shymaher2106

Все О 3.0 V6 V24 (L7X 3.0 24V 727)

В теме 124 сообщения

еще случалось похожее такое когда заслонка воздухана залипала (т.е. плохо работала на открытие-закрытие из-за грязи по контуру) в принципе это не сложно глянуть

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождя нету 38 тем. газа тоже нету. постоял минут 40 завелась нормально еще проехал около 100 км пока нормально, но ееду без кондея.ползу в пробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что что то греется и льет аж стреляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может катушка греертся? расход большой получился с такой фигней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, я такую проблему описывал, когда газа потихоньку даешь - то нормально, если по среднему - то перелив - залив -хлопки, если резко газу - то по барабану - все что не сгорает, то в трубу, но не стреляет. Я в своей в очередной раз грешу на бабину. Насос кондея вроде на ручейковом ремне висит, тупо если подклинивает и дает чрезмерную нагрузку и ... х/з что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабина если и греется, то всеравно них не поймешь. Бабина свиду как бабина, ну трещины на пластике и трещины, что с нее взять. Я у кого не спрашивал - говорят не проверишь, я сам в этом не силен.

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну расход ессно - троит. Хотя я на своей троение чувствую только если газ средне при разгоне, а так, как и писАл выше - по барабану двиглу. Удачной дороги. Поддержать - так если только морально и, до 17-00. :) Изв. Да кстати, где вы эти пробки находите??? Тут писали про поездку в Грузию, вот ты пишешь про пробки? Я вон в Латвию ездил. Почти всю дорогу 130 и никаких пробок. Ну на границе ессно туда - 3 часа, назад 2 часа постоял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в краснадаре ремонт расширение, ростов. короче еду без кондея, днем вкл в пробке печку, что ба машине легче было.до дома еще 800 км. скорее кондей влияет в жару или какой то датчик.

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару часов назад друзья доехал тока дома. ехал я без кондея и все ок было, летел как самолет. видимо с такой жарой и кондеем давал какой то сбой. разберусь с делами поеду к электрику разбираться. по дороге решил больше не эксперементировать с кондеем, чуть по парились зато долетели. все таки кондей дает большую нагрузку. спасибо всем кто поддерживал. :az:

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару часов назад друзья доехал тока дома. ехал я без кондея и все ок было, летел как самолет. видимо с такой жарой и кондеем давал какой то сбой. разберусь с делами поеду к электрику разбираться. по дороге решил больше не эксперементировать с кондеем, чуть по парились зато долетели. все таки кондей дает большую нагрузку. спасибо всем кто поддерживал. az.gif

Не забудь рассказать в чем было дело.excl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. нашел время и заехал к знакомому электрику, сделал диагностику и комп сказал проблема работы в такой штуке под названием Абсорбер (canister purge solenoid). Обнаружил еще бак у меня сжался, но глянул сейчас принял свой родной размер. Так вот сказал смотреть Абсорбер и подходящие и отходящие от него трубки и его работоспособность. И причину всасывания воздуха в бак при открытие пробки. В этом скорее и была причина перегрева и пропажи тяги машины, насос качал и втянул бензо-бак. Начал проверять, что выяснил Абсорбер вроде работает тикает, щелкает, но раньше как то слышал, а сейчас уж как то слабо и очень тихо, снял трубку выходную с клапаном встроенным в трубке как то еле он качает. Мне еще сказали или этот клапан встроенный в шланге брешет post-5394-094570000 1408545183_thumb.jpg или шланг от жары стал мягче и пережался и вот решил я в него подуть, оказалось фиг там ни туды, ни сюды, даже насосом. На днях буду снимать бак и смотреть полностью эту трубочку.Так с ямы глянул везде круглый,без перегибов, а дальше не видно. Кто подскажет работу этой Абсорбера и этого клапана? Про кондей пока не выяснил, но фак такой раньше вентиляторы при вкл. его работали на всю мочь, а теперь нет. в чем причина так и не понял. Буду дальше копать как разберусь с этой штукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята еще нужна помощь, что бы разобраться с кондеем нужна эл. схема по нашему мотору 3.0 V6 24V. у кого есть что по нашему зверю? еще вот номер клапана который в шланге 6025 313 348, че то он не бьется.

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ты № этот взял? клапан по диалоджису идет вместе с трубкой, 6025313699, в библиотеке есть нота по электрике 8166A.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом клапане был написан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как эта вся система работает....... могу предположить, что Абсорбер подачей воздуха открывает мембрану в этом клапане и в откр. положение газы и бака поступают в Абсорбер проходят через фильтр и затем уже выходят на улицу очищенный воздух. Вероятно , что трубка где то пережало из-за этого у меня скапливаются пары в баке это можно услышать при открытие крышки заливной горловины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче абсорбер не работает и клапан который в трубочке тоже не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь в поиске прошивки (проги) для В2 для двигателя 3.0 V6 24v. может у кого есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... Вероятно , что трубка где то пережало из-за этого у меня скапливаются пары в баке это можно услышать при открытие крышки заливной горловины.

а что происходит при открытии крышки бака, всасывание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарисовалась очередная проблема -при наборе скорости наблюдаю кратковременною (3-5 секунд) потерю тяги (на газе), происходит в начале движения , например очень характерно проявляется при повороте налево, происходит это не всегда. Жмешь на газ, а ничего не происходит. Потом пробивает. Свечи новые. Может было у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри что из газового оборудования при повороте центробежной силой оттягивается\отгибается

скорее всего какой-то провод возле клапана или клапана на редукторе

если, конечно, на бензине проблемы нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех обладателей сего чудо агрегата,

имею два вопроса:

1) Система вентиляции картера - насколько сложно почистить и стОит ли? Пробег 250 тысяч. Мотор потеет порядком, может из-за избыточного давления поддавливает?

2) Сальник коленвала - как заменить малой кровью? Понимаю, что ремень ГРМ с колена скидывать, значит и метки выставлять, но может есть какой секрет, как облегчить это нелегкое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех обладателей сего чудо агрегата,

имею два вопроса:

1) Система вентиляции картера - насколько сложно почистить и стОит ли? Пробег 250 тысяч. Мотор потеет порядком, может из-за избыточного давления поддавливает?

2) Сальник коленвала - как заменить малой кровью? Понимаю, что ремень ГРМ с колена скидывать, значит и метки выставлять, но может есть какой секрет, как облегчить это нелегкое дело.

Привет. что бы сальник поменять придется ремень по любому скидывать, зафиксируй все по метка распредвалы, ослабь ремень снимай его и меняй сальник и потом назад ставишь его также и натягиваешь. на счет картерных газов ты наверно имеешь ввиду снятие верхних крышек клапанных, могу сказать мочала одна меня беда летом после зимних морозов подтеки из по крышек были, так вот мне раз 5 снимали и промазывали. там не просто и не удобно дальнии ставить.а почистить они вроде полностью не разбираются. мне знакомый когда их снимал через компресор бензином продумал и промывал. вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. что бы сальник поменять придется ремень по любому скидывать, зафиксируй все по метка распредвалы, ослабь ремень снимай его и меняй сальник и потом назад ставишь его также и натягиваешь. на счет картерных газов ты наверно имеешь ввиду снятие верхних крышек клапанных, могу сказать мочала одна меня беда летом после зимних морозов подтеки из по крышек были, так вот мне раз 5 снимали и промазывали. там не просто и не удобно дальнии ставить.а почистить они вроде полностью не разбираются. мне знакомый когда их снимал через компресор бензином продумал и промывал. вот и все.

Не совсем крышки. В техноте 2996А 14-й раздел "Anti polution" там бензиновая и маслянная часть. Вот меня интересуют патрубки и маслоотделитель, ибо когда они засираются - масло начинает давить из под колена (давление в картере растет и уходить ему некуда). Судя по тому, что масло после замены и 10 минут (!) работы потемнело ощутимо - там было чем забиваться :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При снятии крышки впускных клапанов (текла сильно) сломал трубку (как раз искомой вентиляции), Нет худа без добра и нагуглил вот это.

После осмотра сальника решено было его оставить до замены ГРМ, то есть еще тысяч на 30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти