dimaoh39

Механизмы Управления перемещением стёкол Эспас-IV и связанное с этим

В теме 324 сообщения

разбери со стороны водителя панель и пропаяй микрики :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирал левый микрик ..вроде визуально нормуль :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропаяй все--со сьёмом до платы :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...понял..до платы - не разбирал...

завтра отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимал моторчик подключал проводами от аккумулятора ..работает в две стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДААААААА!

СПАСИБО ЗА СОВЕТ !

снял левый блок кнопок подьёма стекла !

увидели прогар контактов на плате !

очистили спирто-ацетоновой смесью и пропаяли !

всё чих-пых !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе сразу писал---и говорил сие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет. У меня тоже трабл сегодня произошёл с люком панорамной крыши. Стало тепло, решил открыть и насладиться, с полчаса машина пстояла с открытым люком, потом дальше поехал, приехал домой решил попонтоваться, и закрыть все с карточки, для чего нажал и подержал кнопку закрытия, все закрылось, но к моему удивлению, люк вдруг отъехал назад сам в первое положение. Экспериментировал долго, ниче не помогло. Все проверил ниче нигде не попало, все побрызгал силиконом. Решил пока проблему так, когда люк упал на место (закрылся), я сдернул клемму аккума)))). Дальше планирую выудить пред люка. Приму советы, в каком направлении рыть, как определить проблему??? 

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эту тему всю прочитал? сделай инициализацию конечного положения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде покурил внимательно,ничего похожего, был приблизительно такой вариант со шторкой панорамки, но там никто ничего не ответил, и сам автор не отписался, как реши проблему. Непонятно как могли сбиться настройки, ведь ничего из ряда вон я не делал, аккум не отключал, заряжен нормально, масса хорошая...? Попробую сделать инициализацию.

......Щя правда вспомнил, что когда с форсункой зимой проблема была, я скидывал аккум, стекло подъемники инициализировал потом, а люк соответственно нет, может щя проблема всплыла, но прикол в том что я недавно открывал его несколько раз, не полностью, все было ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую инициализировать по инструкции люк. Кстати, смотрел в мануале пред от крыши, он походу в маленьком бардачке со стороны пассажира на 30А, а как до него добраться, там же нет вроде окрывающегося дна как в левом???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там такое же дно,добратся сложнее но можно.инициализация крыши после снятия акккума не нужна,тока стекла если они импульсные.крыша бывает "слетает",просто перевяжи ее и катайся.почему так бывает к сожалению не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вытерпел и сделал инициализацию на обеде, к моему удивлению все нормализовалось))). А на счет того, что после снятия аккума не надо инициализировать крышу, скажу следующее, есть видимо какойто период времени, после которого нужна инициализация, потомучто я вчера скидывал клемму на 1 минуту, крыша также функционировала, а сегодня, после простоя ночи без напруги, крыша была мертва, пока я не начал удерживать кнопку переключателя крыши. вот так. Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случилась похожая история. До этого правый подъемник опускал-поднимал без проблем, потом стал плохо опускать, теперь только поднимает и только с пассажирской двери. С водительской не реагирует вообще а с пассажирской только поднимает. Остальные стекла работают. Дожим стоит только на водительской двери. Диагноз тот же? Пульт чтобы снять обшивку двери надо снимать?

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обшивку двери снимать не надо!

я подсунул пластиковую лопаточку (чтобы ни чего не поцарапать)между мягкой обивкой для локтя и выступом корпуса пульта с закруглённого конца ..и поднял вверх!

лёгкий щёлчёк и корпус с кнопочками свободен .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Кто знает,подскажите,где стоит электронный блок управления стеклоподъёмников.Работеет только пассажирский.Жарко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смари сами кнопки релюхи и моторынету никакого блока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смари сами кнопки релюхи и моторынету никакого блока

На вторых меганах есть этот блок.Вот и спрашиваю,может кто натыкался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сцениках я натыкался-на эспасах нет.принцип тот жа.проверь плюс минус на выходе из реле,и на входе.вопросы отпадуд.релюхи б-у 20-30$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбери со стороны водителя панель и пропаяй микрики :az:

Сделал так -все получилось.Спасибо BEL.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Начал глючить правый стеклоподъемник (то работает, то нет). Разобрал, промыл кпопки с водительской двери в керосине, подключил и ... стекло с водительской кнопки поднялось и умерло. С кнопки правой передней двери тоже не работает. Предохранители на 30А оба целые. Что дальше смотреть не знаю??????? При этом остальные три стеклоподъемника работают. На водительской двери временами бывает так: нажмешь на опускание водительского стекла, а оно опустится на 1 см и встает, так и опускаешь тычками!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тычками опускается это свидетельствует от том что стеклоподъемник не инициализирован. Что бы это исправить надо поднять стекло в верхнее положение и удерживать кнопку еще в течении 5 секунд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал кнопки на водительской двери до платы, замыкаю на прямую - водительский стеклоподъемник работает, а правый нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вывод тяжко сделать если напрямую неработает что может быть сломано???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На водительской двери всё разобрал, потом собрал - все заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти