Rometto

Что После Эспайса?

В теме 1 070 сообщений

У меня знакомый,наш соклубник купил авто 2005 года,два года назад типа из Германии было в обьяве написано,так он больше двух месяцев на ней ни ездиет..все время в сервисе...хлам полный был...на табло сервис был заклеен изолентой был...Да и всему уже там ...изда. но так авто нравится ему, только вот ломается постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на перед и планируешь замену уже сейчас то втулки стабил, помпа, сальник колена и т.д и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, надо быть честными до конца. Японцы надёжные, но стоят совсем других денег нежели рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повезло с машиной. такое бывает. да и пробег какой у машины никто не знает.

я сценика продавал.

1,5 дизель.

реальный пробег 500 тыс км!!!

причём практически без проблемных 500 тыс!!!

но по машине чувствовалось, что скоро.... очень скоро! ей никто не поможет...

при продаже на одометре было дежурные 170 тыс. причём даже по салону не скажешь, что больше чем 170 000, ну и с кузовом всё ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно каждый для себя пусть подобьет бюджет на ремонт и эксплуатацию за год и разделит на пробег и посмотрите рентабельность , стоимость пробега 1 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколькими сообщениями выше, я писал, сколько проехал почти за год и что в ней менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'slava627

Интересно каждый для себя пусть подобьет бюджет на ремонт и эксплуатацию за год и разделит на пробег и посмотрите рентабельность , стоимость пробега 1 км

да запросто :du:

удивить ?

так для начала

заправка в Бресте под полный бак --следующая под Бременом -- :ai:

посчитай ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу ораторов:

авто не сильно надёжное ЭТО ФАКТ!!!

тойота королла 1996гв, 1.6 16V третий год на фирме катается без замены масла, только доливаем, и хотьбы х..й , никакая сволочь её не берет и по сервисам не ездит работает в ней всё как часы, даже кондей, на фирме с 2006 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу фото движка и наружнее состояние. вы просто обалдеете, с моей не сравнить ни каким местом...

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на последок про тойоту, пережила 4х водителей, у которых в голове газ в пол - глаза на выкате.

150 л\с для такой машинки роскошь, и водители этим пользуются.

НЕ УБЪЮТ ОНИ ЕЁ, -НЕ УБЪЮТ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не сравнивайте авто до 2000 года выпуска и позже....совсем другие технологии в производстве... все авто после 2000 авно...и Японцы в том числе.... У брата лансер 10..... 2 литра, полный привод,механика... покупал новым.. 45000 сцепление...55000 кардан...65000 кпп..85 мотор...вот и легендарное Японское качество )) Да и по своей сути Япошки еще то ..ерьмо..просто в них нет нехера..вот они и ломаются типа реже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на последок про тойоту, пережила 4х водителей, у которых в голове газ в пол - глаза на выкате.

150 л\с для такой машинки роскошь, и водители этим пользуются.

НЕ УБЪЮТ ОНИ ЕЁ, -НЕ УБЪЮТ !!!

Она что турбо ? или 20 клапанная ? что то лошадей кто-то ей накинул...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс станет лучшем авто еслиб на него поставить движочег от VW? или тойотовский, вот тогда ему цены не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она что турбо ? или 20 клапанная ? что то лошадей кто-то ей накинул...)))

1.6 16клапанная 150 лошадок по паспорту, могу ошибаться на пару тройку4 лошадей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hakimby

Эспейс станет лучшем авто еслиб на него поставить движочег от VW? или тойотовский, вот тогда ему цены не будет.

да ну 2,0 дси 2,0 турбобенз или 3,5 бенз протести и сам поймёшь что это не так .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не подкинул я ей лошадок, а наоборот убрал!!!

post-9581-016843000 1447328793_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.6 16клапанная 150 лошадок по паспорту, могу ошибаться на пару тройку4 лошадей.

у этих тойот если она 16V бывает максимум 115 лошадей..если 20V то 165.. По поводу мотора от VW когда люди узнают сколько стоит одна насос - форсунка..то обслуживание нашей топливной покажется раем)))

НУ и думаю...что если бы рено-дизель был авном...то врят ли его стали бы ставить на мерседесы !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikle 1 ну ты фома не верующий, тебе какие доказательства то предоставить???

у нас она 1995Г.В, а с 1996 пошли 165 л\с. с тем же объёмом 1.6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hakimby а мотор сколько масла жрёт на 1000 ?

я как то гонял на 1,6 чот мне показалось замного 1,2 л на 1000 ?

или ваша исключение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так она 20 клапанная же ,а не 16 мотор у нее 4AGE..вот и загвоздка вся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё-то вы парите. Возьмите движок 3,5l - он ниссановский. на рено.

У меня лично стоит двиг 741 1999 г.в. с отметкой made in japan. Хотя я до сих пор не въехал, как это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hakimby а мотор сколько масла жрёт на 1000 ?

я как то гонял на 1,6 чот мне показалось замного 1,2 л на 1000 ?

или ваша исключение ?

Тае он и пишет что не меняют а только доливают :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне немцы нравятся. Мерседес и фольксваген.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что у машины 10года сразу вся трансмиссия под замену. Я верю людям у которые сами владели праворукими. Я сам 13 лет на них отъездил и дурак послушал ахинею про запрет на праворукие. У праворуких один недостаток -шумоизоляция. На ниссан-караван был у меня первый бусик мотор Z-20A кузов 23 по две свечи на горшок, брал с пробегом 87000 во Владике, накатал 240000, только колодки.масло, срок владения 4 года, Хонда-Степвгн мотор B20B брал с пробегом 90000, накатал 150000,срок владения 3 года по ремонту ничего, Ниссан-серена дизель 2.0 полноприводный брал с пробегом 116000, накатал 210000, только ТО и замена задней рессоры из стекловолокна, владел около 5лет. Замечу, что машины покупал с аукционником, знающие это люди подтвердят -согнать спидометр не получится , в Японии считается мошенничеством и за это до 8 лет каторги. По моему машины с механикой для внутреннего рынка, как и дизеля не выпускают с 2002года, одни зажигалки и гибриды. Японские авто выпущенные для внутреннего рынка в большинстве случаев даже в Англию не поставлялись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти