simple-systems

Фары Ближнего Света

В теме 23 сообщения

Здравствуйте ещё раз.

Повторюсь, машина JE0L F4R 16V 140 л.с. VF8JE0L0525650643 JC5 МКПП 2001 г.в.

Частая проблема: раз в месяц (езжу много) перегорают лампочки ближнего света фар. Вся остальная электрика в норме. Есть ли какие рекомендации? Может какие особенные ставить...

Если тема была, ткните, пожалуйста, носом, в поиске не нарыл.

С уважением

Андрей.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда лампочки ставишь, пальцами за колбу берешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркировку лампочек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда лампочки ставишь, пальцами за колбу берешься?

нет, конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркировку лампочек.

доберусь - гляну. Мой механик говорит, что пофиг, просто все местные лампочки подделки, даже дорогие, и что надо заказывать в серьёзных магазинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... Мой механик говорит, что пофиг, просто все местные лампочки подделки, даже дорогие, и что надо заказывать в серьёзных магазинах.

и ты в это веришь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В борт сети нормальное напряжение? Не скачет? Геннадий здоров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гена видать козлит, но ему верят по умолчанию, он же надежен как черт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты когда лампочки ставишь, пальцами за колбу берешься?

нет, конечно...

Зря. Берись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря. Берись.

обоснуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще менять будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - лампы перегорают парами, или по одной бессимптомно и бессистемно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за внимание!

Вопрос - лампы перегорают парами, или по одной бессимптомно и бессистемно?

по одной бессимптомно и бессистемно.

гена видать козлит, но ему верят по умолчанию, он же надежен как черт...

а что с ним может случиться о,О? напругу тестером я диагностикой периодически проверю, всё ок.

и ты в это веришь???

собираюсь проверить: купить что-нибудь приличное рублей так за 300 в следующий раз.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара ламп за 300 рублей - это приличное????????????

я бы сказал, что это неприличное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара ламп за 300 рублей - это приличное????????????

я бы сказал, что это неприличное...

Ты хотел сказать неприлично дорогое?

Согласен. Нормальные функциональные филипсы-осрамы-нарвы, которые без маркетинговых изъопств, типа +300% света, стоят 130-150 россейских рублей (4-5$) за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все забывают что срок службы обычных галогенок 200-300 часов который дополнительно сокращает количество включений. Топикстартер сказал что ездит много но не сказал сколько это в цифрах. При использовании ближненго в качестве ДХО и скажем целый день за рулем при 10-20 включений света вполне возможно за месяц ресурс лампочек и выбрать. Помнится для тех стран где правила требуют постоянно включеный ближний выпускаются специальные галогенки с увеличенным ресурсом за счет некоторого снижения светоотдачи. Может лучше такие поискать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все забывают что срок службы обычных галогенок 200-300 часов который дополнительно сокращает количество включений. Топикстартер сказал что ездит много но не сказал сколько это в цифрах. При использовании ближненго в качестве ДХО и скажем целый день за рулем при 10-20 включений света вполне возможно за месяц ресурс лампочек и выбрать. Помнится для тех стран где правила требуют постоянно включеный ближний выпускаются специальные галогенки с увеличенным ресурсом за счет некоторого снижения светоотдачи. Может лучше такие поискать?

Александр, ИМХО, ерунда.

Я езжу лично 30-40ткм в год (год на год не приходится). Свет включен всегда. На год лампочек завсегда хватает. Меняю, как правило, превентивно. Пусть даже человек наматывает 70-80ткм в год в режиме такси - это никак не месяц жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я первым делом проверил бы резъёмы на оптике на предмет окисления контактных ножей и поджаривания законцовок проводов в местах обжима клемм.Ну и внутри самой фары аналогично. На последок проверить контакт массы в косе светового жгута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я первым делом проверил бы резъёмы на оптике на предмет окисления контактных ножей и поджаривания законцовок проводов в местах обжима клемм.Ну и внутри самой фары аналогично. На последок проверить контакт массы в косе светового жгута.

Поддерживаю!br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не помню точно, но в ближнем вроде Н1 стоит, оригинал стоит 3,5$, вот купить и протестить, тут думаю с качеством ламп вопросы должны отпасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не помню точно, но в ближнем вроде Н1 стоит, оригинал стоит 3,5$, вот купить и протестить, тут думаю с качеством ламп вопросы должны отпасть.

У меня стоят Н-7 на ближнем и прошлым летом тоже штуки 3 перегорели то левая,то правая. То-же перепроверил все контакты и соединения, потом купил в BILTEME самые дешевые лампы , и , до сих пор все гуд. Думаю качество ламп , и тряска по нашим " направлениям" а не дорогам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про приличное и не очень: пару раз проходил ТО в одном месте, где его реально делают.. у меня фары Депо, лампочки стоят брендовые ( таковыми считаю Филю, GE, Осрам, narva). при ТО лампочки меняю ,т.к. в первый раз стояли лампочки "маяк" так мало того, что пятно было сбито, так еще и энергия не дотягивала до ГОСТа. проводивший предложил сбегать за новыми брендовыми и - вуалая! энергия отдачи вошла в нормы ГОСТа. на следующий год с этими-же лампами ( год не менял)- опять не прошел. пятно на месте, энергия мала на обоих фарах. и опять: новые лампы и вкладываюсь в ГОСТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь! Купил наугад лампочки за 250 р. штука какой-то неизвестной мне фирмы, поставил, уже откатали 20 т.км., всё отлично. Суммарный пробег за полтора года 70 т.км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти