Гость Александр 2

Высоковольтные провода

В теме 74 сообщения

Сопративление у нас порядка 2-3 килоом, при покупке было болше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопративление у нас порядка 2-3 килоом, при покупке было болше.

я замерял пробитую теслу, сопротивление было 8 ком, в/в провод от аудика имеет сопротивление 30 ком, ещё один с ауди был сопротивлением 22 ком. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НИ СКОЛЬКО У КОГО, А СОЛЬКО ПРЕДПИСАНО ДЛЯ НАШЕЙ МАШИНЫ! читал, что каким-то, вроде хундаям, сопротивление в/в провода предписано от 30 до 50 ком., точно не помню!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я замерял пробитую теслу, сопротивление было 8 ком, в/в провод от аудика имеет сопротивление 30 ком, ещё один с ауди был сопротивлением 22 ком. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НИ СКОЛЬКО У КОГО, А СОЛЬКО ПРЕДПИСАНО ДЛЯ НАШЕЙ МАШИНЫ! читал, что каким-то, вроде хундаям, сопротивление в/в провода предписано от 30 до 50 ком., точно не помню!

Ставь хоть кусок провода медного с нулевым сопротивлением - двигателю только лучше. ВВ провода с распределенным сопротивлением равно как и свечи со встроенным резистором делаются единственно для подавления ВЧ помех создаваемых при работе системы зажигания. Ферштеен?

И если у тебя с проводами меньшего сопротивления проблем с прослушиванием радио нет, то и не засоряй свой моцк.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь хоть кусок провода медного с нулевым сопротивлением - двигателю только лучше.

Чем меньше потери в ВВ-проводах из-за сопротивления - тем мощнее искра по напряжению (она ярче), и меньше подгорают контакты в крышке распределителя зажигания.

По-поводу помех в приеме радио - в диапазоне FM помехи должны отсутствовать, т.к. все узлы тракта имеют экранировку. В других диапазонах работа двигателя сказывается на приеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, последнее сообщение насчет проводов было в 2008 году..!!?? Как сейчас дела на рынке обстоят? Кто на что меняет? От наших авто можно что нить подобрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, последнее сообщение насчет проводов было в 2008 году..!!?? Как сейчас дела на рынке обстоят? Кто на что меняет? От наших авто можно что нить подобрать?

Так кто хочет менять так с жигулей и ставит. Если распределитель на голове то от 08 ,а если под коллектором то от 01.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, последнее сообщение насчет проводов было в 2008 году..!!?? Как сейчас дела на рынке обстоят? Кто на что меняет? От наших авто можно что нить подобрать?

Самый недорогой вариант ВАЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал ветку, тоже буду экономить , посмотрю как ведут себя провода от тазика , если найду, а то цены на якобы родные начинают напрягать, спасибо всем за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал ветку, тоже буду экономить , посмотрю как ведут себя провода от тазика , если найду, а то цены на якобы родные начинают напрягать, спасибо всем за информацию.

Поставил от девятки...купил за 500р...не ожидал такого хорошего эффекта...даже как то лучьше чем, типа родные...которые стоят дорого и ждать 2-3 дня минимум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал ветку, тоже буду экономить , посмотрю как ведут себя провода от тазика , если найду, а то цены на якобы родные начинают напрягать, спасибо всем за информацию.

Я на "Сельме" Теслу покупал за 1000р. Это не та разница в цене с 500р. чтоб напрягало. До этого брал непонятно чьи, провод синий с надписями USA, но сборка польская. Вот это кака. И проходили недолго и масло когда на наконечник свечной попало-сразу "растворило".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "якобы родные" сколько стоят?

Просто озвученные вами цены вызывают вопрос.

Я Bougicord покупал за 800 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "якобы родные" сколько стоят?

Просто озвученные вами цены вызывают вопрос.

Я Bougicord покупал за 800 руб.

Пол года назад цена была 660руб на польские в Автофрансе на ул.Яналова

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Bougicord считаются родными.

По крайней мере их ставят на конвейере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "якобы родные" сколько стоят?

Просто озвученные вами цены вызывают вопрос.

Я Bougicord покупал за 800 руб.

"Якобы родные" в основном привозили с таким подсвечником что за.... его запихивать...и за 800 и более рубликов...

а вот таких Bougicord, я даже в каталогах что то не видал когда заказывал...

Изменено пользователем mitya (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН !!! Поступаю проще, звоню в магазин (со специализацией по французам),спрашиваю о наличие нужной запчасти, приезжаю ,покупаю,как правило -всё путём .И не заморачиваюсь о производителе,запчасти от оригинального производителя ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И НЕ ФАКТ что он коплектуя машины в процессе их выпуска, продолжает выпускать детали к ним после снятия модели с конвейера, как правило он продаёт право другим изготовителям , чем старше модель тем хуже изготовитель - факт! Вот по нашему ЭСПЕЙС-2, дворники валео прекратил выпускать примерно 1,5-2 года назад , противотуманки ещё раньше , радиаторы тоже... Суть то в чем , написано на запчасти производитель такой-то , специализированный , полный бред .Одно доказательство :машина стареет ( не люблю это слово ), а производитель оригинальный , а модели всё новее и новее , а он вы пускает с 1897 по 2011г.г.И заводы охватывают всю планету.Поэтому просто спрашиваю есть запчасть или нет. И не думаю что продавец покупает , фуфло,он тоже анализирует качество, иначе он потеряет капитально в деньгах и может разориться -это всё таки Калининград.

Поэтому я просто делаю звонок в магазин по французам и спрашиваю есть ли нужная запчасть или нет , они отвечают какой страны производство и цены.И всё. Устраивает тебя цена на высоковольтники или нет - вот главный фактор. :af: :af: :af:

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Якобы родные" в основном привозили с таким подсвечником что за.... его запихивать...и за 800 и более рубликов...

а вот таких Bougicord, я даже в каталогах что то не видал когда заказывал...

Ну это еще ни чего не значит, что они не существуют.

К примеру месяц назад менял саленблоки нижней вилки передней подвески. Так в одном магазине у них даже в каталоге нет этого саленблока. И они об этом знают.

Потом, магазины работают с разными поставщиками. Тем самым отличаясь от конкурента. Но они-же между собой меняются товаром в том случаи если у них нет этой единицы на данный момент, при этом накручивают цену. Понять это можно, если проехал по нескольким магазинам и узнал цены.

Проще говоря, одну и туже деталь того же производителя можно купить по разной цене.

KAKADU, при покупке запчастей в первую очередь интересуюсь ценой а потом производителем. Если цена меня устраивает а производитель нет, то я отказываюсь от покупки. Бывает, что подозрительна низкая цена, то тоже отказываюсь. К примеру, подушка под двигатель правая от Сасис 13 евро, Феби 29 евро. Зная качество исполнения от Сасис взял Феби. Бывает, что я не знаю производителя и в этом случаи лезу в поиск и вытаскиваю всю информацию по этому производителю. Если она меня устраивает то покупаю. Так я покупал задние тормозные диски польского производителя ATM MIKODA. Ту информацию которую нашел меня убедила, что это качественный производитель. Практика показала тоже самое.

i-286.jpg

Касательно проводов. Так, как это очень важный узел отвечающий за качественную работу двигателя, искал самое лучшее, что можно было купить на рынке. В приоритете были такие производители как NGK. С Bosch когда-то имел дело, очень не понравилось, по этому вычеркнул из списка.

И получается, при выборе деталей опираюсь на качественного производителя. И это является основополагающим фактором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовался проводами Janmor ( Польша ). Как они по качеству?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовался проводами Janmor ( Польша ). Как они по качеству?

Без малого год пользую провода этой фирмы. Ведут себя достойно. Соответствуют оригинальным проводам и по наконечникам и по длине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне купил родные провода "тесла" Т 707В, выглядят достойно. Цена тоже хороша. Но центральный провод длиннее чем надо раза в 2-3. Поставил и прям почуяла машинка обнову! В августе стало машинку трясти и подергивать. Искал причину, пока ночью не открыл капот при работающем моторе. Красота!!! Гирлянда-одно загляденье!

Поставил обратно вазовские, которым три года. Трясти перестало, обороты в норме. Прием восстановился. Делаем вывод Чешские можно покупать тока-предохранители. Все остальное г---о!!! :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тёзка!!!!! момент счастья то был!хоть и не долгий :az: у меня ужо неделю какие-то непонятки с авто-подёргивает и кудато исчезло 25 литров бензы на 200км-раньше было веселей....подозреваю провода но и свечи надо в топку :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно свечи ставить безрезисторные. Проводам легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно свечи ставить безрезисторные. Проводам легче.

Магнитофону тяжелее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майфуну то нормально!главное чтоб по проводам пробоя небыло-сча стоят чемпиён по книжке-но чую надо новые заказывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитофону тяжелее.

И остальной электронике типа АБС и БУ двигателя (теоритически). А практически - провода достаточно длинные и сопротивление имеют не малое тем самым гасятся помехи и без доп. резистора в свечах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага-сопративление тама у нас в катухе стоит-это раз а вот мерил "заводские"провода то сопративление их было в районе 2 ком.....все от инж.ваза да и газа самый короткий-4.5ком и выше(не всчёт китайское ГГГГ которое продают на вес) длинный сопротив. 8.5ком вот тут-то и засада.......нам нужно напряжение для искры но и фак сила искры а это зависит от тока :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти