СанСаныч

Датчик Положения Педали Акселератора

В теме 25 сообщений

Порылся на форуме, но то ли мне не повезло, то ли нет такой темы... Суть в том, что в положении педали близком к х/х машина иногда начинает дергаться. Если кто знает, где лежит инфа, ткните меня носом, если кто сталкивался-поделитесь пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю,педаль акселя-э реостат.попробуй педаль на ХХ поднять к вверху.если обороты ровные,то другая причина.Если при отпускании педали к низу обороты повышаются или падают,то точно причина в реостате......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся на форуме, но то ли мне не повезло, то ли нет такой темы... Суть в том, что в положении педали близком к х/х машина иногда начинает дергаться. Если кто знает, где лежит инфа, ткните меня носом, если кто сталкивался-поделитесь пожалуйста...

снимать и половинить педаль, есть вероятность износа токопроводящих дорожек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать и половинить педаль, есть вероятность износа токопроводящих дорожек.

Олег! если тебе приходилось это делать, просвети, какие проблемы могут возникнуть при разборке-сборке. подлежит ли ремонту, что может понадобиться... Вариант снять разобрать искать заказывать ждать неприемлем- машина в ежедневной интенсивной эксплуатации..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........Вариант снять разобрать искать заказывать ждать неприемлем- машина в ежедневной интенсивной эксплуатации..

для начала надо точно установить, что проблема именно в педали, ибо снять её еще тот гемор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.добратся до третьего болта не зная как он там стоит та еще задача. проще не заниматься ерундой а поставить другую. цена вопроса около 40 у.е. не больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну речь пока не о стоимости, а о проблеме и способах решения, но судя по словам топикстартера, у него пока подозрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! если тебе приходилось это делать, просвети, какие проблемы могут возникнуть при разборке-сборке. подлежит ли ремонту, что может понадобиться... Вариант снять разобрать искать заказывать ждать неприемлем- машина в ежедневной интенсивной эксплуатации..

ремонт наврядли удастся, а вот дефектовка да. а клип имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто покинет католожный номер этого датчика на f9q? Запарился уже в интернетах искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто покинет католожный номер этого датчика на f9q? Запарился уже в интернетах искать.

глянь тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек! Мдя... А ее фиг где найдешь... Екзист не возит... Придется разборки шукать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько педалей, но они от 2,2. Как думаете, они идентичны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А ее фиг где найдешь... Екзист не возит... ...

20BSV53U5kyZw77CdLRBlQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это автомат. У меня ручка. С круизом. И он не возит. Короче я купил от 2,2 на разборке. Может кому пригодится. Разница в одной цифре 8200007513 у 1,9 и 8200007515 у 2,2. Внешне ничем не отличаются, кроме рычага. Он совсем другой. Подсоединил разъем, машина завелась, газует, ошибок не выдает. Короче, сейчас найду сервис и пресеки ну педаль, заменив металлический рычаг на старый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите может кто знает? ; Какое должно быть сопротивление на исправном датчике положении педали (на дорожках)............ и может есть кулибинские советы как её восстановить?bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите может кто знает? ; Какое должно быть сопротивление на исправном датчике положении педали (на дорожках)............ и может есть кулибинские советы как её восстановить?bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите может кто сталкивался. Не реагирует педаль газа,по диагностике ошибки (DF217,DF196) обе по обрывам цепи датчика положения 1. Ездил так сказать к "спецамds.gif" покавырялиde.gif,сказали что обрыва нет-не работает сама педаль,снял поменял но проблема осталась (покупал на всякий случай две педалиad.gif но суть осталась таже..bu.gif....... Также на сканере видно что сама педаль (датчик положения 2) реагирует тоесть отсчитывает степень нажатия на неё. А вот датчик положения 2 не реагирует.

Изменено пользователем and6519878 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немешала бы посмотреть напряжения на PR 216 если ниже 4.9 отключи датчик значения опять ниже 4.9 ищи кз в проводах от ЭБУ до педали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PR216 это что? На самой педали напряжение мерял, там 4.9

Изменено пользователем and6519878 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это показание диагностики clip Если напряжение есть Проверь сопротивление купленной педали Может мертвую купил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это меряли,на обеих купленных в прочем как и на моей старой сопротивление нормальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконецто проблема решена.. пришлось делать самому,так-как у нас в городе ни один электронщик не смог разобраться в чём собственно дело. Проблема была не такая уж и серьёзная; под акумом справа есть две розовые фишки,одна из них была рассплавлена, и внейже один из проводов от окисления отвалился. преребрав,почистив и просушив......... собрал всё как и должно. Старт-запус и всё прекрасно работает. Может кому пригодится данная инфа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет сопротивления на одной из дорожек, а провода прозвонил, сигнал есть, но не на тех номерах что в дилогусе нарыл, наверно комплектация не та…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2015 в 15:39, and6519878 сказал:

Наконецто проблема решена.. пришлось делать самому,так-как у нас в городе ни один электронщик не смог разобраться в чём собственно дело. Проблема была не такая уж и серьёзная; под акумом справа есть две розовые фишки,одна из них была рассплавлена, и внейже один из проводов от окисления отвалился. преребрав,почистив и просушив......... собрал всё как и должно. Старт-запус и всё прекрасно работает. Может кому пригодится данная инфа

фото фишек не делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Может кто знает у меня стоит педаль газа с номером 8200007513 хочу попробовать купить педаль по свежее но таких б/у свежих нет ,а есть с таким номером 8200700390 вся остальная маркировка один в один подскажите если кто знает подойдёт новейшая педаль газа или нет буду очень признателен,заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти