Гость zval

Вся Инфа Про Предохранители

В теме 51 сообщение

Вот хочу найти предохранитель отвечающий за насос омывателя фар.

Диалоджис перерыл - толкового описания не нашел..

У нас в 3х местах, даже в 4х стоят предохранители

1.Маленький бардачек в торпеде со стороны водителя;

2.Маленький бардачек со стороны пассажира (там у кого как...только 3 штуки и одно реле);

3.За аккумулятором;

4.Один предохранитель между передними сидениями, там где аварийная ручка :D

Так вот никто не нашел толковое описание чего-куда,или какой за что отвечает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельного предохранителя на омыватель фар нет - он общий на все обогревы стекол и омыватель, стоит под капотом за аккумуляторм, на 75А.

Описания, увы, нет, информация эта добыта у дилера, когда я приехал к ним диагностировать неработающий омыватель. Как выяснилось был дохлый насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже так думаю. Но тогда у тебя вообще не один омыватель работать не должен. Может тупо обрыв или точно моторчик сгорел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново...Насос в Москве под 90 уе, Снятие бампера занятие не из веселых...( придется дважды - один раз проверить а второй, если это он, менять) Не катит...

Другой вопрос - ИЩУ СПОСОБ ПРОЗВОНИТЬ ЭТУ ЦЕПЬ и выяснить что не работает :D (провода или насос :D :D :D )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину на подъемник, снимается подкрылок и до насоса можно дотянуться, собственно так мне его и поменяли. А вот в следующий вторник предстоит еще замена форсунок (текут) - это точно снятие бампера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как они его поменяли, но я даже не увидел его...Только чуть рукой пощупал :P ...Даже бампер гнул и отгибал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для диагностики снимается подкрылок, скидывается фишка с насоса и на нее надевается встречная фишка с лампочкой (это может быть самой большой проблемой, но не для реношного сервиса :)). У меня лампочка загоралась, а насос не работал => замена насоса.

Для более удобного доступа кроме снятия подкрылка можно открутить еще один болт крепления бампера - тот который крепит угол бампера к крылу, тогда с доступом все очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, как нибудь попробую.Спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

На 3-м эспейсе было два предохранителя - на управление магнитофоном и на сам магнитофон.

Кто подскажет на 4 эспейсе где они стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный предохранитель в лючке между кресел, где ручка аварийного снятия с ручника, как раз от магнитолы. Еще по-моему на самой магнитоле есть один.

Есть ли еще магнитольные предохранители где-нить - не знаю. Можно поискать в маленьком бардачке слева под приборкой (там их кучка). Остальные - под капотом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И еще два или три под правым маленьким бардачком в приборной панели. Странно там не так просто вскрыть, но они есть. Правда уверен что они не от магнитолы, но это так для общего развития

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а как туда добраться? в самом бардачке дно не вынимается, как в левом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынимается вынимается, надо только постараться. :D

Я делал из крепкой проволоки крючек и тянул ин, но мне надо было залезть туда... если тебе не надо, чего туда лазить, там несколько предохранителей и релюшек в глубине, и если производитель не предусмотрел туда доступ то значит они нам не понадобятся :P

Я когда ставил телик и провода тянул - вскрывал - ниче интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вам!

Подскажите пожайлуста какой по номеру предохранитель управления зеркалами?Нигде не могу найти.Суть проблемы такова-зеркала складываются,но не управляются.Надежда на перегоревший предохранитель,но все их вытаскивать и проверять затруднительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите где найти назначение предохов и релюх в блоке в моторном отсеке возле АКБ. (3,0 dCI GRAND 2004г.в.)

и еще где находится предох на омыватель фар.

Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но этот документ я уже прочел трижды весь раздел о предохранителях, однако про блок в моторном отсеке ничего нет, только про один предохранитель, который находится на АКБ, а за АКБ есть еще целый блок с предохами и реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за чем тебе туда лезть??? Номер кузова вылож, вернее из № 4 знака идентификационных - JK..... и год выпуска авто и месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако про блок в моторном отсеке ничего нет, только про один предохранитель,

ТУТ точно есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу извлечения предохранителей, я пользуюсь медицинским зажимом типа кронцанг (длинный изогнутый пинцет с зубчатой фиксацией очень помогает при замене предохранителей хоть из правого бардачка или из любого места. хотя может и не актуально уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока называется он КОРНЦАНГ.... :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока называется он КОРНЦАНГ.... :))

КОРЦАНГ !!! :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так и так правильно :dj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то даст все таки инфу по предохранителям 4-го Эспаса которые за аккумулятором, тут на сайте скачал всю возможную документацию, и по электрике тоже, про тот блок предохранителей за АКБ там ничего, в диалоджисе тоже что то ничего ненашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ЭТО пробовал ..скачивать ,устанавливать и запускать браузером ????????

у меня вот так это выглядит....

начиная со страницы 4-17

post-4930-084261600 1367770292_thumb.jpg

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти