metallik

Передняя Подвеска!

В теме 11 сообщений

Добрый всем вечер! Я столкнулся с проблемой по переду. При повороте руля влево до конца и поворачивая, руль нужно немного с силой назад вернуть и потом он сам становиться ровно и в правую то же самое! Но дело в другом снижаю скорость и на передаче поворачиваю до отказа и именно в повороте на лево ,машину как-то из стороны в сторону кидает иногда мне кажеться ,что колело левое отвалиться! Длее еду нормально..... Даже на задней передаче,когда руль влево тоже самое! По утру при начале трогания хрус одну секунду и всу потом нормально до следующего трогания! Подвеска в нормме по-этому вопрос-что это ? Есть догадки про шруз или тяги может развал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или тяги может развал?

может. начни с этого..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при вывернутом руле до упора начать движение и будет слышен хруст - однозначно ШРУС. При движении по прямой хруста нет. Это явный признак начала кончины ШРУСА. На своих прежних машинах перебирал их не раз. Нужно ШРУС лечить! Пока не развалился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было ! Всё общупал ... тоже было чувство что вот вот колесо отвалится ! )))) Пришёл к тому что это чашка амортизатора . Поменял сразу обе - всё прошло !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад менял пружины и опорники! На сто сказали нормально всё со стойками или какие чашки? Имеете ввиду низ куда пружина становиться? И как шруз проверить ? там же наружний и внутрений?

Изменено пользователем metallik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он имел в виду опорный подшипник. начни с развал-схождения.. чего гадать,"устроили тут ромашка"ag.gifшаровая,сайлентблоки,рулевые наконечники, геометрия(и стоек аммо в том числе)-разная резина,не обтянутое колесо, шишка,ступица, шрус(наружный)-все может быть или случиться...выбирай

Изменено пользователем z-vint (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощ! Проблема решена! НЕБОЛО СХОЖДЕНИЯ! Левое колесо уходило на 3 см! Я ОТДЕЛАЛСЯ КОПЕЙКАМИaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощ! Проблема решена! НЕБОЛО СХОЖДЕНИЯ! Левое колесо уходило на 3 см! Я ОТДЕЛАЛСЯ КОПЕЙКАМИaz.gif

3см? Эдак у тебя от резины должны были остаться рожки да ножки ужо через пару сотен километров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это относительно колесной базы 3 см видимо, а не по ободу. Хотя все равно должно было сжевать ламели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это относительно колесной базы 3 см видимо, а не по ободу. Хотя все равно должно было сжевать ламели.

Относительно колесной базы - это как? Ты кастер что ли имеешь ввиду? Человек, вроде, ясно написал - "НЕБОЛО СХОЖДЕНИЯ!". Да бог с ним, главное, что всё хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну НЕБОЛО так НЕБОЛО. Главное что сейчас ПАИВИЛОСЬ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти