Чегивара

Протекает Вода В Салон

В теме 45 сообщений

Собственно протекает непонятно откуда и как вода в салон вот в этом месте:

Чаще всего проявляется когда идет мелкий моросящий дождь. При сильном дожде реже. Причем такая особенность: протекает вне зависимости от положения машины в пространстве и как бы слева-направо.( Ну в смысле наклона на эту сторону. ) Стекла под уплотнителями промазал кузоным герметиком.

post-2948-098149300 1394916098_thumb.jpg

post-2948-066659500 1394916614_thumb.jpg

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно протекает непонятно откуда и как вода в салон вот в этом месте:

Чаще всего проявляется когда идет мелкий моросящий дождь. При сильном дожде реже. Причем такая особенность: протекает вне зависимости от положения машины в пространстве и как бы слева-направо.( Ну в смысле наклона на эту сторону. ) Стекла под уплотнителями промазал кузоным герметиком.

Да, интересно и... закономерно. То есть возможно. Как недавно отдиравший пластик сверху, хочу сказать, что конструкция такова, что могут быть дыры на стыках. Сверху приклеен пласти и ни хрена не видно. НУ, в твоем случае все довольно просто - либо стекло, либо стык крыши. И там, и там нужно мазать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвину версию. Через крепление релингов. Точнее через отверстия под винтики, которыми крепятся релинги - т.е. надо проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвину версию. Через крепление релингов. Точнее через отверстия под винтики, которыми крепятся релинги - т.е. надо проверить.

Да, одна из возможностей. Проблема еще в том, что резинка стекла держит пластик, но ни хрена не держит железо под пластиком, и если вода как то попадает в пространство пластик - металл - далее свобода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвину версию. Через крепление релингов. Точнее через отверстия под винтики, которыми крепятся релинги - т.е. надо проверить.

+1.

Еще: промазывать внешние резинки на стекле бесполезно - это чисто декоративный элемент, под которым, кстати предусмотрен сток воды с крыши по стойке вниз.

Поэтому:

-отверстия под рейлинги

-клеевой шов между крышей и кузовом

-клеевой шов в верхнем углу или лобового или треугольника

Самый простой - это конечно первый вариант. Второй - самый утомительный. Третий подразумевает переклеивание стекла (по моему опыту замазывание герметиками нифига не помогает или помогает, но ненадолго).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм спасибо. Как потеплеет полезу. А то у нас тут сегодня за день четыре раза было: осень-зима-весна :unsure:/>/> Кучки однако

клеевой шов между крышей и кузовом

А фото места? Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще: промазывать внешние резинки на стекле бесполезно - это чисто декоративный элемент, под которым, кстати предусмотрен сток воды с крыши по стойке вниз.

Поэтому:

-отверстия под рейлинги

-клеевой шов между крышей и кузовом

-клеевой шов в верхнем углу или лобового или треугольника

я разбирал третий Эспас до голого кузова -- никаких клеевых швов не видел. отверстия под рейлинги находятся в районе средней стойки (где-то над передними дверьми)...

затекает из-под лобового стекла. оно посажено на герметик и видимо где-то отклеилось... я когда лобовое менял пришлось 2 раза переклеивать т.к. первый раз его некачественно поклеили и вода попадала в салон. сейчас все хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Текло через антенну. Замена прокладки помогла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разбирал третий Эспас до голого кузова -- никаких клеевых швов не видел.

а чем крыша у тебя крепилась к голому кузову?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня текло через стекло.

Переклеивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем крыша у тебя крепилась к голому кузову?

у меня крыша и кузов -- это одно и тоже. одна такая большая деталь из стекловолокна. только крылья и пороги от нее можно отделить...

внутри кузова металлический каркас, а снаружи стекловолокно. возможности разделить стекловолоконный кожух скажем на составляющие (задние крылья отдельно, а крыша отдельно) я у себя не обнаружил.

могу сегодня заехать на СТО где стоит донор и пофоткать крышу без общивки потолка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сегодня заехать на СТО где стоит донор и пофоткать крышу без общивки потолка

Заедь, заедь. Можешь, если не жалко, еще и сделать поперечный срез. (я крышу на своем доноре срезал, если чо - жаль не сфотографировал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонен полагать, что стеклопластиковый кузов таки разделяется на элементы - видны стыки на герметике закрашенные краской, когда на улице тепло, герметик немного прожимается твердым предметом наподобие ключа или отвертки, в частности там, где полоска над дверями стыкуется с передней частью крыши, и с верхом заднего крыла.

post-4226-090087200 1395067353_thumb.jpg

Но чтобы через них текло сильно сомневаюсь...

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно скорее просачивается, чем течет. То есть проблема вылазит когда машина стоит. Когда едешь нормально. Снимал в том месте обшивку когда тянул жгут для климы и посмотрел, что сочится как бы со стороны форточки, но вода ведь вверх течь не умеет.

Тоже кстати думал на антену. Два раза переклеивал ее на кузовной герметик. Не она. Склоняюсь к тому что отклеилось какое то из стекол. Попробую медленно лить воду, может увижу откуда сочится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с Юмбром нашли место где вода затекает. просачивается между уплотнителем и крышей. Причем только когда мало воды. Если сильно лить вода успевает стечь. потеплеет полезу замазывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с Юмбром нашли место где вода затекает. просачивается между уплотнителем и крышей. Причем только когда мало воды. Если сильно лить вода успевает стечь. потеплеет полезу замазывать

Body 940 или другой несохнущий герметик кошерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с Юмбром нашли место где вода затекает. просачивается между уплотнителем и крышей. Причем только когда мало воды. Если сильно лить вода успевает стечь. потеплеет полезу замазывать

У меня таже проблема. Сфоткай если не сложно, где именно протекает, где мазмть надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в сильный дождь подтекает уплотнитель водительской двери в верхней части (рамка). Где-то на форуме Славян советовал рамку подогнуть, но как её подогнуть?.....

Может кто как нибудь боролся? или только замена дверного уплотнителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в сильный дождь подтекает уплотнитель водительской двери в верхней части (рамка). Где-то на форуме Славян советовал рамку подогнуть, но как её подогнуть?.....

Может кто как нибудь боролся? или только замена дверного уплотнителя?

тоже капли по резинке затекали.. скобой на проеме двери отрегулировал. чтобы дверь плотнее закрывалась. чуть повыше и поглубже сдвинул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже капли по резинке затекали.. скобой на проеме двери отрегулировал. чтобы дверь плотнее закрывалась. чуть повыше и поглубже сдвинул.

Какой скобой? Петлями? что-то не понял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в сильный дождь подтекает уплотнитель водительской двери в верхней части (рамка). Где-то на форуме Славян советовал рамку подогнуть, но как её подогнуть?.....

Может кто как нибудь боролся? или только замена дверного уплотнителя?

приедь, покажу как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой скобой? Петлями? что-то не понял...

смещением скобы дверной защелки, не на двери а на дверном проеме..хотя замком двери тоже можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приедь, покажу как.

Показать не получится, придётся тебе и подгибать! ag.gif

смещением скобы дверной защелки, не на двери а на дверном проеме..хотя замком двери тоже можно.

Попробую сместить. Если не получится тогда к Славяну!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож обе передние двери вверху текут,ну не прям заливает как из ведра,а так,капельки висят и иногда падают,и падают ни куда-нибудь,а именно на мою руку,которую я обычно располагаю на верху обивки двери,что меня несколько нервирует,не до такой степени чтоб машину спалить конечно,просто привык уже,да и дождик не каждый день бывает,двери регулировать пробовал,если поджать-дверь углубляется относительно кромки задней-некрасиво,рамку гнуть? Я бы руки лягушатникам поотгибал-ещё один заводской косяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож обе передние двери вверху текут,ну не прям заливает как из ведра,а так,капельки висят и иногда падают,и падают ни куда-нибудь,а именно на мою руку,которую я обычно располагаю на верху обивки двери,что меня несколько нервирует,не до такой степени чтоб машину спалить конечно,просто привык уже,да и дождик не каждый день бывает,двери регулировать пробовал,если поджать-дверь углубляется относительно кромки задней-некрасиво,рамку гнуть? Я бы руки лягушатникам поотгибал-ещё один заводской косяк.

Видел у одного кадра альтернативное решение - на дверь сверху приклеена полоска самоклеющегося дверного резинового уплотнителя...получается что-то вроде канавки(бортика) для стока капель.Почти решился повторить,но пока обошлось регулировками двери(приподнять и подприжать). Проблема, понимаю, из-за усадки и потери эластичности родной трубчатой резинки и ровного скоса двери с уклоном в салон. Как вариант-можно вставить что-то под нее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти