Гость zval

Вся Инфа Про Предохранители

В теме 51 сообщение

и так и так правильно dj.gif

КОРЦАНГ ...................... КОРНЦАНГ

После того, как этот маленький штучка упал в открытые полости блока предохранителей, купил маленькие узкие пассатижи....Замена или проверка (особенно в передней части) перестала быть трудной задачей с неизвестным результатом:достанешь или уронишь?

Все вставляется и достается без всяких "танцев с бубном"....Ко всему прочему по размерам пассатижики умещаются в этом бардачке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пож какой предохранитель стоит на аккумуляторе...подгорел не могу прочитать..спасибо....что то 75а???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

175 ампер, если белый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый....точно..спасибо ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что он идёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде на всЁ... Вот только номинал странный в схемах

Binder1.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть.

Купил я электронасос. Обычный китайский. Питание от прикуривателя 12V, 15A.

Воткнул я его и через минуту работы сгорел предохранитель прикуривателя. Посмотрел я, там предохранители на прикуривателях тоже по 15А.

Насос от стационарного блока питания, видимо более мощного, работает нормально. Но мне то нужно чтоб от машины работал.

Там рядом лежал насос и на 30А и тоже к прикуривателю.

Просветите меня пожалуйста, это дефект насоса или к нашим машинам нужно было искать насос меньше чем на 15А?

Я в электрике слабо разбираюсь :(

UPD: Все, помер насос. Завтра отнесу назад в магазин и куплю себе обычный механический. Ну зато разобрался где какие предохранители стоят :)

Изменено пользователем ardagern (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Надо своим на чужбине помогать.... Бо загинут.... ag.gif

Касательно силы тока по амперам: у меня тоже такой насос от прикуривателя, только не Китай... а Европа... Хотя все делается в Китае сегодня.....Может просто лучшего качества и отвечает европейским нормам. Европейские нормы - макс. сила тока 12А.

- 30 литров в минуту при 0 бар, сила тока 6A

- 13 литров в минуту под давлением 10 бар, сила тока 12A

Это показывает, что скорость потока обратно пропорциональна давлению на выходе, и что необходимость силы тока возрастает с увеличением давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пож какой предохранитель стоит на аккумуляторе...подгорел не могу прочитать..спасибо....что то 75а???

175 ампер, если белый.

А номер по каталогу не подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200351006, есть система такая поисковая GOOGLE......

post-4416-089292200 1472789985_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, разбирал плюсовую клемму АКБ чтобы почистить, собирал перестарался затягивая болты на ней в итоге лопнул предохранитель 175А, а может ему уже и время пришло лопнуть )))  заказывать - долго ждать и в далеко ехать забирать, да и дороговат он, как и все оригинальное, может есть подходящие предохр.от других авто? И может быть кто подобрал ему чтото на замену? Или из чего и как сделать ему замену? Ведь фактически надо вырезать жестяную пластинку, или подобрать медный провод, которые будут пропускать ток не более 175А, правда вот предохранитель специально сконструирован так чтобы быстро перегореть без последствий и все, а вот как будет перегорать пластинка или медный провод это еще вопрос

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посмотрите тут найдете все схемы предохранителей на Renault Espace.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких-то ещё машинах есть подобные пердо-хранители на плюсовой клемме? я вот ни разу не видел. Вероятно, либо рено внесло нечто уникально-опасное в конструкцию стартера/тэнов/реле (интересно, что именно?), либо рено просто отдало дань паранойе и реально они нафик не нужны. Иначе как объяснить, что такую полезную практику до сих пор не переняли остальные производители?

Также подскажите, кто как лазит в блок предоххранителей в левом бардаке? я сегодня упёрся грудью в баранку, голова не пролезает:( не знаю даже, худеть мне, или зеркало принести... как туда без акробатики подлезть, чтобы всю колодку увидеть и спокойно предохранители подоставать на проверку? в диалоджисе не написано:(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все машины не скажу, но в линейке рено не только в эспайсе есть такая коробка с предами на плюсовой клемме. Недавно лазил на "бампере", самому нужна такая коробка, так вроде и у лагуны, и у мегана, и у сценика есть. Про полезную практику - вторая машинка geely gc6 - и как ни странно, у нее тоже на плюсовой клемме есть коробка с предами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 18:47, Mikle сказал:

Также подскажите, кто как лазит в блок предоххранителей в левом бардаке? я сегодня упёрся грудью в баранку, голова не пролезает:( не знаю даже, худеть мне, или зеркало принести... как туда без акробатики подлезть, чтобы всю колодку увидеть и спокойно предохранители подоставать на проверку? в диалоджисе не написано:(

Тоже ищу инфу как тудой добраться. Команда на стартер чудит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицинский зажим, лучше кривой, и без проблем вытаскивать и вставлять. Пластмасской штатной плохо, убегает всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, and265 сказал:

Тоже ищу инфу как тудой добраться. Команда на стартер чудит...

а эту тему не пробовал прочитать с начала?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю тему перечитал 3 раза НИГДЕ не написано как и чего снять чтобы не сломать панели. терпимее быть надо господа админы, с людьми работаете...пашете ниву незнаний или таких новичков как я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу публично:

1. нарушен первый пункт форума- цитирование предыдущего поста.   Опять админы виноваты???  или правила не читал, не видел, не слышал?

2. про КОРНЦАНГ, МЕЛКИЕ ПЛОСКОГУБЧИКИ, ЗАЖИМ ИЗОГНУТЫЙ , указанные в этой теме тоже не читал, не видел?  Или читал и не видел?

Что еще надо, чтобы достать пред-ль????

3. Нарушен 12 пункт правил форума. Опять админы виноваты??? 

4 по поводу нивы незнаний - вообще воздержусь от комментариев, (чего там такого, 13 лет на 4-м эспасе отъездить наездником, только про заливную горловину знаю), пожелаю счастья и здоровья

в след. раз. просто выписываю предупреждения.  незнание законов от ответственности за их нарушение не освобождает, имейте ввиду.  И не только у нас.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый админ. я спрашивал не как достать предохранитель, с этим нет проблем, а как получить доступ к панели полностью. то есть снять все щитки не ломая ничего. чтобы поменять реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, and265 сказал:

1. нарушен первый пункт форума- цитирование предыдущего поста.   Опять админы виноваты???  или правила не читал, не видел, не слышал?

ПРОЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА

если надо открыть полный доступ к тому,  что под торпедой - ее надо снимать.  как - ищи и читай в соотв теме, альтернативно - ставь ДИАЛОГИС.  Скачай в библиотеке сайта нужную документацию.

и есть у меня сомнение, что реле стартера находится в салоне под торпедой.  скорее под капотом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Эспасовод с 1995 сказал:

ПРОЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА

если надо открыть полный доступ к тому,  что под торпедой - ее надо снимать.  как - ищи и читай в соотв теме, альтернативно - ставь ДИАЛОГИС.  Скачай в библиотеке сайта нужную документацию.

и есть у меня сомнение, что реле стартера находится в салоне под торпедой.  скорее под капотом

нашел что реле именно там...

2021-04-09_07-11-21.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При выдёргивании какого предохранителя (где он находится), гаснут пульты (расположенные на водительской и пассажирской дверях)  управления климатом?

2011 год выпуска. Блок управления климатом находится под ногами водителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, ты бы уже быстрее все предохранители подрят проверил, пока второй день ищешь кто тебе предохранитель укажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти