцип работы клапанаpost-4189-057751500 1374170584_thumb.jpg---правда это VW 2.0TDI.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто большое количество масла идёт в этот клапан ?

может кольца ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------мотор надобно чаще мыть а не страшилки гонять по форуму----

Мотор как-бы немного в стороне от этого дела-это раз.Возможно в маслоотделителе PCV клапан загнулся и масло,содержащееся в картерных газах,засирает впуск,расходомер ит.д--это два.

где расходометр а где эта хрень входит во впускной?

просто подумай

пустяковая проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй там резиночку (уплотнение) на этом подсоединенном патрубке - и будет чисто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй там резиночку (уплотнение) на этом подсоединенном патрубке - и будет чисто.

я думаю элементарный хомут дело исправит :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти