Гость poWAR

Отговорите От Покупки

В теме 65 сообщений

почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?

потому ..

..кури форум ..

писал раньше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что их на автобанах гоняют и в хвост и в гриву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что их на автобанах гоняют и в хвост и в гриву.

и продают как правило полное гавно ..чут подозрение на проблему --и в путь с ауслендером ..

жорик вон купил немку -- до сих пор не ездит а мучится ..

скоро подтянутся те кто в германии вообще не был и машин от туда не имел и не эксплуатировал и сам их не покупал и всё растусуют :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял с пробегом 280_000, поменял уже полмашины (двигатель, коробку, радиатор, конденсор, насос ГУР, рулевую рейку, амортизаторы, опорные подшипники, тормозные диски и колодки, кучу трубок, патрубков, болтов, гаек). По затратам вышло ровно в изначальную стоимость автомобиля. И продолжаю заниматься поиском и устранением засад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аедрей, но ведь та машина, которую мы смотрели и затем я ее купил - тоже немка. В понедельник погоню ее к Сергею на Притыцкого менять вкладыши. Посмотрим что там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аедрей, но ведь та машина, которую мы смотрели и затем я ее купил - тоже немка. В понедельник погоню ее к Сергею на Притыцкого менять вкладыши. Посмотрим что там...

чудес не бывает ..

сегодня в такой же масло меняли в коробке готовь ешшо 150 на масло --коробка то снимется

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже приготовил... зато залил и забыл.... хочеться надеется. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой космолет брал с пробегом 165 000. Предыдущий хозяин (белорус) за 4 года не интенсивных поездок "намотал" что-то около 40 000, соответственно, серьезных вложений в обслуживание не производилось. Остальной километраж европейский (чему есть подтверждение - сервисные документы с отметками всяко-разных технических осмотров, за подписью немца-владельца и печатями\пояснениями немцев-техников).

Учитывая то, что Эспейсу, на момент покупки, было немногим более 10 лет; техобслуживание производилось у буржуев-официалов и наших специализированных СТО ( на этот раз - со слов продавца), масло недавно заменено, а домкрат и прочие приспособы находятся в родной таре и без следов эксплуатации - сомнения развеялись сами собой. Ну и внешний вид машины, равно как и ее предыдущего владельца, убеждал в правильности выбора. Поэтому сделка прошла практически без торга.

Значит, что мы имеем за год эксплуатации: первоначальная замена комплекта ГРМ (моя инициатива), шкива, помпы, верхней подушки двигателя, клинового ремня и расходников передней подвески (по совету специалиста СТО) обошлась в 450 вражеских денег, вместе с деталями. Приблизительно столько же потянул зимний набор из бэушного литья и новой китайской резины. На мой взгляд - эти расходы можно отнести к разряду приятных трат.

Чуть было не испортил впечатление от покупки кондиционер - уже летом выяснилось что хладагента в резервуаре нет. По словам спецов, утечка могла произойти из-за того что зимой кондишн ни разу не включали. Четко озвучить стоимость работ смогли только официалы - 220 "условных" - это за работу по установке нового, привезенного в течение месяца, кондиционера (его стоимость тоже включена в бешеную сумму). Прочие "холодильщики" обещали посчитать в процессе исправления неисправности, но то у них аппараты ломались, то мне некогда было... В общем, на Одессу я отправился без кондишена. Единственным неудобством в этом отношении были лишь короткие поездки по торговым точкам, в то время как по трассе, с минимально приоткрытыми стеклами, даже у детей не возникло неприятных ощущений.

Из сюрпризов: летом - полусантиметровая щель по шву расширительного бачка системы охлаждения, образовавшаяся непонятно когда - обернулась потерей 100 зеленых, за новый бачок (б\у можно было взять и за 40, но хочется некоторой уверенности в надежности системы), 10 баксов за новую крышку к нему и еще десятка за банку концентрата ОЖ. Зимой - почему-то отказался работать картоприемник (580 бакинских за новый). Сначала был танец с бубном, а затем здравая жадность, которая и привела на разборку. Где проблема была решена за 24 доллара.

В общем и целом, Эспейс 4, не смотря на некоторую дороговизну деталей и сезонную прожорливость (когда было -20... -25 , средний расход бензина в городском режиме перевалил за 12 литров), показал себя с наилучшей стороны в плане комфорта и вместительности. Неплохой экономический эффект очевиден и от поездок на дальние расстояния.

Кстати, недостаток информации по обслуживанию авто и состоянию отдельных элементов, восполняется именно на местном форуме, благо народ отзывчивый и без претензий.

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние от передних сидений до задней двери сколько у гранда?

Больше 2 метров - привозил холодильник 2,05 прямо в упаковке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благо народ отзывчивый и без претензий.

За козла ответишь! :bz:

Офф. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние от передних сидений до задней двери сколько у гранда? - двери влазят без проблем еще места останеться , летом 50 кв.м деревянной вагонки длинной 3 метра влезло без проблем , единственно пришлось на торпеду одеяло подложить. 70 кв.м ламината вошло нормально и кум с кумой еще поместились.

Вместительность очень хорошая

А проблемы сейчас и у новых авто есть, я тоже свой купил с пробегом 240 т.км, пока ехал наип...ся гена сразу попал на 12 штук, по рекомендации заменил вкладыши, но машину брал неубитую, сейчас 275 т.км за полтора года, пока нормуль но начинает немного рейка течь. а так авто радует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже приготовил... зато залил и забыл.... хочеться надеется. ag.gif

Пашуня наш уже сии коробки разобрал собрал и всё изучил :du:

теперь можно экскурсии проводить .. :az:

с подробным рассказом чего в ней откручивать и куда и чего и сколько заливать .. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, (s5ff) отдельное спасибо за много конкретных слов.Будем курить дальше;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял с пробегом 280_000, поменял уже полмашины (двигатель, коробку, радиатор, конденсор, насос ГУР, рулевую рейку, амортизаторы, опорные подшипники, тормозные диски и колодки, кучу трубок, патрубков, болтов, гаек). По затратам вышло ровно в изначальную стоимость автомобиля. И продолжаю заниматься поиском и устранением засад...

Вадим твою машину я смотрел лично, хлам был полнейший и скидывали очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак .. :ag:

по сложившейся традиции :az:

уходим от темы ....дабы мясоед похерял тему в ближайшем будущем

поговорим --например о текущей ситуации на украине --и об отношении новых властей к автомобилям с пробегом :bq:

погнали ... :dm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дел, см. последующий остроумный комментарий ag.gif

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сдается мне, что Моргунов, жующий мясо, на самом деле жует белые грибы ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решил и своих "5 копеек" добавить. 2 года тому взял 3 Эсп с дизелем, до этого был 1 Эсп бензин.

После анализа предл рынка и тест драйвов различн минивэнов (в том что будет минивэн сомнений не возникало) остановился на Эсп2 дизеле, но вариант отпал (передумали продавать), плавно перешел на Эсп3.

Судьба распорядилась на Эсп3 дизель, 253000км, поездивший у нас.

Альтернативные варианты отпали (один - бахнули, другой - не смогли встретиться, третий в Одессе до сих пор продается; все варианты были в радиусе 200 км и более)

Сразу после поменял расходники, половину ходовки (опоры, наконечники, резиночки) и по тормозам прошелся (колодки и, 1 задн торм, диски и барабаны, трос ручника) - даже то, что могло и подождать, все равно разбирать, через год - после долгих поисков случайно нашел почему в правом повороте при торм сраб АБС (слетевшая шестерня АБС на лев пер колесе - единств противная болячка), поменял глушак и кусок трубы, ГРМ и ролики - хоть не шумели, подшипник вент радиатора. в общем за 2 года все ремонты, смены масла и прочее обошлись в примерно в 1500уе, Сейчас чуть потекла рулевая рейка.

Порадовал в процессе эксплуатации прочностью - в зад въехал АВЕО, причем два раза. У меня трещина в задней двери - эпоксидка+балончик и на 1 см ушла задн балка под бампером - не лечил; у Авео не осталось ничего до двигателя.

Радует динамикой, макс скор и при этом расходом топлива, вместимостью и удобностью.

Стоим авто + стоим ремонта за 2 года = цена нового китайца или тазика - но Эспэйс далеко не тазик !!!

С уважением

Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С уважением<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: verdana, helvetica, arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 16.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Александр. с уважением Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет! Давно не заходил,извените.Всем спасибо кто помогает мне ввыборе авто.Из живьём осмотренных машин,понравилась одна,НО,1)фары с водой,2)блок двигателя со стороны 4 целиндра из под клапанной крышки гонит масло.3)не горит осещение салона.4)лобовое стекло не антибликовое(должна быть по вину). По проезду не понравился руль,возвращение его в нолевое состояние..на СТО парни сказали норма,но все равно..

Просил скинуть продовца ,но он не захотел.Ссылка на авто..http://www.avito.ru/pskov/avtomobili_s_probegom/renault_espace_2011_253596713

Сейчас уже другая..http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55759459-9dd40b.html

У Андрея(bel)понравилась машинка оригинального цвета,но строчка красная,не моё.Очень хочется бенз,автомат,со светлым салоном.Пока ищу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой космолет брал с пробегом 165 000. Предыдущий хозяин (белорус) за 4 года не интенсивных поездок "намотал" что-то около 40 000, соответственно, серьезных вложений в обслуживание не производилось. Остальной километраж европейский (чему есть подтверждение - сервисные документы с отметками всяко-разных технических осмотров, за подписью немца-владельца и печатями\пояснениями немцев-техников).

Учитывая то, что Эспейсу, на момент покупки, было немногим более 10 лет; техобслуживание производилось у буржуев-официалов и наших специализированных СТО ( на этот раз - со слов продавца), масло недавно заменено, а домкрат и прочие приспособы находятся в родной таре и без следов эксплуатации - сомнения развеялись сами собой. Ну и внешний вид машины, равно как и ее предыдущего владельца, убеждал в правильности выбора. Поэтому сделка прошла практически без торга.

Значит, что мы имеем за год эксплуатации: первоначальная замена комплекта ГРМ (моя инициатива), шкива, помпы, верхней подушки двигателя, клинового ремня и расходников передней подвески (по совету специалиста СТО) обошлась в 450 вражеских денег, вместе с деталями. Приблизительно столько же потянул зимний набор из бэушного литья и новой китайской резины. На мой взгляд - эти расходы можно отнести к разряду приятных трат.

Чуть было не испортил впечатление от покупки кондиционер - уже летом выяснилось что хладагента в резервуаре нет. По словам спецов, утечка могла произойти из-за того что зимой кондишн ни разу не включали. Четко озвучить стоимость работ смогли только официалы - 220 "условных" - это за работу по установке нового, привезенного в течение месяца, кондиционера (его стоимость тоже включена в бешеную сумму). Прочие "холодильщики" обещали посчитать в процессе исправления неисправности, но то у них аппараты ломались, то мне некогда было... В общем, на Одессу я отправился без кондишена. Единственным неудобством в этом отношении были лишь короткие поездки по торговым точкам, в то время как по трассе, с минимально приоткрытыми стеклами, даже у детей не возникло неприятных ощущений.

Из сюрпризов: летом - полусантиметровая щель по шву расширительного бачка системы охлаждения, образовавшаяся непонятно когда - обернулась потерей 100 зеленых, за новый бачок (б\у можно было взять и за 40, но хочется некоторой уверенности в надежности системы), 10 баксов за новую крышку к нему и еще десятка за банку концентрата ОЖ. Зимой - почему-то отказался работать картоприемник (580 бакинских за новый). Сначала был танец с бубном, а затем здравая жадность, которая и привела на разборку. Где проблема была решена за 24 доллара.

В общем и целом, Эспейс 4, не смотря на некоторую дороговизну деталей и сезонную прожорливость (когда было -20... -25 , средний расход бензина в городском режиме перевалил за 12 литров), показал себя с наилучшей стороны в плане комфорта и вместительности. Неплохой экономический эффект очевиден и от поездок на дальние расстояния.

Кстати, недостаток информации по обслуживанию авто и состоянию отдельных элементов, восполняется именно на местном форуме, благо народ отзывчивый и без претензий.

Да ни хрена себе - 12 литров. На месте, чтоли стоял? У меня по городу зимой 15,5 :dm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена себе - 12 литров. На месте, чтоли стоял? У меня по городу зимой 15,5 dm.gif

Здесь, скорее всего, существенную роль играет манера вождения. По-моему, спортивный режим для эспейса не очень подходит. Вот первой была шамада - 1,7 бензин, на полторы тонны веса, плюс низкая посадка водителя, помноженная на безбашенность - там, да, смешанный цикл выходил на 10 литров. Причем, исключительно в том случае, если по городу стремиться к 80-и, а на трассе не опускаться ниже 120 км\ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас катаюсь на мегане2, 2,0 зимой средняя 13км/ч расход 15.5литра,но он без турбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шот я с 09 года светлых салонов не видал ..

пакеж шо хоть за они ..

тыкни пальцем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти