dimaoh39

Механизмы Управления перемещением стёкол Эспас-IV и связанное с этим

В теме 324 сообщения

Господа, а кто-нибудь устанавливал себе контроллер стеклоподъемников? Как это делается. Скажу сразу, во второй Эспейс (прошлая машина) я ставил, но на 2 стекла. Пришлось немножко схему доработать, но это другая история. (Кому интересно - могу рассказать отдельно) А здесь уж больно проводов много. Помогите.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется Dimmyzin ставил себе. Была тема с фотками. Попытайте его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь устанавливал себе контроллер стеклоподъемников? Как это делается. Скажу сразу, во второй Эспейс (прошлая машина) я ставил, но на 2 стекла. Пришлось немножко схему доработать, но это другая история. (Кому интересно - могу рассказать отдельно) А здесь уж больно проводов много. Помогите.... :(

Во второй ставил.... Но так и не доставил... Работает только водительская сторона, а в правой нуна менять полярность... Т.Е. вести "+" Ежели не трудно раскажи как праву дверь делал, тока давай здесь

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=461 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь устанавливал себе контроллер стеклоподъемников? Как это делается. Скажу сразу, во второй Эспейс (прошлая машина) я ставил, но на 2 стекла. Пришлось немножко схему доработать, но это другая история. (Кому интересно - могу рассказать отдельно) А здесь уж больно проводов много. Помогите.... :(

Если я правильно понял о чем вы....

если верить диалоджису то в некоторых машинах установлены какие-то особые выключатели(я не могу найти то место в описании) они предохраняют от защемления и могут сами закрывать стекла.Делается это с помощью брелка-ключа.Повторюсь если они установлены то: длительное нажатие на клавишу закрывания (около2-2,5 секунд) - машина сама закроет стекла.

У меня, к сожалению, такого не оказалось

Во! вспомнил - "Импульсные выключатели":))) Память не пропьешь!!!

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть проблема. Вчера после ремонта стартера и замены аккумулятора заключило водительский стеклоподъемник. (Как они связаны? :blink: ) При нажатии на кнопку закрыть-открыть стекло двигается только сантиметров на пять и останавливается. Нажимаешь опять - тоже пять см и останавливается. Короче стекло можно полностью опустить и поднять только ступенчато по 5 см каждый раз нажимая на кнопку. Разобрал кнопку - там 2 микрика - хрен что понятно. В двери стекло вроде ничего не держит.

Что делать? :unsure: Подскажите!!! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля...мужики Вы че с луны свалились?! Жаль небыло время днем тебе Димка написать (чтож ты сам в асю не постучал?) Ах Димка Димка! Чтобы ты за вечер не испортил свой выключатель или еще чего не натворил!

При отключении аккумулятора такая реакция электросхемы стеклоподъемников - стандартная !!!

Нужно просто "по 5 см" поднять стекло в крайнее верхнее положение. Затем снова нажать кнопку вверх и удерживать 5 секунд - это инициализирует подъемник. Все, пользуйтесь. такие-же действия и для шторки и стекла крыши, у кого есть. И НЕ ЛОМАЙТЕ ТОВАРИЩИ КНОПКИ, ОНИ ДОРОГИЕ!!! (кстати это практически во всех машинах).

Дети, что с Вас взять...Ты бы еще давление в колесах проверил :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не хочет закрыватся до конца обшивка (панорамная крыша) - доезжает до упора, а потом возвращается на 15 см назад?? /Гранд Эспайс 2003 г. 2,2 dci/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать полюбому.. видать упирается мож во что.. или еще чего.. она обычо назад уезжает если ей чет мешает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эспасе стоят безопасные стеклоподхъемники они от обычных отличаются тем, что если прищемиш руку, то мотор не сгорит и стекло не закроется отрезав пальци, а чуть приопустится вниз.

После сброса аккума такие стеклоподхемники надо инициировать.. т.е.

Полностью открыть стекла несколькими нажатиями на кнопки. После того как стекло опустится удерживать кнопку в нажатоп положении 10 секунд. После этого полностью закрыть стекло и так же удерживать в нажатом положении кнопку 10 секунд. ВСЕ. Теперь стекла будут ездить так как попросите а не шагами.

Это стандартная процедура для машин оборудованых безопасными так называемыми импульсными стеклоподъемниками. Она описана в мануале на авто.

Изменено пользователем Johnny Kor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно так же и у меня стало..., а теперь еще и выяснилось, что джойстик управление крышей/шторкой еще и кнопка!, алгоритм работы которой мне ну никак не дается... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм работы достаточно простой..

Если снимался аккум, то кнопка инициализирует крышу.. типа надо нажать подержать и крыша должна понять в каком она состоянии. Типа закрыта и от этого в дальнейшем будет отталкиваться..

Далее если открыть люк но не до конца, то при нажатии кнопочки шторка будет закрывать почти всю крышу, но оставлять то место где открыт люк.. и далее если люк чуть еще приоткрыть, то шторка будет сама за ним тоже открыватся.. но закрываться не будет. чтобы ее закрыть надо еще раз нажать кнопочку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шторка доезжает до конца, затем отъезжает обратно на 1 этап. Внешне никаких посторонник предметов не обнаружено....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,палюбому это из за АКБ.У меня когда отключался АКБ такой трабл был со стеклами,я их закрываю а они потом отъезжают назад.На РСМ прошили все опции и всё ОК!

Тебе сёравно заказана дорога к официалам,по Р снимать ошибку то надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из диалоджиса:

Инициализация:

При снятии аккумуляторной батареи или когда она

отключена, выполните некоторые процедуры

инициализации систем автомобиля для

обеспечения его нормальной работы.

Инициализация производится без применения

каких-либо приборов.

● Ввод четырехзначного кода аудиосистемы или

навигационной системы. При установке

времени в навигационной системе введите

четырехзначный код, вставьте навигационный

компакт-диск, затем установите автомобиль

вне помещения, чтобы поймать сигналы

спутников. После этого можно установить

время.

● Установка времени на часах.

● Убедитесь, что электростеклоподъемники

сохранили свою инициализацию. При

воздействии на переключатель стекла должны

опускаться и подниматься без остановки. Если

это не так, полностью закройте стекло, которое

поднимается шагами по несколько

сантиметров и удерживайте переключатель

нажатым 2 секунды после полного подъема

стекла.

● Убедитесь, что электропривод люка крыши

сохранил инициализацию. Люк крыши должен

открываться и закрываться до заданного

положения не останавливаясь. Если это не так,

повторите инициализацию.

– Запустите двигатель.

– Поверните переключатель до упора влево

(максимальное приоткрывание).

– Нажмите и удерживайте переключатель. Люк

крыши занимает положение максимального

приоткрывания.

– Удерживайте переключатель нажатым до

того, как услышите звук от переключения

электродвигателя (если люк крыши уже

закрыт, дождитесь звука переключения

электродвигателя).

– Отпустите и сразу же снова нажмите

переключатель.

– Удерживайте переключатель нажатым

несколько секунд. Люк крыши открывается,

затем полностью закрывается. Отпустите

переключатель, как только люк крыши

полностью закроется.

Может сначала попробовать перед тем как денюжки платить, вдруг поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вариант из Диалоджиса

Установите карточку в считывающем устройстве во 2-е фиксированное положение.

Поверните переключатель люка крыши до упора влево.

Нажмите переключатель и удерживайте его нажатым в течение примерно 4 секунд.

Люк крыши приоткрывается, немного опускается, переходит в положение максимального открытия.

Отпустите переключатель.

Вновь нажмите на переключатель через пять секунд и удерживайте его нажатым до тех пор, пока люк

крыши полностью откроется, затем вновь закроется.

При отпускании переключателя в течение этой фазы необходимо повторить процедуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинул клемму и заного все обнулил. Стеклоподъемники, магнитолка, крыша... Все сделал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась проблема---свеклоподъёмник пассажира спереди приказал долго жить !!причём со стороны водителя вообще не на что не реагирует а со стороны подымает тока вверх

уже сделал----дело было в кнопке---отгорел плюс--припоял и все дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ссылу? а то я здесь новенький)) долго искать...

Просто прогоняешь скачками стекло вниз вверх, комп его инициализирует и далее начинает работать в штатном режиме. Это касается только "умных" стеклоподъёмников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять такая же хня!!! все подъемники "полечились", а водительский нет!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего полечится. И чуть что ребята проверяйте проводку (у меня тож не работал стеклоподъемник, думал моторчик, снял обшивку и просмотрел проводку, провод оказался перегнивший) ВСЕ РАБОТАЕТ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при открытии люка слышен скрип, что нужно смазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при открытии люка слышен скрип, что нужно смазать?

графитной смазкой---направляющие и механизм козырька

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ!!!! Что-бы я без вас делал? Таже байда после ремонта, не работает, и сразу мысли :кнопка, маторчик, разбирать дверь, а всё легко и просто. Ура!!!! Спасибо форуму!!!!!!!!!!! :P :P :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУЖИКИ!!!! Что-бы я без вас делал? Таже байда после ремонта, не работает, и сразу мысли :кнопка, маторчик, разбирать дверь, а всё легко и просто. Ура!!!! Спасибо форуму!!!!!!!!!!! :P :P :P

"Семь раз прочитай, подумай и один раз сделай" - поговорка владельца Эспаса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Семь раз прочитай, подумай и один раз сделай" - поговорка владельца Эспаса

Согласен!!! До этого были опеля и не самых свежих годов так-что космос для меня действительно летающая тарелка без мануала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти