В теме 34 сообщения

Всем привет! Открываю очередную тему. Подскажите: периодически на панели загорается лампочка airbag и компьютер пишет airbag defect. Происходит это как-то странно - то, когда газку поддашь, то, когда в ямку въедешь. Делал диагностику - подключал компьютер - пишет, что какая то фигня в разъеме airbag, который стоит в водительском сиденье. Кто знает, где этот разъем и как его победить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под водительским и пассажирским сидением стоят преднатяжители ремней безопасности. К ним подключены провода. Так вот в месте соединения(фишки) плохой контакт. Нужно снять и почистить, аэрозольным очистителем контактов или чистым без примесей медицинским спиртом. Если чистить спиртом, то лучше смочить ватку, намотанную на палочку или палочки для ушей и им и чистить контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под водительским и пассажирским сидением стоят преднатяжители ремней безопасности. К ним подключены провода. Так вот в месте соединения(фишки) плохой контакт. Нужно снять и почистить, аэрозольным очистителем контактов или чистым без примесей медицинским спиртом. Если чистить спиртом, то лучше смочить ватку, намотанную на палочку или палочки для ушей и им и чистить контакты.

Вот чето я так и недопер как этот контакт снять, клемма там какаята хитрая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вообще его не вижу этого разъема. А еще у меня там на проводе какой-то микрик валяется. Даже не знаю куда его пристегнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чето я так и недопер как этот контакт снять, клемма там какаята хитрая

Я его очень просто снимал.

Надо взглянуть, запамятовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его очень просто снимал.

Надо взглянуть, запамятовал.

Не уверен что прав...А его можно вот так просто разъединять?Не сработает подушка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен что прав...А его можно вот так просто разъединять?Не сработает подушка?

Теоретически не должна. Но, чтобы себя обезопасить, рекомендуют отключить аккумулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стрельнет. Только ошибки нужно сканером стирать - сама потушит не скоро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вообще его не вижу этого разъема. А еще у меня там на проводе какой-то микрик валяется. Даже не знаю куда его пристегнуть.

во и у меня тоже под водительским креслом он просто валяется и что с ним делат не знаю... а в поссажирском он где то прикреплен.... что с ним делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл. Потушил я свою надпись. Съездил к парнишке - сделали компом диагностику - ошибка что-то из серии "drivers buckle short circuit". Дома почесал репу и начал экспериментировать с разъемом пиропатрона на преднатежителе застежки водительского ремня. В некотором положении (если пальцем давить разъем) лампочка не зажигается и сообщение об ошибке не появляется. Отрезать и перепаивать разъем с проводом было лениво - закрепил в нужном положении с помощью пластикового хомута. Катаюсь уже месяц. Тьфу, тьфу, тьфу.

Кстати на валяющийся под сиденьем микрик забил - лежит - есть не просит.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airbag non funkcionate.... или чет в этом роде.... че делать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во и у меня тоже под водительским креслом он просто валяется и что с ним делат не знаю... а в поссажирском он где то прикреплен.... что с ним делать?

Датчик положения сидения водителя - открывает Airbag (в зависимости от положения) на половину или на полную.

MR361ESPACE8_88C_ДАТЧИК_ПОД_СИДЕНЬЕМ.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяющийся под сиденьем микрик может быть просто включателем информационной системы ремней безопасности.Попросту говоря,когда вы едете без ремней безопасности,то начинает звучать звуковой сигнал.У меня на водительском работает как надо,а на пассажирском когда как.В зависимости от веса и положения пассажира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вообще его не вижу этого разъема. А еще у меня там на проводе какой-то микрик валяется. Даже не знаю куда его пристегнуть.

а может быть это просто фишка на обогрев сидений которого нет ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине клип показал,что отсутствует связь с водительской подушкой айрбага.Как я понимаю это контактное кольцо,точнее шлейф в нем.Как и с чем его едят?Если вариант восстановления.unsure.gif

А то ценик в три сотни на него,немного не гуманный.ai.gif

п.с.Вроде прокурил весь форум,но,что-то не нашел подобный дефект и способы решения проблемы

Изменено пользователем ffocusnik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код ошибки --в студию--и будет решение..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да скорей всего обрыв там, разбирать смотреть и возможно, если есть желание, то заняться и секасом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Обрыв. Возможно к.з.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код ошибки не помню.Но после выключения клипом подушек пропало свечение значка айрбагов.А так горел постоянно.Диагност сказал,что проблема в шлейфе.Он ремонтопригоден или геммор еще тот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код ошибки не помню.Но после выключения клипом подушек пропало свечение значка айрбагов.А так горел постоянно.Диагност сказал,что проблема в шлейфе.Он ремонтопригоден или геммор еще тот?

ремонтнопригоден, сам лично ремонтировал себе ... был оборван с обоих сторон да и я бы не сказал что геморный ремонт .... главное потом правильно заправить ленту, а то опять оборвет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где и как порван. в принципе их чинят если не поживан весь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!Буду пробоватьunsure.gif

все что с ходовой связано,мотор собрать это легко.Но вот что-то тонкое,аккуратное,чет я побаюваюсь dg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! может кто сталкивался? горит знак подушек. но иногда тухнет. клип показал : DF071-ЦЕПЬ 2ПЕРЕДНЕЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСТНОСТИ ВОДИТЕЛЯ. и в низу для сведения сс1 короткое замыкание на +12 сс0 кор замыкание намассу. со разомкнутая цепь. и сс короткое замыкание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. со разомкнутая цепь. и сс короткое замыкание

Для начала проверь (почисти) контакт под пассажирской пищалкой приборной панели. Желтый разъем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где он находиться под сиденьем или под торпедой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти