Rometto

Что После Эспайса?

В теме 1 070 сообщений

Удобнее что? По городу ездить? Во дворах поркаваться? Ну так какой лимузин ещё удобнее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы брали Рено тк три в ряд кресла с Изофиксом нет ни у кого, кроме французов. Как раз под третьего, чтоб если что можно было оперативно ко всем дотянуться даже в движении.

Это если дети очень дружные. Я своих один раз попробовал в ряд посадить и надолго запомнил. Сколько ехали - столько на втором ряду разыгрывали сцены из хорошего американского боевика. Сделал вывод, что так только нервную систему испортить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подумываю насчёт Тойота Sienna SE, или Honda Одиссей.

Тогда уж не Одиссей, а Шатл-европейский вариант. После второго катался на нем 1.5 года-продал, купил третьего... Салон-даже говорить не о чем после Спаса, подвеска-особенно задняя-никакого сравнения- обе опоры аммо вырвало, салон-или четырехместный с багажником, или шестиместный + маленький бардачок сзади. Двиг неплохой (2,2-150, зажигалка), но по городу 17-19 литров...

На Сьенну тоже посматриваю, но ценник и содержание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч у меня был степвгн, серена, вокси , гораздо лучше и долговечнее, не разу не подвели, а здесь боюсь реально выехать куда нибудь на дальняк. Одиссей посмотри в последнем кузове

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж ты так Слава

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь боюсь реально выехать куда нибудь на дальняк

На эспейсе боишься? Ну так продавай его нафиг. Зачем тебе такая машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов купить :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай! Я знаю, что от неё у тебя куплю! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня есть звони

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее что? По городу ездить? Во дворах поркаваться? Ну так какой лимузин ещё удобнее))

Залезать, трансформировать, сидеть, ехать, перевозить (гораздо больше влезает). ДЛя путешествий и кемпингования много инетерсных приспособ на него есть. Только деньги готовь. На рено что-то сыскать.....

ВО дворе у меня один паркуется. Места мы одинаково занимаем. У него база побольше, а длинна почти такая же.

ПО езде отличия в эргономике водителького места.(кстати чего меня раздражает в Рено, это невозможно опустить сиденье. При моих всего то 185 я уже чешу волосами потолок. КОгда 2м человек, ему походу придется открывать крышу.) А так он вполне сносно рулится, он на такой ватный как Рено. за дорогу держится уверенней, но трясет больше при этом.

А по городу, чем болье машина тем проще, уважения больше и пропускают больше. Это проверенно на себе пересадкой с Прадо на 307 :) Советую попробовать. Очень впечатляет.

.

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если дети очень дружные. Я своих один раз попробовал в ряд посадить и надолго запомнил. Сколько ехали - столько на втором ряду разыгрывали сцены из хорошего американского боевика. Сделал вывод, что так только нервную систему испортить можно.

НАверно. :)

Вот так

1811502994.jpg

650 км туда и 650 обратно, Всё ок..az.gif

Космос им нравится больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с двумя своими и ребёнком друга 3500 туда и 3500 обратно, плюс там больше косаря наматали и норм.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я при первой же возможности продам или же будет вариант по обмену с доплатой задумываться не буду. Если в Белоруссии они не уходят, то в Москве на дизеля даже никто и не смотрит, тем более на рено. Пример тому непродаваемые годами эспасы на Авито. Ввалить за четыре года 250000 руб, я не считаю ТО и чисто расходники, ДВС +КПП+маховик в сборе+рейка+ручник+два генератора+задняя балка+все подушки и опоры вплоть до глушителя+рычаги+панелькии 2раза+ салон кожа+форсунки+все датчики на мотор и топливную. Я не доверяю марке рено, а там в будущем наверное с Данилой зацепим две машины и к Сергею в последний путь. Да машина выглядит у меня достойно, много нового, но не доверяю я ей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто то честно написал.

Ещё один форумчанин ролик обещал снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накипело ..

просто дюже сильно нам ушатанные достались..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто то честно написал.

а ты думаешь у всех так всё ломается?

например у меня было много разных машин.

4й эспейс купил зимой, и проехал ещё мало. чуть больше 30 тыс. машина из Москвы 10 года

за 30 тыс пробега менял:

1. стойку стабилизатора (около 10$)

2. рулевой наконечник (около 10-12$)

3. задний ступичный подшипник (20$)

4. термостат (7$)

ну колодки, резину, масло, ремни не указываю, т.к. это расходники, и в Эспейсе они не самые дорогие

Не знаю, как оно дальше будет, но пока я доволен

Ниссан как у тебя, тоже был. Только бензиновый. 4.0

попал ко мне с ушатанным мотором. лопнул впускной пластиковый коллектор и насосало песка. вроде глупая поломка но встречается на тех моторах.

двигатель заменил (обошлось около 3500$ на тот момент), и машину продал

Была Вольво S40 1,9 турбо 200л.с.

прямо на трассе лопнул патрубок и выгнало антифриз. а датчик температуры показывал норму.

мне нужно обогнать, а она не ускоряется.

остановился, вышел из машины и почувствовал вонь. поднял капот. увидел расплавленную пластмассу на двигателе.

машина больше не завелась. двигатель под замену.

Была Мазда Премаси 2,0 d

там гидронатяжитель ремня ГРМ. он пустил масло на ремень ГРМ, ну и ремень расползся

так что ломаются разные машины, и иногда из-за мелочи очень серьёзно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, я не думаю, я делаю выводы для себя и никому их не навязываю.

Не буду перечислять на чём я ездил, но на эспас больше не сяду.

Так же смотрю как продаются у меня запчасти от машин одной ценовой категории.

Это моё мнение, если кому то нравится - ездите, я же не против!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так

650 км туда и 650 обратно, Всё ок..az.gif

Космос им нравится больше.

У меня двое вот так же и один на третьем ряду. Дальше 700 км в одну сторону не мотались, хотя и хочется подчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да машина выглядит у меня достойно, много нового, но не доверяю я ей.

Чтобы доверять машине надо всего лишь знать, как она работает.

Ну, если конечно руки заточены под что-то другое, то лучше взять новую машину и пару лет иметь иллюзорную уверенность в ней.

Я не говорю, что это плохо - быть просто ездюком, каждому своё.

Как вспомню, на каких вёдрах с болтами я первые свои разы ездил к морю... Но нормально доезжали и 5-6 ткм и серпантины кавказские. И был уверен, что доеду.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломаются то разные машины я не спорю, но рено чаще, хоть пятилетняя, семилетка уже хлам. У рено только кузов и качество покраски на достойном уровне, остальное ..............ня. Тысячу раз соглашусь с мнением старых перегонов с Владика, что японские машины не ломаются, а обслуживаются. И ниссаны,и хонды, тойоты, субары, мазды так не сыпятся как европейцы и всегда в цене. Блин, аж стало на душе легче, теперь поеду в Экзист деньги из семьи отвозить, детей лишать ирисок, за помпой-2800руб, выжимным-3500р а то не хочется зимой бубенчики морозить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, давай не будем говорить о компетенции, руки с каких мест растут и т.д. и т.п. Я с машинами с 1995 серьезно занимаюсь ремонтом не на любительском уровне, поверь опыт большой, да есть нюансы, которые знают только наши Гуру, но в целом ремонтом занимаюсь сам. А что такое 150-200 тысяч пробега для авто это смех, где старое качество пассата или 124 мерина, которое в сравнение не идет с рено. У Сергея весь эспас идет до последнего болтика на запчасти это о чем-то говорит, Сергей дай Бог тебе здоровья и бизнеса попал в струю

Изменено пользователем slava627 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится... Очень даже надежные авто... и владение им обходится дешево.... за два года владения (авто с 2008 года) меняю только расходники... при покупке знал, что надо заменить двигатель и заменил его на новый ( 30.000 км) и две форсы.. Устраивает полностью... Думаю, что нужно смотреть наперед, а не ждать когда отвалится или развалится...тогда и затраты будут намного меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, давай не будем говорить о компетенции, руки с каких мест растут и т.д. и т.п. Я с машинами с 1995 серьезно занимаюсь ремонтом не на любительском уровне, поверь опыт большой

Дык, это же здорово, что так.

Тогда я не понимаю, почему такая неуверенность в машине, к которой ты свои руки приложил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуверенность в том, что в любой неподходящий момент , то стеклоподъемник откажет, сделал следом еще что нибудь, короче по выходным ни семьей занимаюсь, а е...сь, а потом следующую неделю снова собираю деньги, покупаю запчасти и снова на выходные е...сь. Запчасти берешь вроде солидной фирмы хватает на немного, подешевле вообще пипец. Складывается порой впечатление, чтобы содержать это авто, то нужно быть минимум шейхом, поэтому во Франции на эспасах ездят звезды

Изменено пользователем slava627 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не е...сь..на пример с авто --

не знаю чего тебе так повезло .

и никогда особо не ......ся ..

но вижу грань терпения у тебя пройдена -- пора менять что-то .. :az:

ждём вскоре новые эмоции :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти