В теме 248 сообщений

Здравствуйте, У меня та же проблема, на горячею не заводится, десять минут остываем и все в норме. Вам удалось решить эту проблему?

Здраствуйте!да,проблему решил заменой стартера.заказал вот этот JP Group 419 030 0500.он редукторный.стоит примерно 3000руб.крутит хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!да,проблему решил заменой стартера.заказал вот этот JP Group 419 030 0500.он редукторный.стоит примерно 3000руб.крутит хорошо.

Только двигатели у вас разные . Нужно уточнять совместимость !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как разные? р-6 и ж-7? и только?! стартера там одинаковые :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как разные? р-6 и ж-7? и только?! стартера там одинаковые ds.gif

я не в курсе был . на одном 2 литра на втором 2,2 ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в курсе был . на одном 2 литра на втором 2,2 ......

Блок один и тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только двигатели у вас разные . Нужно уточнять совместимость !!!!

У них у все одинаковые крепления.даже на v6 2.8 подходит.видимо крепление КПП у всех одинаковое.покрайней мере 2.2 и 2.8 точно.сравнивал.значит 2.0 тоже самое.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду покупать новый стартер. Кстати у меня есть стартер от двигателя 2.8, но там диаметр резьбы крепления меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрать болты с нужной резьбой не проблема.на крайний случай можно резьбу перерезать под свои болты.все же лучше чем заказывать стартер.у 2.8 если не ошибаюсь стартер мощненький 2.1кВт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мощный и легкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, У меня та же проблема, на горячею не заводится, десять минут остываем и все в норме. Вам удалось решить эту проблему?

Эта проблема известная, описанная :dz: сто раз. Это стерлись щетки. А может как на моем стартере-стерлись щетки и контактные кольца. Все меняется, все есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, У меня та же проблема, на горячею не заводится, десять минут остываем и все в норме. Вам удалось решить эту проблему?

Эта проблема известная, описанная :dz: сто раз. Это стерлись щетки. А может как на моем стартере-стерлись щетки и контактные кольца. Все меняется, все есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да менял я щетки и кольца, а через три месяца опять та же песня. Надоело заниматься камасутрой вынимая стартер. Я думаю что отработал он свое, да и старушке будет приятно с новым стартером.db.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял год назад и пока тьфу-тьфу-тьфу доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично: наш стартер очень недоставабелен, так что лучше сразу заменить на новый, тоже третий год катаюсь на заменённом - без нареканий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял год назад и пока тьфу-тьфу-тьфу доволен.

Я менял щетки и контактные кольца на стартере! Не сам-на сервисе! И работой стартера доволен! Правда менял летом а осенью подпалил своими руками, но пока держится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий ден!

Всотаки собралса духом и сездил к официалам связи с тем што немагу завести мотор ( стартер немасляет). И иногад( раз в неделю) под капотам начинает работатй какои та маторчик. Дали ответ щто стартер нада менят. У них нестал ничего делатй пасколку стартера на месте нету. Также домал починитй старий. Но в мастерскои сказали што там нету смисла ваще ничего ремонтироватй. Толка новий.

Вапрос такои, мог ли стартер сам по себе крутитса. Он же прибор изполнителний. Значит ли ето щто причину нада искатй гдета в другом месте, а испорчений стартер толка следствие.

Извиняюс, наверна не в тот еспас попал.

Изменено пользователем ivarsf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не в тот. Пиши в раздел электрики четвертого. Только прежде чем писать, прочитай, что люди ужо написали по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них у все одинаковые крепления.даже на v6 2.8 подходит.видимо крепление КПП у всех одинаковое.покрайней мере 2.2 и 2.8 точно.сравнивал.значит 2.0 тоже самое.

Достался по наследству стартер D9E 100. Под таким номером описание не нашол. Мож кто знает себе на2.2л. смогу его поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то где то писал, что стартера ВСЕХ вторых взаимозаменяемы. Сегодня добыл из донора V6 стартер масюсенький как игрушечка Valeo, made in France, завтра обязательно сравню со снятым со своего, тогда отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то где то писал, что стартера ВСЕХ вторых взаимозаменяемы. Сегодня добыл из донора V6 стартер масюсенький как игрушечка Valeo, made in France, завтра обязательно сравню со снятым со своего, тогда отпишусь.

к обеду наверное очень охота будет знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К обеду не обещаю, но вечером точно напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К обеду не обещаю, но вечером точно напишу.

к вечеру тоже напишу :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче: машина была куплена со стартером Valeo D9E, с донора снят стартер Valeo D6RA 53, второй - донорский раза в полтора меньше штатного иочччень похож...однако НИФИГА не такой - межцентровое расстояние между крепёжными отверстиями примерно на 5 - 10 мм меньше чем у стартера с рядной бензиновой четвёрки. Посему предлагается к свободным торгам - заявки псе в личку. Фотки сделал, но сисадмин мой персональный тока завтра будут, тогда и выложу. Так что ставь его (D9E 100) себе, тёзка, не сумлевайси.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче: машина была куплена со стартером Valeo D9E, с донора снят стартер Valeo D6RA 53, второй - донорский раза в полтора меньше штатного иочччень похож...однако НИФИГА не такой - межцентровое расстояние между крепёжными отверстиями примерно на 5 - 10 мм меньше чем у стартера с рядной бензиновой четвёрки. Посему предлагается к свободным торгам - заявки псе в личку. Фотки сделал, но сисадмин мой персональный тока завтра будут, тогда и выложу. Так что ставь его (D9E 100) себе, тёзка, не сумлевайси.

нифига! у меня точно так-стартер мньше чем родной,диаметр болтов меньше и расстояние между болтами тоже меньше. зато состояние оч.хор. предполагаю что он с мотора 2.8л.мне не подходит. бендикс-9зубов. зовут-D9E 100.

продам алучше поменяю на стартер для2.2л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол! С мотора V6 снял такой же , как ты описываешь, только называется он 6RA 53, а на снятом мною с моего Эспаса отлито : D9E. И каталог на второй эспас для мотора Z7W показывает стартер 6RA 53. Но понятно одно: у нас обоих образовались стартера от V образной шестёрки bj.gif, а нужны для рядной бензиновой четвёрки, вот ведь непрухаak.gifbe.gif

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти