van5150

Переборка Кулисы Мкпп.

В теме 69 сообщений

Молодец :ab:/>, красавчик. проблема разрешилась твоя?

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоюсь когда что то с пыльником решится.А нащёт копота- ценник на новый от 7000р китай. Но они закончились.Вскрыл свой работы и материалов на сумму более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

А так выглядит пыльник(склеено клеем для фотосессии).Номер реновский на нём есть но в каталогах его нет! post-6308-038651700 1399323223_thumb.jpg Кто знает где преобрести???Буду благодарен.

Благодарю всех заинтересованных за внимание к данному отчёту.

номер вылож

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что на пыльнике 7700863684.

Надо бы остальные номерки деталек для данной темы попозжа выложить только перепроверю для верности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, большая работа проделана. Браво!

Записи вполне место в Золотом фонде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка (набалдашник) просто стягивается? Никаких там замудрений нету ?

У меня кожа с него облазить начала , хочу перетянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас!!!

она отлита была на железо на заводе.

и если не раздолбана - оторвать можно. Но снять - нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что на пыльнике 7700863684.

Надо бы остальные номерки деталек для данной темы попозжа выложить только перепроверю для верности.

Пошуршал в интернете из интереса. Не только ты мучаешься этой проблемой. И хотя в некоторых местах подробно описана технология ремонта и даже дан код этого пыльника, найти его, судя по отзывам, никто не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что на пыльнике 7700863684.

.........

№ правильно списал?

нашел тут один комплект, посмотри, оно? post-632-094916400 1399504049_thumb.jpg, но одна деталька смущает, не совсем такая, как у тебья.

и даже трос вроде продается, для задней

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава это ремкомплект логана кое что от него подойдёт точнее всё кроме пыльника,хотя можно использовать его взамен алюминиевых колец для уплотнения корпус- резинка со сферой.Номер который написал постом ранее уже на памать выучил. Троса тоже нигде не нашёл.

Для Юмбра рекомендую рассмотреть фото номер 3,там и ежу понятно как набалдашник крепится.А вот что он изначально кожей обшивался я не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ правильно списал?

нашел тут один комплект, посмотри, оно? post-632-094916400 1399504049_thumb.jpg, но одна деталька смущает, не совсем такая, как у тебья.

и даже трос вроде продается, для задней

Это который 7701 464 111? Там не то, что Эспейса, даже мегана с R19 не прописано в применимости, увы.

PS: сегодня пошшупал свою кулису - тоже, сцуко, есть вертикальный люфт. А кода ремкомплекта так и нету. :bn:

Робятты, а кто на Драйв2 зарегистрирован, посмотрите, пожалуйста, в темке на двенадцатой фотке номер на коробке. А то незарегистрированному не кажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава это ремкомплект логана кое что от него подойдёт точнее всё кроме пыльника,хотя можно использовать его взамен алюминиевых колец для уплотнения корпус- резинка со сферой.Номер который написал постом ранее уже на памать выучил. Троса тоже нигде не нашёл.

.......

написано ремкомплект клио, меган-сценик, логаном и не пахнет, который с 04 года пошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который 7701 464 111? Там не то, что Эспейса, даже мегана с R19 не прописано в применимости, увы.

что увы? у меня все прописано в применяемости, но 19-шки нету и что?

Робятты, а кто на Драйв2 зарегистрирован, посмотрите, пожалуйста, в темке на двенадцатой фотке номер на коробке. А то незарегистрированному не кажут.

номера там ни хуа не видно, можешь сам глянуть post-632-031098000 1399601634_thumb.jpg, боюсь это воопще левый №.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам Славяна (ремкомплект) похоже для логана оно тоже подойдет.У них свиду кулиса как наша но устроено всё проще. На палке только шарнир и закрывает его снизу в корпусе короткий пыльник.Нижнего блокиратора у них нет.Пыльник короткий прикрувает шарннир- сферу.На следуюшей картинке(кулиса всборе) то что стойт в третьем с правильным пыльником.

Наш пыльник намного длиннее на конце из круглого переходит в прямоугольник т.к. закрывае ещё и блокиратор с спружиной.И остаётся до втулки соединения с тягой сантиметра три.

По моему с пыльником полный пролёт!!! Есть задумка изготовить авторский вариант.Верхняя часть армированная и она по длине осталась приемлема.К ней приклеить подходящее по диаметру от другог пыльника помягче желательно мелко гофрированное,что будет закрывать нижний блокиратор.Нодо по магазинам поглазеть будет.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, походу придется тебе колхозить. А мот отбойник от амморта как нить приспособить?

типа что то такого post-632-016627100 1399640990_thumb.jpg и вот так post-632-014147100 1399641162_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что увы? у меня все прописано в применяемости, но 19-шки нету и что?

У меня, Слав, это где? Всё прописано - это и эспейс в том числе? Я по разным каталогам смотрел, по разным производителям аналогов этого номера.

номера там ни хуа не видно, можешь сам глянуть post-632-031098000 1399601634_thumb.jpg, боюсь это воопще левый №.

Это полный размер или тот, который висит в самой теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, Слав, это где? Всё прописано - это и эспейс в том числе? Я по разным каталогам смотрел, по разным производителям аналогов этого номера.

не знаю где у тебя, но данный комплект применяется для клио и МСц точно, про 19 не упоминается, но может и туда идет, эспайса так же нет.

Это полный размер или тот, который висит в самой теме?

тот что в теме, навряд ли есть оригинал на сайте, ибо народ тож жмет фото.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивлятся в отсутствии запчастей. Концерн Рено рекомендует менять кулису всборе!!! ai.gif

Мативируется это неразбираемостью данного узла за щёт вальцованного соединения с тягой к коробке и пластиковым наконечником для набалдашника с тугой посадкой на накатке верха рычага. bq.gif Умом французов не понять... dy.gif.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на указанной страничке на драйв2 все партнамберы что применялись перечисляются, самый конец текста перед фотками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на указанной страничке на драйв2 все партнамберы что применялись перечисляются, самый конец текста перед фотками

Да ну! Ты их небось уже и через экзист пробил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в отчёт немного про набалдашник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал механизм свой рычага КПП, получился такой комплектик =)

post-5812-079033600 1441991905_thumb.jpg

нижняя часть блокиратора ЗХ у меня на защелках оказалась , без пайки:

post-5812-065573200 1441991951_thumb.jpg

Пыльник мой никто не трогал, сам умер от времени

post-5812-005610700 1441991979_thumb.jpg

верхний фиксатор ручки переключения КПП перегрел, когда снимал, думал 200С нормально будет ему, но его повело

post-5812-020406000 1441992049_thumb.jpg

хотя на работу никак не влияет, все собирается и с таким его состоянием

тросика подходящего не оказалось, поставил проволочную тягу от печки ВАЗа

post-5812-043841900 1441992122_thumb.jpg

103мм , как посоветовали, подошло четко

вот в режиме блокировки ЗХ:

post-5812-014511800 1441992161_thumb.jpg

вот при снятии блокировки

post-5812-011482600 1441992179_thumb.jpg

возможно прослужит дольше тросика...

удачно подобрал в метизном хламе нижнюю втулку крепления кочерги

post-5812-005325200 1441992240_thumb.jpg

так же как советовали в ссылке выше (http://www.club-espa...?showtopic=9077) сточил верхний и нижний кольца (по 1 мм) сферы рычага, когда в руках сжимал люфта не было,

подобрал колечко 2мм толщиной и вставил еге сверху над резинкой сферы, но когда собрал - не помогло - если рычаг потянуть вверх вниз на 1мм примерно болтается, жаль.

огромное спасибо за ссылку.

P.S. пыльник пытался заменить подходящим по размеру от ШРУСа , но те что у меня были сползали вниз, незнаю чем и заменить, может поставить дермантин , как сверху ? )))))

Вот теперь понял, прочитав внимательно, резинку то не вывернул и не подрезал ) читал статью с телефона, упустил этот момент .

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередной раз порвался тросик блокиратора задней передачи,

после поисков, пришел к выводу что они все одинаковые что на наших машинах, что на clio II, kangoo I, R19, megane I,

нашел у себя неоригинальный такой тросик стоимостью 100грн, заменил, все работает

6bd13512b536.jpg

3eca018eff36.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерок троса желательно написать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти