Seh-spb

Обрывает Приводной Ремень Вспомогательных Устройств, Ручейковый Ремень G9T

В теме 12 сообщений

Добрый день!

Вылезла следующая проблемма, постоянно обрывает приводной ремень вспомогательных устройств (ручейковый ремень) Соосность вроде нормальная, но вот на низких оборотах он какбы дребезжит, я так понял натядитель автоматический (ролик с пружиной) он постоянно дергаеться. Или это у меня натядителю конец он должен мертво фиксироваться? ремня хватает 3000- 5000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вылезла следующая проблемма, постоянно обрывает приводной ремень вспомогательных устройств (ручейковый ремень) Соосность вроде нормальная, но вот на низких оборотах он какбы дребезжит, я так понял натядитель автоматический (ролик с пружиной) он постоянно дергаеться. Или это у меня натядителю конец он должен мертво фиксироваться? ремня хватает 3000- 5000 км.

Снимать ремень и руками прокрутить все шкивы. Имхо, какой-то из них подклинивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать ремень и руками прокрутить все шкивы. Имхо, какой-то из них подклинивает.

Да в том то все и дело, что не чего не клинит. Последний раз оборвало видемо из за того ,что лопнул шкив гура но тут я проехал всего 200 км ))) теперь сам шкив найти немогу , только вместе с насосом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натяжитель этот трясется у всех третьих 2,2, из-за него рвать ремень не должно, что то еще видимо есть, шкив к/вала нормальный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натяжитель этот трясется у всех третьих 2,2, из-за него рвать ремень не должно, что то еще видимо есть, шкив к/вала нормальный?

Слава, Привет! Спасибо за форсунки нормально сделали.

Да со шкивом к/в вроде должно быть все ок, отнасил вместе с коленом на компютерную балансировку с того момента проезал 40 т. , как его еще проверить есть какие дедовские методы не снимая на движке?

Да забыл предисторию, купил машину в Минске хозяин сказал поменяй паразитный ролик т.к. он делал т.о. и ему почемуто заменили только один. Я про это забыл и некак не думал, что ролики пластиковые и этот ролик скалолся распустил ремень, и тот как газонакосилка перерезал мне провода и от фильтра отламал трубки, и намотала на гур. замена сальника.

Затем один муди..а на рынке продал мне ремень меньшего размера уверял, что у меня не стандарт и у него самый длинный мой не от моей машины, надел я его только с помощью стартера соответственно долго он не отходил. вот с тех пор такая беда и на нормальных ремнях менял паразитные ролики но натяжитель старый.

Изменено пользователем Seh-spb (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего натажитель, а именно его внутренняя пластиковая втулка её износ приводит к перекосу ролика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай фото натяжного ролика с ремнем!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего натажитель, а именно его внутренняя пластиковая втулка её износ приводит к перекосу ролика.

что то я там не видел пластиковых втулокbe.gif, там все закрыто, как ты увидел, что износилась пластиковая втулка?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

Затем один муди..а на рынке продал мне ремень меньшего размера .......

а вот короткий ремень, мог сыграть свою роль и вполне возможно, что пружина натяжителя прослабиться могла, но это предположение.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я там не видел пластиковых втулокbe.gif, там все закрыто, как ты увидел, что износилась пластиковая втулка?

А ты разбирал натяжитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как то не было желания, но внешне выглядит, как не разборный, а разобрать и не собрать, тож не вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока фото сделать не могу т.к. ремне не стоит из-зи того что ищу Шкив Гура PF-GF40+MD23 146 109328, аналогов на него нет да и оригенала нет только с насосом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти