dimaoh39

Механизмы Управления перемещением стёкол Эспас-IV и связанное с этим

В теме 324 сообщения

Согласен!!! До этого были опеля и не самых свежих годов так-что космос для меня действительно летающая тарелка без мануала

И я об этом. Прежде чем кидать крик о помощи надо не поленившись найти раздел техдокументации и оттуда скачать инструкцию пользователя автосом. Все ответы на юзерские вопросы там есть. На первый раз вот ссылка: http://www.club-espace.ru/index.php?ind=do...view&iden=8 Все няньки ушли на ремонт дорог.

Желаете далее самостоятельно возиться с автосом- качайте и ставьте DIALOGYS. там есть практически любая информация.

Успехов, и без флуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме. Недавно обнаружил, что греется кнопка блокировки спекол и дверей. Это только у меня или есть у всех. Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в них лампочки подсветки стоят---у всех греются ---если лампочки неперегоревшие :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что греется не на включении блокировки, а в обычном режиме, без подсветки(днем). :( данной функцией не пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они загораются при включении зажигания--при чём подсветка ?? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой пытался открыть, пару раз он гудел и умер так и не открывшись. Предохранители в салоне за рулём все целые, может ещё где предохранители есть?

Дожима стекл в машине нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки пропаяй на обеих дверях--сними --разбери и пропаяй кнопки включения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки впорядке замыкал на ппрямую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подачу напруги и обратную связь----клипом можно тестить---но нуно уметь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел!!! контакты внутри микровыключителя на водилельской дверке сгорели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. При нажатии кнопки стеклоподъемника и вверх, и вниз стекло только опускается вниз, вверх никак не идёт. Помогите советом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо туда лазили,и плохо собрали,механизм внутри зажимает в одно тока положении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что б не греоась ставить диоды надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло упало вниз, пришлось снимать обшивку. Снял я сегодня обшивку, долго ковырлся, но всё же осилил, почти ничего не сломал ). Оказалось, что тросик закрутился в бороду и немного порвался, пока подымал вручную стекло вверх, лопнул и другой. Завтра на сервис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил по сервисам, звонил, народ говорит, что надо менять весь механизм. Правда ли? Можно ли поменять только трос. Подскажите кто, знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил по сервисам, звонил, народ говорит, что надо менять весь механизм. Правда ли? Можно ли поменять только трос. Подскажите кто, знает.

Я когда то менял себе на Корчьвагене, даже работал. Нужно только длинну правильную подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе на разборке стеклоподъемник отдал 50 баксов, сегодня поменял, работает всё как часы! Приятно однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки пропаяй на обеих дверях--сними --разбери и пропаяй кнопки включения

Таж фигня. Перестала работать передняя форточка справа. Решил не умничать а воспользоваться советом Бела. Достал переключатели с задней и передней двери с правой стороны (они одинаковые), поменял местами - таж фигня. Снял блок с водительской и обнаружил, что на переднюю правую отвалилась масса. Припоя не было вообще, на чем держалось все это время наука умалчивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала подсветка кнопок стеклоподемников. Разобрал. Посмотрел. Как я понимаю это диоды. Вопрос, возможно ли их заменить, ни кто не сталкивался?

Кстати обычная кнопка от импульсной отличается наличием дополнительной перемычки(вставки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропала подсветка кнопок стеклоподемников. Разобрал. Посмотрел. Как я понимаю это диоды. Вопрос, возможно ли их заменить, ни кто не сталкивался?

Кстати обычная кнопка от импульсной отличается наличием дополнительной перемычки(вставки).

Диод практически вечная штука, на IV кнопки стеклоподъемника еще не разбирал, но разбирал плафон. Там светодиоды в переключателях не паянные, просто в щель клеммы задавлены, т.е. может просто пропал контакт. Надо мультиметром пощупать, от него диод тоже светит, т.е. определится исправность и потом или пропаять, или вынуть ногу диода и со сдвигом снова задавить тонкой отверткой. Но паять лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да диод "практически" вечный, но такие я встретил впервые(размером со спичечную головку, да ещё на площадке). Есть подозоение что дело в контакте т.к. подсветка пропала только на кнопках правой стороны. Будем посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение на контакты, т.к. сегодня, по теме, смотрю 2 кнопки не горят, постучал пальцем..... горят-не горят. Надо разобрать -глянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о логике дожима остекления при постановке на ИММО. post-542-033265400 1330455927_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал обшивку двери..снял механизм опускания-поднимания стекла ,смазал его ..протестировал моторчик меняя полярность проводами от аккума ..ставил рабочий выключатель от задней двери...всё тщетно................................. правый стеклоподьёмник работает только на поднимание от кнопки в правой двери ...с водельской вообще - ничего.

подскажите ..куда смотреть ..может у них есть какой нибудь ЭБУ ?

схемы нет просто ...

заранее спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема есть.(тыц)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти