Mopedik

Установка Пыльника Рулевой Тяги!

В теме 17 сообщений

Космоводы, КАК установить трубку на пыльнике и что это за трубка? Короче, было миллион машин. Но это-нечто? Поменял рулевую тягу, левую, мать ее за ногу, газовым ключем, а пыльник ну никак?! Хоть ты 6летнего ребенка проси! Места ваще нет! Подскажите кто-нибудь, КАК это сделать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам эта трубка сильно нужна?.....в место её можно использовать кусок пластиковой трубки подходящего диаметра на конец трубки ставиться топливный фильт от мотоциклета и в перёд.....хотя и трубка с матом но становиться....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трубка, которая передает воздух из правого пыльника в левый, когда изменяется их объем при перекладывании руля. Поставить её на место трудно, но возможно. Дерзай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзай.

Отсоедини держатели трубки и сними ее с правого пыльника. Вращая ее (трубку Бернулли) по орбите электрона дейтерия, вставь в левый пыльник, а потом в правый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боролся с трубкой несколько раз и есть несколько вариантов. 1 с помощником - он подпирает правый конец трубки рукой или деревяшкой, а ты имеешь возможшость с усилием установить пыльник. 2 вариант - вместо помощника петля из веревки или куска провода многожильнорго, одетого на трубку. Петлей подтягиваешь трубку на себя, а пыльник одеваешь на противоходе. Во всех случаях смазывал ВДешкой и нецезурно выражался. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже испытал эту радость. Часа три руки свои мучил и обдирал. Потом пришел дружок и минут за 15, правда с матерком но впиндюрил! Так что-не теряйте надежды!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял левую тягу в сборе-стучала безобразно. открутил без проблем, закрутил назад тоже...а вот пыльник теперь на рейку как натянуть...два часа вчера пркорячился всяко-ракообразно. руки у меня небольшие, обе могу с трудом в окошко просунуть, но надеть так и не смог. про трубку уж молчу...КАК его сволочь надеть на корпус рейки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе...как советовал один из коллег здесь - снизу одевать пыльник реально легче. левая рука снизу, правая в боковую нишу, воззвать к такой-то-матери и готово! трубку известную впихнул с теми же воззваниями, за полчаса.правую тягу пока трогать не буду, там не стучало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь. Терпение и труд и нехрен нам тут... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, тот мудак, который все это конструировал и проектировал хоть раз самостоятельно левый пыльник рейки менял? Я уже молчу за трубку, пыльник вторые сутки с перекурами не могу напялить. Может проще и быстрее рейку снять? У кого какой опыт? Поделитесь плз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, vitbus сказал:

Интересно, тот мудак, который все это конструировал и проектировал хоть раз самостоятельно левый пыльник рейки менял? Я уже молчу за трубку, пыльник вторые сутки с перекурами не могу напялить. Может проще и быстрее рейку снять? У кого какой опыт? Поделитесь плз))

Недавно менял левый пыльник. Раньше тоже мучился. Сейчас меняю за 5 минут. Нужен электрод 4 мм или приблизительно такого же диаметра проволока. С одного конца загибаешь буквой "Г" 2см, очищаешь от покрытия, чтобы не попало на рейку. С другой стороны загибаешь типа ручки. Левой рукой надвигаешь пыльник на рейку , а крючком изнутри пыльника расправляешь. Одел. На трубку накинуть кусок проволоки и натягивая вниз зафиксировать. У меня V6 - прикрутил к выпускной трубе. Крючок суешь в отверстие для трубки, растягиваешь в сторону от рейки и надеваешь на трубку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gladius сказал:

Недавно менял левый пыльник. Раньше тоже мучился. Сейчас меняю за 5 минут. Нужен электрод 4 мм или приблизительно такого же диаметра проволока. С одного конца загибаешь буквой "Г" 2см, очищаешь от покрытия, чтобы не попало на рейку. С другой стороны загибаешь типа ручки. Левой рукой надвигаешь пыльник на рейку , а крючком изнутри пыльника расправляешь. Одел. На трубку накинуть кусок проволоки и натягивая вниз зафиксировать. У меня V6 - прикрутил к выпускной трубе. Крючок суешь в отверстие для трубки, растягиваешь в сторону от рейки и надеваешь на трубку.

Спс, на завтра братана позвал в помощь, будем гнуть электроды)))). Даже не мог представит себе, что может быть такая проблема с заменой пыльника)). Лет 5 назад менял правую сторону и вроде не припомню никаких проблем с заменой, то ли постарел уже)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та куле там натягивать? Руль влево до упора, намылить внутре пыльник и опытной рукой как по маслу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло. Пока стекала отработка щупал левый рулевой пыльник. Ничего не мешает одевать его семью пальцами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2020 в 21:46, heater сказал:

Ничего не мешает одевать его семью пальцами

зачётно!ржал! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего смешного? Берёшь в одну руку пять пальцев, а в другую два и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в субботу менял расползшийся по швам раньше времени левый (сторона) пыльник. Все делается в течении одного крылатого выражения длительностью не более минуты. Алгоритм для нетерпеливых: раньше снимается трубка справа,  потом посадочное место пыльника намыливается и одевается на верхнюю часть торца рейки. Придерживая сверху пальцем, снизу тонко-., узкогубцами хватаем за манжетик пыльника и проворачивая садим на место. Одеваем слева, потом справа трубку. Все

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти