В теме 248 сообщений

За мануальчик спасибо огроменное,помог сегодня и при чем самое трудное и долгое было закрутить плюсовой провод! Но теперь я знаю как в следующий раз поступить(зарекаться не будем), накидной ключик на 13 обрезать по-короче и все будет чики пуки.

Вооружившись знаниями получеными в этой теме, на снятие стартера у меня ушло минут 15-20,потом столько же изобретал как его извлеч - оказалось очень просто,при установке заметил как здесь и придупреждали,что провод от датчика разъединился - соединил.Вот собственно и все.

Спасибо все еще раз,очень полезно было прочесть перед заменой.

Кстати могу еще поделиться зачем менял стартер.

Начал у меня автомобиль заводиться очень плохо,на заводку с утра уходило полтора аккумулятора!Т.е. первый аккум крутил пока не сядет и простреливал(схватывал) лишь один цилиндрПричем заметил,что когда отпускаешь ключ с положения стартер,работать начинают еще и другие цилиндры,но не разгоняются .Так у меня садился один аккум и я ставил другой,запасной(фишка у меня со старых времен такая в запасе аккумулятор держать в багажнике) и поставив свеженький,машинка заводилась и потом заводилась без проблем весь день,ну если простои не очень большие были.Утром начиналось все сначала.Подумав решил , что аккум на себя много тока берет и поэтому такая канитель.Сегодня, когда снимал понял,что происходило,прежним хозяином было облегчено все по-русски,стартер стоял всего на 2-х болтах и вот средний,там где втулка стоит,был практически не закручен - я открутил его рукой,без ключа,соответственно его(стартер) перекашивало со всеми вытекающими последствиями.Стартер у меня был в запасе,купил по случаю и на всякий случай) Ну и как описано было предыдущими араторами и скорость кручения и звук изменился.А то я все удивлялся-почему аккум новый а крутит средненько,но правда и летом и зимой с одинаково средненькой скоростью)Вот такой пердимонокль.Правда еще на 100 процентов не уверен,что все из-за стартера с заводкой было,завтра с утра пойду заводить тогда и будет момент истины, но я думаю, что все будет ОК.

Вот,может и мое описание кому нить сгодится.

Удачи и еще раз спасибо всем!

Уже утром.

Фокус не удался,машина так же и заводится(хреново),но радует одно,стартер крутит хорошо)

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодне такой вот казус приключился - включила зажигание, машинка не завелась, при второй попытке из печки дым повалил и сильный запах горелого; открыла капот, оказалось горят провода идущие от стартера...в общем, хорошо что догадалась огнетушителем всё это счастье погасить, а то бы не было уже моего Еспейсаbb.gif. Местный "народный умелец" сказал, что загорелись даже не сами провода, а катушка какая-то в стартере, а от неё уже и проводка, в чём причина не знает, говорит ещё таких приколов не видел. К нормальному электрику пока возможности нет поехать, так как находимся с машинкой в довольно глухой местности, вот я и надеюсь может кто из более опытных пользователей поможет советом - от чего мог такой феерверк образоваться, что с этим делать и безопасно ли будет машинку дальше эксплуатировать не зная точной причины возгорания?ну и вообще кто чем может - помогитеak.gif

P.S. Прошу простить за незнание автомобильных терминов, правильных названий деталей и т.д., я хоть и не блондинка, но всё-таки девушкаdb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодне такой вот казус приключился - включила зажигание, машинка не завелась, при второй попытке из печки дым повалил и сильный запах горелого; открыла капот, оказалось горят провода идущие от стартера...в общем, хорошо что догадалась огнетушителем всё это счастье погасить, а то бы не было уже моего Еспейсаbb.gif. Местный "народный умелец" сказал, что загорелись даже не сами провода, а катушка какая-то в стартере, а от неё уже и проводка, в чём причина не знает, говорит ещё таких приколов не видел. К нормальному электрику пока возможности нет поехать, так как находимся с машинкой в довольно глухой местности, вот я и надеюсь может кто из более опытных пользователей поможет советом - от чего мог такой феерверк образоваться, что с этим делать и безопасно ли будет машинку дальше эксплуатировать не зная точной причины возгорания?ну и вообще кто чем может - помогитеak.gif

P.S. Прошу простить за незнание автомобильных терминов, правильных названий деталей и т.д., я хоть и не блондинка, но всё-таки девушкаdb.gif

Ну, ЗДРАВСТВУЙТЕ девушка Екатерина!Безопасная эксплуатация конечно возможна. После замены стартера и проверки и ремонта эл.проводкивы. Нагрев втягивающего возможен если его заклинило в рабочем положении, а вы не слышали посторонних шумов из моторного отсека. Но при этом должен был и бендикс пострадать. Т.Е. стартер под замену. Если у вас есть чел. который это увидел, то дальше потихоньку он разберется. Еще на всякий проверьте замок зажигания-обратный ход после включения стартера и размыкание контактов- тестером.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя! во Львиве есть хорошие и грамматные эл.механники это точно!тока как их найти вам? правильно-язык до Киева доведёт.....на "погулянке" был чел-но я с телефоном потерял и номера таки пока не помошник.......а то что горело один раз-если не устранить-БУДЕТ ГОРЕТЬ и во второй раз!!!!!....блин опыт :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Екатерина,я считаю что проблема в самом стартере.Если сильно поплавился провод идущий на стартер,то его можно пока отсоединить в районе аккумулятора с колодки силовых предохранителей,найти его не сложно.Потом не включая стартер завести машину с буксира,и выехать с глухой местности до города к мастеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Екатерина,я считаю что проблема в самом стартере.Если сильно поплавился провод идущий на стартер,то его можно пока отсоединить в районе аккумулятора с колодки силовых предохранителей,найти его не сложно.Потом не включая стартер завести машину с буксира,и выехать с глухой местности до города к мастеру.

Спасибо большое за совет! никогда бы не подумала что можно ехать своим ходом после такого)) вот сегодне общими усилиями все отсоединили и благополучно доехали до ближайшего райцентра (к сожалению я пока не во Львове, а в глухом селе на польской границе нахожусь, поэтому ко львовским электрикам боюсь не доедуbn.gif), местный электрик почесал затылок и взялся разбирать, попутно оказалось что ещё и генератор от чего-то немножко подплавился, жду теперь результатов вскрытияbe.gif

и ещё вопрос - проводку всю полностью проверять надо или достаточно будет ремонта или замены стартера и генератора? а то электрик как-то без энтузиазма отнесся к перспективе перебирать всю проводку на "старой машине, да ещё и французской", не любят почему-то наши электрики Космос, говорят - вы с этим "BACKSPACE'ом" наш ночной кошмар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрин!это нормальное отношение к спасам!-не надо трести всё проводку-самое главное силовые провода превести в порядок....яб нос сунул бы в замок зажигания-так для страховки-ну и что там с гениратором твориться-там бывают порой странные чудеса :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причиной медленного вращения стартера, изношенный коллектор.

По этой же причине, при значительном износе щеток, но не до конца, стартер не подаёт признаков жизни.

i-326.jpg

Добрый день!

Кто может подсказать номерок такого щеткодержателя?очень нужен.ни где не могу найти.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто производитель стартера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто производитель стартера?

Valeo.2.1кВт номер не помню.стартер на машине стоит.щеткодержатель сомодельный,родной лопнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркировка есть? все вытягивать надо, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркировка есть? все вытягивать надо, да?

Хочу извиниться,валео это втягивающее.а стартер (Paris Phone d9e)остальные цыфры не смог разглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартер у тебя скорей всего тоже валео, а вот с маркировкой надо разбираться, если память не изменяет, то по моему их 3 типа ставилось. Ты помнишь, как старый выглядел щеткодержатель?

вот пока два варианта: post-632-071936300 1393535811_thumb.jpg, post-632-093789000 1393535810_thumb.jpg

судя по всему твой 2

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартер у тебя скорей всего тоже валео, а вот с маркировкой надо разбираться, если память не изменяет, то по моему их 3 типа ставилось. Ты помнишь, как старый выглядел щеткодержатель?

вот пока два варианта: post-632-071936300 1393535811_thumb.jpg, post-632-093789000 1393535810_thumb.jpg

судя по всему твой 2

Да,именно второй вариант.первый вариант был у меня на стартереParis Phone d9e70.сейчас такой же только с четырмя щетками стоит.постараюсь подлезть разглядеть всю маркировку.но то что он фирмы Paris Phone это точно.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточняйся, вот те в помощь post-632-047365500 1393579490_thumb.jpg, вдруг поможет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-632-093789000 1393535810_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж те уже практически все подсказал или дал???? ну ты и ленивыйbu.gif

мммм, держи, страдалец EC4322, вот № по Cargo 132812

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж те уже практически все подсказал или дал???? ну ты и ленивыйbu.gif

мммм, держи, страдалец EC4322, вот № по Cargo 132812

Спасибо огромное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли щетки и щеткодержатель на четыре щетки,все собрал,смазал,поставил.теперь крутит как шальной.спасибо всем за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про стартерJP Group 419 030 0500?хочу заказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про стартерJP Group 419 030 0500?хочу заказать.

[/quote

Стоит у меня уже полтора года. Крутит вяловато по сравнению с Дельтой Автотехник . Я если честно пожалел что сэкономил . Хотя работает пока) самое интересное что вяло крутит и в жару и в мороз . Скорость одинакова ))) . Но очучение такое что крутит на последнем издыхании ))) При чем с самого момента установки . АКБ кстати новый БОШ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zerg' date='27 Май 2014 - 16:58' timestamp='1401

Стоит у меня уже полтора года. Крутит вяловато по сравнению с Дельтой Автотехник . Я если честно пожалел что сэкономил . Хотя работает пока) самое интересное что вяло крутит и в жару и в мороз . Скорость одинакова ))) . Но очучение такое что крутит на последнем издыхании ))) При чем с самого момента установки . АКБ кстати новый БОШ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дизельный стартер? От чего прдходит? У меня корпус развалился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого дизельный стартер? От чего прдходит? У меня корпус развалился

Новый стоит от 3000 руб вроде . Если бэу то спроси у Марселя в разделе куплю есть его телефоны .Он вышлет почтой. Только дело у тебя видимо не только в стартере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он редукторный или простой ротор?мне сказали что редукторный.

Здравствуйте, У меня та же проблема, на горячею не заводится, десять минут остываем и все в норме. Вам удалось решить эту проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти