Kardan

купил литьё

В теме 23 сообщения

Коллеги подскажите, купил литые диски RN8 P1259 15x6J есть-ли ограничения по ширине покрышки 195 или 205 и какой лучше выбрать профиль 60 или 65 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летний комплект аж 15-195-65. При спокойной езде ничего не задевает. Но один раз по трассе на высокой скорости потал так сказать в плавную (воздушную) яму передок полностью пробило и резина чиркнула по подкрылкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, купил литые диски RN8 P1259 15x6J

Насколько я знаю 6J, 205 это максимум!!!!! у меня диски 6.5J, а резина стоит 195/65 на R15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой лучше выбрать профиль 60 или 65 ?

Дружище, 60 или 65 - это не профиль, это отношение высоты профиля к его ширине. Проще говоря, чем больше число, тем выше покрышка. А ширина профиля не должна превышать ширину диска более чем на 30%.

Это так, энциклопедические выкладки. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим соотношением ширины к высоте покрышки на собственном опыте изучал :unsure: не разобравшись с размерами на 14е колёса купил 185х60х14 а когда поставил на автос впечатление было что колёса не от моей машины. Смотрелось :blink: не очень, пэтому ща лучще перебдеть ведь не на один сезон покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и отец обули наши пепелацы в 195/70 ры 14 , ничего не задевает , 15-ые и16-ые диски только в проэкте ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на втором V6 стояли 205/60 15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205/70 от YOKOGAMA и от ТАГАНКА - две большие разницы (по наружному размеру)\

ставил и те и эти. Yokogama подошла хорошо, а таганка выше и цепляет за передние арки (сзади места с запасом). ставил еще 205/60*15 good year - не смотрится, низковато как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на втором V6 стояли 205/60 15

...а у меня на третьем... Дорогу держали классно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась поставил YOKOGAMA 205х65х15 смотрится неплохо,по аркам этот размер в притык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NASEL DISKI NA ESPACE 16 KAKAJA REZINA PODOJDET

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, купил литые диски RN8 P1259 15x6J есть-ли ограничения по ширине покрышки 195 или 205 и какой лучше выбрать профиль 60 или 65 ?

Лучше наверное 195...60-70 на своё усмотрение...У меня стоят 205/70 R14 бывали случаи , цепляли задние крылья...Следующую резину буду брать 195...  :ab:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205 или 195 но 60 r15 195 можно 65 остальное в печь :ag: Хотя помню и на r16 гоняли, но ремонт подвески ускорялся в два раза))) :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узкую,но высокую (185/80R14) резину...но такая только "С"-шка ( для минивенов и минигрузовиков)...Кто нибудь пробовал такую?...Как себя ведёт,не слишком ли жёсткая?..На базаре торгаш предлогал,пощупал импортную,вроде даже мягче чем "БЦ-1"...Но пока не решаюсь... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узкую,но высокую (185/80R14) резину...но такая только "С"-шка ( для минивенов и минигрузовиков)...Кто нибудь пробовал такую?...Как себя ведёт,не слишком ли жёсткая?..На базаре торгаш предлогал,пощупал импортную,вроде даже мягче чем "БЦ-1"...Но пока не решаюсь... :ab:

А я чота нищебродничаю. Рекомендованный размер 195/65/14 сильно неходовой. Немного уже, но такие же по высоте 185/70/14. Их и ставлю. И дешевле процентов на 30 получается, чем более широкие, и на зиму лучше (на эту зиму купил себе комплект Nokian Nordman 4), и минусов не отмечено. Машина на широких катках да, чиса папацански выглядит, но я это ужо как-то пережил. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чота нищебродничаю. Рекомендованный размер 195/65/14 сильно неходовой. Немного уже, но такие же по высоте 185/70/14. Их и ставлю. И дешевле процентов на 30 получается, чем более широкие, и на зиму лучше (на эту зиму купил себе комплект Nokian Nordman 4), и минусов не отмечено. Машина на широких катках да, чиса папацански выглядит, но я это ужо как-то пережил.  :ag:

Владимир ,вы не поняли...Я наобророт хочу узкую и высокую...У меня сейчас "БЦ-1" ...Высокая - хорошо...но широкая...Вот и хочу такую же по высоте,но поуже...Вот и спрашиваю...  :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ,вы не поняли...Я наобророт хочу узкую и высокую...У меня сейчас "БЦ-1" ...Высокая - хорошо...но широкая...Вот и хочу такую же по высоте,но поуже...Вот и спрашиваю... :ab:

зимняя резина мягче летней и высокий профиль на 70 будет не совсем комфортен на высоких скоростях, но если не гонять то авто будет очень мягким. и при выборе ширины резины нужно чтобы она соотвествовала возможности диска - ширины обода - буковка J

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ,вы не поняли...Я наобророт хочу узкую и высокую...У меня сейчас "БЦ-1" ...Высокая - хорошо...но широкая...Вот и хочу такую же по высоте,но поуже...Вот и спрашиваю...  :ab:

Константин, сдается мне, что узкие и сильно высокие(выше рекомендованной)шины нездорово скажутся на и без того не самой отточенной управляемости. Центр тяжести все-таки достаточно высоко, боюсь просто подламываться будут шины при более энергичных маневрах. А там и в кювет недолго отправиться.

ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205 или 195 но 60 r15 195 можно 65 остальное в печь :ag: Хотя помню и на r16 гоняли, но ремонт подвески ускорялся в два раза))) :bv:

У меня летняя Dunlop 205x55 R16. Диски литые от Мегана. Сзади стоят расширители колеи милиметров на 8, а то за балку боковиной цепляют. Дорогу держит изумительно. Жестковато на грунтовке. Частично из-за задних не родных пружин (от Митсубиши грузового фургона какого-то). Не сказать, что часто подвеску ремонтирую. Шаровые за 100 тыс. 2 раза менял. Рулевые наконечники тоже. Большие сайлентблоки нижнего рычага поменял. Но они до меня ещё много прошли.

(на фото ещё Гудиер F1, к дороге просто липнет, но сносилась очень быстро) post-109-072125600 1321334575_thumb.jpg

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

195/60/r15 стояли Firestone дорогу держали как вкопаные и никакого рысканья на высоких скоростях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, встанут ли диски на третьего от второго? имею диски от второго с мотором V6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Разболтовка, вылет и цо такие же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоят диски 7J15ET38. От чего не знаю. С резиной 195-65 ничего нигде не цепляет. Но для 195 резины диск 7" это предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти