В теме 248 сообщений

1 минуту назад, Michael сказал:
  1. недавно менял сцепление, точно не помню но вроде бы венец не съемный. вряд ли что то с маховиком  посмотри на шестерню стартера они бывают с разным количеством зубьев

ну я стартер покупал по вин коду, не наугад же... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, призрак сказал:

Вот этого не помню. По крайней мере по диалогусу в запчасти венец отдельно не поставляется.

Впрочем, найти маховик б/у, думаю, проблем не будет.

в нашем городе такая машина только у меня... на разборках по любому таких маховиков не будет...:bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь по вин коду у рено не прокатывает. у меня  эспас уже 18 лет и я не раз в этом убеждался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Michael сказал:

поверь по вин коду у рено не прокатывает. у меня  эспас уже 18 лет и я не раз в этом убеждался.

спасибо, не знал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Michael сказал:

поверь по вин коду у рено не прокатывает. у меня  эспас уже 18 лет и я не раз в этом убеждался.

сегодня снимал стартер и немного видел зубья маховика в этом окошке.. милиметров 5 они стерты... но сам маховик я не проворачивал, мож они и стерты и побольше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Долго ждал теслу ни в екзисте ни в изнексте ни на сайте тесла техникс -нет в наличии 

VALEO 433 307 Идёт как аналог тесла бош и дельта автотехник и вроде на наш мотор ж7т подходит (,http://www.autopiter.ru/goods/433307/valeo/id121898) поставлю отпишусь 5700 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пять лет назад поставил Valeo, погорячился с мощностью взял 2.2 квт. Шесть лет полёт нормальный, но можно было брать послабее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ollemek сказал:

 Долго ждал теслу ни в екзисте ни в изнексте ни на сайте тесла техникс -нет в наличии 

VALEO 433 307 Идёт как аналог тесла бош и дельта автотехник и вроде на наш мотор ж7т подходит (,http://www.autopiter.ru/goods/433307/valeo/id121898) поставлю отпишусь 5700 р.

Круто ты замахнул(Я бы тож такой взял ) ..Я брал гораздо дешевше и ниче - работает, но как то туговато . А родной обслуженный лежит и видимо ждет пока я его сдам на металлолом 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно один в один как стоял ,как и думал ! Как говорится ехать можно и без бензина крутит только фпуть,единственно снял крепление с торца наверное от трафика ставил на 3 болта верхним удобно наназывать, при наличии 2х карданов и удлинителей  это проще  ну собственно я оставил нанизанный на верхний болт инструмент дабы 20 мин.  не искать ентот болт  снова

Простите фото не успел нужно  было ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Пришел такой трабл - при заводке периодически появляется непонятный звук-свист (как будто мимо маховика стартер крутит)стартеру уже 8 годков или больше даж . То есть то нет. Бендикс ? или Втягивающее .Или маховику зубья покрошило? Схватывает нормально , пока пришел только звук этот непонятный. Стартер менять неохота пока - дорого. Машина нужна каждый день и на ремонт могу встать только в выходные . Посмотрел вариант стартеров Krauf STM0317RD от 5200 руб.(Що за фирма кто знает ?) . Мой оригинал лежит на полке , но ставить не хочу (слишком тугой ибо безредукторный )D9E852 Valeo. Вроде есть вариант купить бендикс отдельно 47003 Meat&Doria . На втягивающем родного стартера номер SNLS-550.  Володя (Призрак) если есть действующий диалогус посмотри плиз может можно разложить наш стартер по зп. В наших автомагазах продаваны очень тупят, а в Автопитере все приблизительно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венец разверни на уикенд, может пропадёт свистун. Я бы ещё парился поисками при запасном стартере. У меня тоже был безредукторный, как то не напрягало. При чем отьездил 10 лун на одной АКБ и не страдал от стартера. Как то ещё в период доисторического материализма щотки поменял и ку-ку. 

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, heater сказал:

Венец разверни на уикенд, может пропадёт свистун. Я бы ещё парился поисками при запасном стартере. У меня тоже был безредукторный, как то не напрягало. При чем отьездил 10 лун на одной АКБ и не страдал от стартера. Как то ещё в период доисторического материализма щотки поменял и ку-ку. 

Залез на яму..при минимальном обзоре - венцы на маховике в идеале . Коробас снимать это не стартер скинуть .. Хотелось бы починить редукторный ....оригинальный поставить -дел на 2 сигареты ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем дело? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот свист уже после заводки, то скорее всего обгонная муфта в бендиксе. В диалогусе стартер на составляющие не раскладывается. Это надо по онлайн-каталогам производителей запчастей для стартеров-генераторов смотреть. У Cargo, например. Да и то они по оригинальным агрегатам дают свои заменители, а на неоригинал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2021 в 17:23, Zerg сказал:

Всем привет . Пришел такой трабл - при заводке периодически появляется непонятный звук-свист (как будто мимо маховика стартер крутит)стартеру уже 8 годков или больше даж . То есть то нет. Бендикс ? или Втягивающее .Или маховику зубья покрошило? Схватывает нормально , пока пришел только звук этот непонятный. Стартер менять неохота пока - дорого. Машина нужна каждый день и на ремонт могу встать только в выходные . Посмотрел вариант стартеров Krauf STM0317RD от 5200 руб.(Що за фирма кто знает ?) . Мой оригинал лежит на полке , но ставить не хочу (слишком тугой ибо безредукторный )D9E852 Valeo. Вроде есть вариант купить бендикс отдельно 47003 Meat&Doria . На втягивающем родного стартера номер SNLS-550.  Володя (Призрак) если есть действующий диалогус посмотри плиз может можно разложить наш стартер по зп. В наших автомагазах продаваны очень тупят, а в Автопитере все приблизительно .

Не ушла проблема . Утром на холодную все ОК . Прогреется мотор и начинается трабл- заводишь и слышно ощутимое проскальзывание шестерни бендикса по маховику , но машин заводится . То есть то нет .Бывает и пару дней нет симптома, а потом весь день задалбывает. Шестерни маховика вроде на местах. Да и не могут они то вырастать то исчезать . Заказал стартер Теслу самый дешевый - TT15554. Я эту тему продолжил т.к. не всем форуме не нашел проблем на наших автосах с венцом маховика . Может я стартером обойдусь или первым буду менять маховик ((((Продолжу как новый стартер получу-поставлю и старый разберу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть что изношен венец маховика. Год назад было у отца на Volkswagen Polo также. То заводится нормально, то со свистом и скрежетом. Оказалось был износ венца маховика причем только на 30%. Т.е. если стартер попадал на хорошие зубья, заводился без проблем, а когда попадал на изношенные был хруст. Пришлось менять маховик.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня снял стартер . Сильно грязный он был . Промыл, продул . Бендикс явно вылезал только на треть вала . На маховике четко  виден недолет бендикса . Зубья маховика вроде норм . Почистил, продул, помыл стартер, добавил смазки в редуктор   - поставил. Уже раз 30 заводил - все пока идеально  . Бендикс конечно покоцан . Щеточный узел не снимал . Х.З . брать новый стартер или отказаться .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Есть потребность приобрести стартер. Выбор не велик. Это либо TESLA TT15554, либо DELTA AUTOTEC A13860. Оба в районе 130$. Вроде оба подходят нам. Вроде видел по форуму что Теслу даже ставили несколько лет назад. Как они себя показали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дельты приятный звук . Тесла просто работает и он дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера Теслу 15554. Три часа с перекурами и дождем. Самое сложное оказалось открутить силовой провод от реле стартера. Болты крепления откручивал снизу без особых проблем лежа на земле, машина на подпорках.
"На руках" Тесла работает со звуком хорошего шуруповерта. На двигателе звук особо не отличим от старого стартера, но мягче и увереннее что ли.

Что у меня за стартер стоял вчера особо не рассматривал. Шильда стерлась, а на реле надпись Valeo. Будет время, разберу посмотрю что с ним. Может починю.
Фото для сравнения строго и нового стартера.

2022-09-21 10-53-35.JPG

2022-09-21 10-54-16.JPG

2022-09-21 10-54-29.JPG

2022-09-21 10-54-45.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же, безредукторный. Дельта редукторная, поэтому крутит повеселее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Такой же, безредукторный. Дельта редукторная, поэтому крутит повеселее.

Вот и выяснили что Тесла ТТ15554 безредукторный. А то толком не попадалась информация.
Вот только где ж вы раньше были :ac:. Будем надеяться что год отходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2022 в 13:43, Аврора2016 сказал:

Поставил вчера Теслу 15554. Три часа с перекурами и дождем. Самое сложное оказалось открутить силовой провод от реле стартера. Болты крепления откручивал снизу без особых проблем лежа на земле, машина на подпорках.

На днях тоже пришлось менять стартер (износ щеток), сначала открутил 3 болта крепления, потом подтянул стартер вперед, развернул по удобнее и ключом с удлинителем открутил гайку крепления силовой клеммы, главное запомнить её положение, чтобы при установке тоже так же прикрутить, и клемму со втягивающего там же снять (одеть).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти