Доцент

Задняя Боковая Дверь

В теме 19 сообщений

Прошу прощение, если пложу тему. Ничего особо по форуму не нашел. Правая задняя боковая дверь не закрывается с кнопки, с чего начать. Когда вылезла болячка не знаю, особо никогда не проверял, на шару возле простора потянул и офигел. Даже побоялся в магаз идти. В Чернигов по срочному поехал, так брал ремни и стягивал. Сейчас стремно куда то ехать и оставлять её. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, если пложу тему. Ничего особо по форуму не нашел. Правая задняя боковая дверь не закрывается с кнопки, с чего начать. Когда вылезла болячка не знаю, особо никогда не проверял, на шару возле простора потянул и офигел. Даже побоялся в магаз идти. В Чернигов по срочному поехал, так брал ремни и стягивал. Сейчас стремно куда то ехать и оставлять её. Заранее благодарен.

ну так ведь не закрывается, а не наоборот. Снимаешь обшивку, там смотришь на запирающий механизм. Он проржавел -перекосился - чистишь, моешь, выравниваешь, проверяешь массу на двери, потом проверяешь подачу напряжения при нажатии кнопки, потом копаешь дальше, если не помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь жгут проводки между дверью и боковой стойкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дергал, надо доскональнее лезть, Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лезь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь жгут проводки между дверью и боковой стойкой

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент ' date='12 Март 2014 - 14:28' timestamp='1394623702' post='151526']

Дергал, надо доскональнее лезть, Спасибо.

Не дергать надо, а снимать резиновую гофру и глазами зырить.

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дергать надо, а снимать резиновую гофру и глазами зырить.

Ну таки ж и полезу зырить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вот неделю назад себе из двух жгутов не очень сделал один хороший (Спасибо Юмбру за подгон).

Тоже левая задняя. Фирменная болячка.

Смазать что ли силиконом провода на сгибах, может фторопластовая оплетка не так пересыхать будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вот неделю назад себе из двух жгутов не очень сделал один хороший (Спасибо Юмбру за подгон).

Тоже левая задняя. Фирменная болячка.

Смазать что ли силиконом провода на сгибах, может фторопластовая оплетка не так пересыхать будет?

У меня правая, в выходные полезу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, правая задняя не закрывается, проверял вольтметром фишку, сигнал на открытие 12в, а закрытие где-то 2-3в.

Пока закрыл кинув провода от рабочей двери.

на выходных гляну этот жгут на стыке с двёркой.правая задняя.

Изменено пользователем Turbik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь жгут проводки между дверью и боковой стойкой

Было такое с моим Космосом тоже. Проверил жгут, перепоял провода, и все заработало. Удивило, проводка дубовая плюс очень короткие провода.Была Вектра 1991г то-есть на 10 лет старше Космоса, но повода были на много мягче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных гляну этот жгут на стыке с двёркой.правая задняя.

Жгут - это дааа...

Помнится, искал, почему у меня свет не зажигается, когда заднюю калитку открываю. Три обрыва в жгуте. Убился, пока все три нашел. А ведь жгут целый. Никто в него не лазил, саморезы не закручивал. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез таки, съём фишки показал о двух торчащих концах проводов по сантиметра полтора из фишки, один бело-зеленый, один бело-коричневый. Полез и в кожухе нашел их, казалось бы, продолжения. Вытянул их из жгута со стороны двери и оказалось, что один бело-зеленый, второй белый. Бело-зеленый прикрутил так-сяк для проверки и не закрывая двери начал с ключа щелкать и услышал заветные щелчки в самой двери, поставил фишку и двери закрылись-открылись как надо, но стеклоподъемник с кнопки самой двери не БГ. Решил соединить оставшиеся провода, на что дверь тупо закрылась и не желала больше открываться снаружи. Последних разъединил пока, стеклу не сезон ещё открываться. Темнело, холодело, бросил пока. Появится время буду мутить дальше. Вопрос! Достаются ли из фишки мамы, а то как то неудобно с ними маяться в ограниченном пространстве? (Не электрик ни разу). Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаются, вот только тут на пальцах объяснить не получится, но если влезешь, то думаю допрешь, что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкой часовой отверткой можно достать клемы путём отгибания язычка в гнезде фишки. Главное зарисовать где какой провод должен быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ему то не всю проводку расчехлять, думаю в паре проводов не запутаиццо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ТАК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти