В теме 248 сообщений

Ребят подскажите- На стартере три конца 1.на втягивающее 2.на щетки стартера а 3. + с замка зажигания так вот поменял я щетку -надоть проверить рабоспособность даю + на 3 контакт -ни фига .Даю + на 2 контакт -вродь чета задвигалось и закрутилось в стартере но как то совсем не гут. Даю + на 1контакт -втягивающее работает . Как взаимосвязаны 2 и 3 контакт ???? Иль я чегой то неправильно сделал?? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял из написанного, вот фото

90685.jpg

Под каким номером подключали, что бы проверить стартер?

Когда подключаете питание к номеру три то срабатывает реле и вяло крутится якорь стартера.

Когда подсоединяете к номеру четыре, то ни чего не происходит.

Когда к номеру пять, то стартер работает в полную силу. При этом втягивающее реле не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силовые толстые контактные болты ( один на щетки двигателя - второй на плюс АКБ) с обратной стороны, внутри втягивающего реле, имеют округлую выступающую форму ( в народе пятаки, которые подгорают), так вот они имеют свойство выгорать или подгорать - стартер будет плохо срабатывать и плохо крутить - большие потери на подгоревших контактах. Если втягивающее реле разборное, просто меняешь на 180 градусов их положение, можно и без разбора втягивающего - открутить гайки, утопить и повернуть болты на те же 180 (если позволяет длина корпуса втягивающего реле) - их фиксация в корпусе втягивающего реле 4-хгранная.

Между силовыми болтами и плюсовым контактом управления втягивающего реле никакой электрической связи не должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между силовыми болтами и плюсовым контактом управления втягивающего реле никакой электрической связи не должно быть.

Угу. В теории я тоже так думал, в практике крутит зараза. Если-бы это было на одном стартере, так нет на нескольких одно и тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. В теории я тоже так думал, в практике крутит зараза. Если-бы это было на одном стартере, так нет на нескольких одно и тоже.

Только в случае повреждения лакового покрытия обмотки втягивающего реле и контакта с обмоткой контактной шайбы - в принципе несмертельно и эксплуатировать можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень исчерпывающий ответ!!!! :rolleyes: Господа -тка не ссортесь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь между плюсовым выводом стартера и управлением втягивающего есть (и на схемах она показана), когда у себя ковырялся то находил, а сейчас под рукой нет. Смысл, если я не ошибаюсь в том, чтоб при включении стартера на втягивающее подается все 12 вольт и оно быстро и могуче :) совершает акт включения, а когда стартер начинает крутить, то втягивающему достается уже меньше напряжения и оно находится в режиме удержания сильно не греясь и не потребляя лишнего тока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3 идет + от замка на 4 от АКБ на 5 от 4 когда на замке включаешь стартер через 3 включается катушка втягивается сердечник нажимает на включатель соединяется 5 и 4 проверено методом научного тыка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3 идет + от замка на 4 от АКБ на 5 от 4 когда на замке включаешь стартер через 3 включается катушка втягивается сердечник нажимает на включатель соединяется 5 и 4 проверено методом научного тыка

У меня щетки прямоугольные не я ставил купил с такими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел прикупить новое втягивающее реле на свой стартер, но ни в одном магазине на мой стартер их почему то даже в каталогах нет. стартер VALEO D9E 852 (номер по каталогу CARGO 182461). от других стартеров реле в продаже навалом. может можно подобрать от какого другого VALEO?

номер втягивающего: SNLS550 это Unipoint. Денег стоит 670 рублёв. Только сегодня взял.

По Cargo предположительно аналог 131171, но не проверял.

В Экзисте всё есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка: стал медленнее вращаться двигатель при запуске утром, думал, аккумулятор что-то подсаживает (АКБ новый), поставил на зарядку, зарядное сразу-же показало, что он заряжен. Стал грешить на клеммы (у одной отломаны усики, другая плохо - зажаты провода). Поменял клеммы, сначало крутило еще хуже, чем до этого, даже не завелся, походил вокруг (как в анекдоте - попинал колеса, посигналил и т.д., шучу конечно), со второго раза стал крутить как раньше, не знаю, как утром себя поведет, если будет хуже, напишу. Может кто встречался с такой поблемой? Поделитесь, я подозреваю, что подходит кирдык стартеру, потому что бывший хозяин промолвился, что старый АКБ не тянул, типа был слабоват для этого двигла. А может что-то с реле стартера, потому что иногда поворачиваешь ключь на стартер, а он тупит и через сикунду включается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка: стал медленнее вращаться двигатель при запуске утром, думал, аккумулятор что-то подсаживает (АКБ новый), поставил на зарядку, зарядное сразу-же показало, что он заряжен. Стал грешить на клеммы (у одной отломаны усики, другая плохо - зажаты провода). Поменял клеммы, сначало крутило еще хуже, чем до этого, даже не завелся, походил вокруг (как в анекдоте - попинал колеса, посигналил и т.д., шучу конечно), со второго раза стал крутить как раньше, не знаю, как утром себя поведет, если будет хуже, напишу. Может кто встречался с такой поблемой? Поделитесь, я подозреваю, что подходит кирдык стартеру, потому что бывший хозяин промолвился, что старый АКБ не тянул, типа был слабоват для этого двигла. А может что-то с реле стартера, потому что иногда поворачиваешь ключь на стартер, а он тупит и через сикунду включается.

Проверь втулки ротора. Если рукой слышен люфт - надо менять, может клинить, особенно на горячем двигателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь втулки ротора. Если рукой слышен люфт - надо менять, может клинить, особенно на горячем двигателе.

По любому снимать стартер и смотреть контакты втягивающего(хотя хрен их там посмотришь), втулки, щетки и состояние коллектора ротора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому снимать стартер и смотреть контакты втягивающего(хотя хрен их там посмотришь), втулки, щетки и состояние коллектора ротора.

Благодаря описаниям в этой теме снял стартер за 20 минут, так бы проковырялся подольше, получается знал где что крутить и работал в основном наощупь. Коллектор якоря стерт до проводов, решил купить новый стартер. Вот только мучает один вопрос, накой ляд крепить стартер задницей к блоку, тем более такими тоненькими болтиками? Он бы и на трех передних болтах держался хорошо, может есть какая-нибудь загвоздка? Кто знает, просветите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря описаниям в этой теме снял стартер за 20 минут, так бы проковырялся подольше, получается знал где что крутить и работал в основном наощупь. Коллектор якоря стерт до проводов, решил купить новый стартер. Вот только мучает один вопрос, накой ляд крепить стартер задницей к блоку, тем более такими тоненькими болтиками? Он бы и на трех передних болтах держался хорошо, может есть какая-нибудь загвоздка? Кто знает, просветите.

Буквально неделю назад перебирал стартер для друга - тоже виден провод в ламелях, но работает нормально. Провод из той же меди и стирается вместе с ламелями без последствий для щеток. Так что не спеши покупать новый, попробуй сначала свой привести в чувство - гораздо дешевле. Если щетки и втулки нормальные, то меняй втягивающее.

А заднего крепления, как правило, ни у кого ужо и нет. И никто не жаловался. Хочешь - ставь, не хочешь - как хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад перебирал стартер для друга - тоже виден провод в ламелях, но работает нормально. Провод из той же меди и стирается вместе с ламелями без последствий для щеток. Так что не спеши покупать новый, попробуй сначала свой привести в чувство - гораздо дешевле. Если щетки и втулки нормальные, то меняй втягивающее.

А заднего крепления, как правило, ни у кого ужо и нет. И никто не жаловался. Хочешь - ставь, не хочешь - как хочешь.

На моем автосе еще имеется, это заднее крепление стартера. Наверное оно против вибрации :an::be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручивать провода от распредкоробочки по очереди и мерять тестером - на каком КЗ. Я бы начал с этого.

Тоже БОЛЬШИЕ проблемы с запуском именно на морозе : и где эта распред- коробочка, подскажите. Тестер имеется, пользоваться могу. Вообще как в стену уперся - весь прошлый опыт ничего не подсказывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка: стал медленнее вращаться двигатель при запуске утром, думал, аккумулятор что-то подсаживает (АКБ новый), поставил на зарядку, зарядное сразу-же показало, что он заряжен. Стал грешить на клеммы (у одной отломаны усики, другая плохо - зажаты провода). Поменял клеммы, сначало крутило еще хуже, чем до этого, даже не завелся, походил вокруг (как в анекдоте - попинал колеса, посигналил и т.д., шучу конечно), со второго раза стал крутить как раньше, не знаю, как утром себя поведет, если будет хуже, напишу. Может кто встречался с такой поблемой? Поделитесь, я подозреваю, что подходит кирдык стартеру, потому что бывший хозяин промолвился, что старый АКБ не тянул, типа был слабоват для этого двигла. А может что-то с реле стартера, потому что иногда поворачиваешь ключь на стартер, а он тупит и через сикунду включается.

Причиной медленного вращения стартера, изношенный коллектор.

По этой же причине, при значительном износе щеток, но не до конца, стартер не подаёт признаков жизни.

i-326.jpg

И даже при замене щеток на новые, ситуация не меняется.

На фото видно какой значительный износ имеет коллектор. Это мертвый коллектор!

i-334.jpg

По этой причине приходится менять весь якорь стартера.

Ну и немного фоток с полезной информацией

Размер обоих втулок

i-327.jpg

i-328.jpg

Щетки

i-329.jpg

i-330.jpg

Shofer, возможно и у вас та-же проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже БОЛЬШИЕ проблемы с запуском именно на морозе : и где эта распред- коробочка, подскажите. Тестер имеется, пользоваться могу. Вообще как в стену уперся - весь прошлый опыт ничего не подсказывает.

Распредкоробка тут же над аккумулятором на подкрылке закреплена. Которткий провод от плюсовой клеммы непосредственно к распредкоробке и идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распредкоробка тут же над аккумулятором на подкрылке закреплена. Которткий провод от плюсовой клеммы непосредственно к распредкоробке и идет.

У меня вместо распредкоробки просто все на один болт прикручено, но там уже все зачищал, литолом смазывал. Все таки грешу на стартер, вот только снять его это полная засада, как бы это поточнее сказать по французски богоматерь их парижскую так перетак!! Они его как специально ото всех прятали!! Жепюри бледуа пирамидон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вместо распредкоробки просто все на один болт прикручено, но там уже все зачищал, литолом смазывал. Все таки грешу на стартер, вот только снять его это полная засада, как бы это поточнее сказать по французски богоматерь их парижскую так перетак!! Они его как специально ото всех прятали!! Жепюри бледуа пирамидон!

Расположен он не хуже-не лучше чем у других.

Инструменты:

1. Вороток с трещеткой.

117214.jpg

2. Головка на 16, подойдет головка от свечей.

picture21020062178252.jpg

3. Карданчик

picture21020062178253.jpg

4. Два удлинителя воротка. Два, что бы при необходимости один в другой вставить. Понадобится для верхних болтов.

997.jpg

Вытаскивать через верх, проталкивая под впускным коллектором.

Предварительно снять корпус воздушного фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причиной медленного вращения стартера, изношенный коллектор.

По этой же причине, при значительном износе щеток, но не до конца, стартер не подаёт признаков жизни.

Shofer, возможно и у вас та-же проблема.

Серый прав на 100%. Точно такая проблема случилась и у меня,хороше от дома не уехал.Сначала грешил на аккумулятор,

хреново крутит,поменял,проблема не решилась и в один прекрасный момент хоп старпер не подаёт признаков жизни.

Грешил на все подряд,все перепроверил,но когда добрался до стартера и увидел коллектор-все понял.Проточка вернула

агрегат к жизни.Даже на старом аккуме крутит как парень. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый прав на 100%. Точно такая проблема случилась и у меня,хороше от дома не уехал.Сначала грешил на аккумулятор,

хреново крутит,поменял,проблема не решилась и в один прекрасный момент хоп старпер не подаёт признаков жизни.

Грешил на все подряд,все перепроверил,но когда добрался до стартера и увидел коллектор-все понял.Проточка вернула

агрегат к жизни.Даже на старом аккуме крутит как парень. :bf:

Спасибо за подсказки - буду пробовать. Главная проблема - успеть все сделать за 1 - 2 дня, т. к. машина нужна каждый рабочий день. А сравниваю по старой памяти с изделиями горьковского автозавода - там снять стартер дело пяти минут с перекуром. Просто холодновато как то на улице.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки - буду пробовать. Главная проблема - успеть все сделать за 1 - 2 дня, т. к. машина нужна каждый рабочий день. А сравниваю по старой памяти с изделиями горьковского автозавода - там снять стартер дело пяти минут с перекуром. Просто холодновато как то на улице.

Дело не в расположении стартера, а в ограниченности доступа из-за конструкции кузова. Простор в салоне - обратная сторона - неудобство обслуживания силовых агрегатов (про рулевую рейку вообще молчу). В том же R25 с тем же двигателем-коробкой снять статрер - 10 минут.

Серый все абсолютно правильно прописал. Первый раз - час-полтора провозишься, потом - 20 минут.

Кстати, другу сам перебрал стартер - втулки, втягивающее, щетки, коллектор отдал проточили, но все равно работал через пень-колоду. Плюнули, поменяли на редукторный - крутит, как бешеный в любой мороз. В отличие от моего четырехщеточного, который работает исправно , но звук от него, как будто щас помрет. С таким надрывом - ыыыыыы!! :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в расположении стартера, а в ограниченности доступа из-за конструкции кузова. Простор в салоне - обратная сторона - неудобство обслуживания силовых агрегатов (про рулевую рейку вообще молчу). В том же R25 с тем же двигателем-коробкой снять статрер - 10 минут.

Серый все абсолютно правильно прописал. Первый раз - час-полтора провозишься, потом - 20 минут.

Кстати, другу сам перебрал стартер - втулки, втягивающее, щетки, коллектор отдал проточили, но все равно работал через пень-колоду. Плюнули, поменяли на редукторный - крутит, как бешеный в любой мороз. В отличие от моего четырехщеточного, который работает исправно , но звук от него, как будто щас помрет. С таким надрывом - ыыыыыы!! :bi:

И таки в наш космолет засовывается редукторный стартер? А что за стартер? Позвольте узнать? А то на дворе всего -20,а звук тоже-ыыыыыы! Боюсь думать дальше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти