saniek

Что Это За Реле?

В теме 22 сообщения

Помогите определить что это за реле и за что оно отвечает? У меня оно намокло и все окислилось.

post-6026-065009200 1392907259_thumb.jpg

post-6026-071326000 1392907284_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

управление корректорами ксенона

наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, так как горит лампочка корректора на панели.

Изменено пользователем saniek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай здесь может найдёшь что нибудь http://www.espacepl.org/f/viewtopic.php?f=30&t=9137

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........

наверное...

ну что вы уже так скромничаешь, это он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно фотку только сейчас. На плате электролитический конденсатор на котором маркировка 100 по признакам высох от времени. Если его поменять возможно и всё заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шерлок, жгешь.

Как ты увидел, что он высох, а остальные нет?

А ничо, что на плате зелень махровым цветом цветет???

фотку он внимательно посмотрел, мля....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это элементарно Ватсон!Стыдно Вам таких азов не знать??? bi.gif Смотрим на конденсатор и видим на торце как бы прочерченную иголкой буовку К но недорисованную А на соседнем такого нет. корпус снутри имеет насечку ввиде буквы К. Делается это для уменьшения порожения осколками и рваной фольгой при взрыве кандея.Неужели не попадалось в рамонт советская техники со рванувшими литами? так там такой срач на платах получался и ещё попробуй отскреби это.А сейчас верх корпуса разворачивается розочкой негромкий шлепок и всё чистенько.

Так вот на фотке кандёр готов к взрыву он почти сухой изолятор между обкладками пропитан был. теперь почти сухо т. е. коротит почти скорее всего питание хотя не крутил в руках такую платку с уверенностью сказать не берусь.когда совсем закоротит то башку ему прорвёт.

Зелень если не запущенная чистится.

Если интересно могу скинуть фотку двухнедельной давности.Видео карта моего компа со взорванными и такими как на фото,подготовленными, валяется вот под столом ждёт замены электролитов.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить о каком-то кондере если там на микросхеме отгнили ножки.Увы но этот блок труп! Кто знает новый блок надо клипом привязывать или поставить и будет работать?

Изменено пользователем saniek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто поставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык не написано вначале было что ножки отгнили,или я что то пропустил?Вообще то сюда обращаются за помощью или что? Человек задал вопрос я ответил. может кому ещё пригодится пор конденсаторы. Или Вы против? Ну тогда извените, я так больше не буду,честное слово. ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал-др, спокойно, сказал? ты свое дело сделал, а там каждый решает для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот на фотке кандёр готов к взрыву он почти сухой изолятор между обкладками пропитан был. теперь почти сухо т. е. коротит почти скорее всего питание хотя не крутил в руках такую платку с уверенностью сказать не берусь.когда совсем закоротит то башку ему прорвёт.

Эммм, с чего ты взял, что с этим конденсатором какие-то проблемы? Крышка ровная, вздутий не наблюдается. А потеря емкости визуально не диагностируется. Это планарный конденсатор, поэтому он несколько отличается внешне от своих собратьев, которые с ногами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав ну немогу я спокойно смотреть на фотки с электроникой это моя слабость.Ну подмывает меня совет дать,но забываю в пылу что не всем даётся эта электроника особо в плане ремонта.Наверно человеку надо было в раздел- Куплю- и написать что так мол и так преобрету вот такое реле.А сдесь вроде раздел по электрооборудованию где советуются?Вот я и попал. ak.gif

Владимир это электролит не важно какого типа но в нём жидкость.(Наверно опять попал ak.gifak.gif )

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать надо бы узнать что это и с чем его едят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав ну немогу я спокойно смотреть на фотки с электроникой это моя слабость.Ну подмывает меня совет дать,но забываю в пылу что не всем даётся эта электроника особо в плане ремонта.Наверно человеку надо было в раздел- Куплю- и написать что так мол и так преобрету вот такое реле.А сдесь вроде раздел по электрооборудованию где советуются?Вот я и попал. ak.gif

Владимир это электролит не важно какого типа но в нём жидкость.(Наверно опять попал ak.gifak.gif )

Да не расстраивайся ты так. Мы же дискутируем. Глядишь и придем к чему-нибудь путному. (хотя в спорах рождается не истина, а коллективное заблуждение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кито сказал что я расстраивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Очень внимательно смотрел фото. Но при таком его качестве разобрать в каком состоянии детали невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти