В теме 248 сообщений

У меня лежит оригинал D9E852 VALEO . Даже полностью обслуженный он крутит заметно медленнее современных и лежит на случай атомной войны наверное)). Зимой даже китайский JP Grop крутит увереннее .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежит оригинал D9E852 VALEO . Даже полностью обслуженный он крутит заметно медленнее современных и лежит на случай атомной войны наверное)). Зимой даже китайский JP Grop крутит увереннее .

Да, собственно, скорость вращения маховика у них одинаковая. Просто у родного стартера прямой привод, а аналоги все ужо редукторные. Двигатели слабенькие, зато крутятся весело, вот и создается такое ощущение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, скорость вращения маховика у них одинаковая. Просто у родного стартера прямой привод, а аналоги все ужо редукторные. Двигатели слабенькие, зато крутятся весело, вот и создается такое ощущение.

Ну не смог он завести машину в - 25 поэтому был снят и заменен на редукторный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежит оригинал D9E852 VALEO . Даже полностью обслуженный он крутит заметно медленнее современных и лежит на случай атомной войны наверное)). Зимой даже китайский JP Grop крутит увереннее .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не смог он завести машину в - 25 поэтому был снят и заменен на редукторный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше купить JP Grop ? Или перебрать родной ?

Если ротор здоровый-остальное ремонтопригодное. Ротор проверять с особым рвением. А то получится как у меня. Все хорошо-а в мороз крутит медленно. Хотяна стенде был молодцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше купить JP Grop ? Или перебрать родной ?

Jp-grop - Крутит лучше чем родной . Но купить лучше дельту автотехник .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то где то писал, что стартера ВСЕХ вторых взаимозаменяемы. Сегодня добыл из донора V6 стартер масюсенький как игрушечка Valeo, made in France, завтра обязательно сравню со снятым со своего, тогда отпишусь.

Я когда себе заказывал старте,то заказывал jp-grop.но когда движек перебирал и делал ревизию стартеру то увидел что на нем выбито valeo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что произошло! Простоял наш Космос на стоянке при -20 градусах один день. Вчера пошли заводить -не крутит. Оставил всё как есть, думал АКБ. Сегодня снял аккумулятор, но подзарядить на сервисе рядом со стоянкой, отказались (Очередь на 2 дня!!!). Попросил прикурить соседа - подключили, крутанули - сгорел 25-ти апмерник! Поменял - подключили, крутанули - опять сгорел. Взял тестер, на плюс и на корпус - КЗ при всём выключеном!!! Откуда? Позапозавчера ездило! Кто поставит диагноз, может пока стоял и мёрз чего случилось, или когда крутили на холодную, от натуги чего произошло???

СНИМАЛ И РОЗБИРАЛ Я ЭТОТ СТАРТЕР ПО МНОГУ РАЗ И ВОТ ЧТО СКАЖУ.ВСЯ ПРОБЛЕМА В ЯКОРЕ.ОБМОТКИ ЯКОРЯ ВПАЯНЫ В ПЛАСТИНУ ПО КОТОРЫМ ШЕТКИ ТРУТСЯ ТАК ВОТ МЕЖДУ ПЛАСТИНОЙ И ПРОВОДОМ ТЕРЯЕТСЯ КОНТАКТ..КОГДА СТАРТЕР ХОЛОДНЫЙ ПЛАСТИНА СЖИМАЕТСЯ ТОК ПРОХОДИТ КАК НАГРЕЕТСЯ НЕТ КОНТАКТА... А СОВРЕМЕНЕМ (сужение_расширение)и вовсе отказывает . способ один пропоять провода между лучами тоесть пластинами и якорь будет в порядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдавал якорь в контору по ремонту всех эл. двигателей. Якорь пропаяли, проточили, пропитали лаком -работал плохо 3-4 месяца. Теперь опять сдается и видимо на совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны расстояния между крепежными отверстиями на головке стартера. Отверстия с резьбой, за которые стартер крепится к двигателю. И диаметр посадочного выступа. На разборе нашел стартер визуально очень похож на наш, но краской написано -рено 19. Правда он маленький, но говорят редукторный. У кого есть снятый стартер померьте пож-ста. А то каждый запуск мотора ожидается как последний!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны расстояния между крепежными отверстиями на головке стартера. Отверстия с резьбой, за которые стартер крепится к двигателю. И диаметр посадочного выступа. На разборе нашел стартер визуально очень похож на наш, но краской написано -рено 19. Правда он маленький, но говорят редукторный. У кого есть снятый стартер померьте пож-ста. А то каждый запуск мотора ожидается как последний!

Ап!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но на картинке кажись другой стартер. На сайте такой чертеж найти не могу. А номер по валео 433307

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но на картинке кажись другой стартер. На сайте такой чертеж найти не могу. А номер по валео 433307

посмотри здесь ое номера http://renault.epcdata.ru/espace2/7744/mechanical/zapusk_dvigatelya_zaryad_akb/generator_starter/01039178/exchange_starter-15/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только на стартере с разбора нет надписей кроме "Валео". Поэтому меня спасет только замер на родном корпусе. А как ты добыл такой подробный чертеж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только на стартере с разбора нет надписей кроме "Валео". Поэтому меня спасет только замер на родном корпусе. А как ты добыл такой подробный чертеж?

гугл рулит,раньше торговал запчастями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно гугл рулит! Нашел у себя в городе ротор новый валео! В наличии и дешевле чем под заказ! Чудо! Сейчас поеду посмотрю-потрогоаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно гугл рулит! Нашел у себя в городе ротор новый валео! В наличии и дешевле чем под заказ! Чудо! Сейчас поеду посмотрю-потрогоаю.

Облом. Только под заказ. По прежнему нуждаюсь в размерах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Стартер крауф STV 0317 для эспасов до 91г. А на мой эспас подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Стартер крауф STV 0317 для эспасов до 91г. А на мой эспас подойдет?

Так , с какого мотора ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было написано. А есть разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было написано. А есть разница?

У конкретно этого стартера инфы нет, а аналоги подходят на наш мотор http://www.autopiter.ru/goods/A13865/delta/id21090193

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видел. Поэтому и спрашиваю. Про размер между отверстиями вопрос актуален! И еще. Стартер от производителя "искра" кто нить пользовал? Интересует качество, надежность.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть болгарка фирмы "Iskra". То ли Словения, то ли Словакия. Восточная Европа, в общем. Ужо лет 15 работает. Не знаю, поможет ли тебе эта информация.

Кстати, Zerg, а я тебе отдал коробку с разобранными на запчасти стартерами или она у меня в рабочем гараже так и осталась? Если осталась - могу в понедельник посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти