Чегивара

Протекает Вода В Салон

В теме 45 сообщений

Мужики выручайте!!! Вчера полез в бардачок, который под пассажирским сиденьем, а там засада - вода стоит откуда и как ума не приложу!!!????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слив прочисти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нету сливов.

совсем нет.

нет сливов - нечего прочищать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под ногами у переднего пассажира нет слива. В бардачке под сиденьем тоже нет слива.

Я имею ввиду штатного слива.

Другой вопрос, если кто-то у себя его сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода может попадать в салон, через крепление бокового зеркала, если его снять, то там есть ниша в крыле, в которой и есть слив, когда он забит, то карман наполняется и попадает в салон.

приедь, покажу.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, теперь понял.

я посчитал, что говоришь о сливе в салоне. Поэтому я был не прав.

Про слив в нише под зеркалом - правда.

Еще может быть забит слив кондиционера. Тогда после длительного использования кондиционера конденсат в виде воды течет из печек в салон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, теперь понял.

я посчитал, что говоришь о сливе в салоне. Поэтому я был не прав.

Про слив в нише под зеркалом - правда.

Еще может быть забит слив кондиционера. Тогда после длительного использования кондиционера конденсат в виде воды течет из печек в салон.

Климой этим летом не пользовался, радиатор сгнил. Знацца другое, там просто зеркало снять нужно или какието ещо манипуляции... снять все полностью???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из под крыла попробуй рукой пошарудить, там вроде бы клапан есть. А ваапще лучше снять зеркало, как правило там скапливаются листья, иголки и еще всякая хрязь и все вычистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать и не снимая через лючки для замены салонных фильтров. Но удобства не те :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году снимал зеркала, так там столько всяго г было, просто ужос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать и не снимая через лючки для замены салонных фильтров. Но удобства не те :)

...во тока с гаража прикатил!!! Снял лючок салонного фильтра, сунул руку в нишу, а там озерцо-о-о. А слив пока насчупал все руки поободрал, да и позу нужно подобрать удобную... Из-за неудобства работ открутил полностью зеркало, думал проще будет, однако хрен там, узенький проёмчик там, рука не пролазит да и по заводу там скатик для воды стоит он то всё и портит,закрывает тот самый дренаж. Короче в итоге всё через лючок делал.Песка там куча была, пальцем все протолкнул вода и посвистала,для верности набрал бутылку воды и пролил всё это, чтоб вся чача вышла. И ещо- по заводу там как клапанок стоит, я по началу подумал что листва и прочее, а ничего подобного-там француз думал... Короче я чуть поизнурялся и его чуть больше вниз подогнул,хотя пластмас назад сыграет... Сейчас хочу дождя дождацца проверку боем пройти, что-то терзают мутные сомненья меня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тоже с проблемой течи. Течет как у Чегивары. Переклеивали лобовое дважды. Шов под резинкой весь замазан стекольным герметиком. Заполняется профиль изнутри и течет через крепление солнцезащитного козырька. Антенну промазывал и релинги тоже.  Не знаю что уже делать. Кто может помочь, устала мана.

Изменено пользователем Svaizist (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что где-то клеевой шов крыши разошелся. И крепление антенны лучше не замазывать, а резины кусок под него вырезать. Еще верхние углы у передних треугольников отклеиваются и через них может течь. Особенно если между стеклами сток замазан наглухо.

Выбирай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так между пластиковой кромкой крыши и рамкой, пока лобовое было снято, сейчас герметик, специально дабы исключить клеевой шов. А если треугольники отклеены то текло бы по самому стеклу, не так ли? А затекает во внутренний короб рамки. Про антенну - понял, спасибо. Швы замазаны наглухо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20190724_162023.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Svaizist сказал:

Швы замазаны наглухо. 

А вот это напрасно. Пространство между боковыми и лобовым стеклами является водостоком.

 

8 часов назад, Svaizist сказал:

А если треугольники отклеены то текло бы по самому стеклу, не так ли?

Зависит от того, где и как отклеены. У меня на втором тоже боковой треугольник сначала сверху отклеился - мок верхний угол, и только когда сбоку тоже шов отошел, тогда ужо потекло по стеклу и стойке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил я проблему. Может кому пригодится - отслоилась крыша над задней левой дверью, под водоотводной резинкой, которая чуть ниже релингов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2019 в 08:34, Svaizist сказал:

Победил я проблему. Может кому пригодится - отслоилась крыша над задней левой дверью, под водоотводной резинкой, которая чуть ниже релингов. 

можешь фотку скинуть где у тебя текло?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nik55 сказал:

можешь фотку скинуть где у тебя текло?

 

У тебя ж под ноги водителя течет врядли это изза крыши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти