jackuzik

Караванинг

В теме 217 сообщений

Ну вот и моя семья обзавелась небольшим кемпером.

post-1234-082830000 1401890116_thumb.jpg post-1234-042991100 1401890135_thumb.jpg

Из ярых любителей ходить по походам теперь мы путешественники. )))

Предлагаю в этой ветке для любителей данного вида отдыха обмениваться опытом, местами, доделками, нюансами и т.д.

Первый выезд уже прошёл удачно.

По приезду жена как медик полностью провела сан обработку и дезинфекцию каждого сантиметра.

Я в свою очередь перешил салон, установил дополнительный аккумулятор, инвертор и телевизор. На очереди цифровая антенна и литые диски. Из остального всем необходимым прицеп уже или был укомплектован или я доукомплектовал, включая рации, бензопилу, шезлонги.... ну в принципе есть всё необходимое для отличного отдыха на природе.

Ну так вот, предлагаю любителям тут общаться на тему караванинга.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я продал ..прицеп ..

палатка ..

лодка ..

мотор лодочный ..

больше штырит ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицеп у меня укомплектован двумя платками одна такая:

post-1234-099093400 1401894643_thumb.jpg

вторая такая: post-1234-028108000 1401894676_thumb.jpg post-1234-088809700 1401894695_thumb.jpg

Плюс доукомплектовал отдельными двумя трёх местными палатками и спальными мешками.

Т.к. мы ездим не на день а от 3 до 7 в среднем для меня в приоритете это нормальный туалет для детей, душ, плита что бы в плохую погоду готовить, естественно холодильник. Всё это имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тягач автомат коробка ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, я обзавидовался ... Поздравляю!

А внутри фотки можно выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации...вес прицепа? На чем тягаешь? Какая у тякатегория?

Все это я ,чтобы обозначить правила пддпо этому вопросу...

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тягач автомат коробка ...

Тягач когда автомат, когда робот. От случая.

Млин, я обзавидовался ... Поздравляю!

А внутри фотки можно выложить?

Ну если интересно пофоткаю выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации...вес прицепа? На чем тягаешь? Какая у тякатегория?

Все это я ,чтобы обозначить правила пддпо этому вопросу...

Пустой 750 кг, снаряжённый 1050кг.

Тягать в принципе похер на чём, я думал он тяжёлый, а по асфальту любой человек одной рукой потащит, выкатить, развернуть, прицепить практически не нужно усилий. Если чуть уклон ещё и тормозить его нужно. Хочу сделать эксперимент мои двое детей выкатят его или нет? (девочка 7 и мальчик 9), думаю смогут. Категория Е есть.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня англичанин Авондайл 91 года, 5 спальных мест, холодильник, гриль, духовка. газовая плита 4-х комфорочная, мойка, газовый бойлер, с\у совмещённый (душевая,умывальник,биотуалет), газовый отопитель. Были проблемы с холодильником, успешно решил сам. Бойлер вообще был девственно чистым(думаю им не пользовались с момента выпуска прицепа). Передние окна подтекали, разбирал,переклеивал рамочные резинки. Отдыхал на побережье Балтийского моря. Кайф. В палатку меня уже не загонишь. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О есть единомышленник. :br:

Расскажи что с холодильником делал? Я тоже хочу профилактику сделать. От газа холодит но хотелось бы лучше.

Сказали что нужно достать, перевернуть и постучать молотком по трубкам что бы осевший аммиак разогнать. Ну и вентилятор в вытяжку, тоже уже поставил и кнопку на панель вывел.

На Балтику выезжаю 10 июля, за дней 10 думаю в местах четырёх постоять. Может подскажешь какие красивые местечки.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник переворачиваешь и ждешь пока аммиак перетечет потом обратно и снова ждешь и т.д. Стучать я бы не рискнул. Да кстати у меня CABBY-465 1983г.в. восстанавливаю.

Изменено пользователем oleg-d74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего масса 950кг. Категория Е не требуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник переворачиваешь и ждешь пока аммиак перетечет потом обратно и снова ждешь и т.д. Стучать я бы не рискнул. Да кстати у меня CABBY-465 1983г.в. восстанавливаю.

И сколько его так ворочать нужно? И помогает ли вообще? Стоит этим заниматься?

Ну стучать тоже можно по разному :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего масса 950кг. Категория Е не требуется.

А почему не требуется? Если я не ошибаюсь если масса прицепа больше 750 кг то уже нужна или я что то путаю. Просто у меня есть Е так я и не загоняюсь.

Ещё вопрос: кто знает при движении по Европе выносные зеркала обязательно или по желанию. Просто в следующем году в Италию собираюсь на месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помогло за пару раз ,но сильно он морозить все равно не будет,это не компрессор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю стучать - не надо !

а после перевёртывания он оживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не требуется? Если я не ошибаюсь если масса прицепа больше 750 кг то уже нужна или я что то путаю. Просто у меня есть Е так я и не загоняюсь.

Ещё вопрос: кто знает при движении по Европе выносные зеркала обязательно или по желанию. Просто в следующем году в Италию собираюсь на месяц.

Есть у нас Федеральный закон называется о безопасности дорожного движения.если сейчас найду ссылку то скину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю стучать - не надо !

а после перевёртывания он оживает.

Привет Дань. Откуда знаешь?

Короче перед Палангой нужно достать и покувыркать его пол дня. ))))

а от 220 лучше работает?

Доставать его что то в падлу. Там наверное работы на два дня. Ну придётся что сделать, один раз разберу потом каждую весну его буду ворочать.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тёзка и земляк!!!! :az: Я родом из Слонима. У меня после покупки холодильник совсем не морозил. Пришлось вынимать и переворачивать вверх ногами.Сутки он у меня так простоял(с вечера до вечера), говорят достаточно пару часов. Собрал,запустил на газу - морозит. Можно снять нижнюю наружную пластиковую решотку и резиновой киянкой простучать. Но у тебя ведь он морозит. Тем более ты ещё вентилятор поставил. Я тоже хочу два куллера в верхнюю решотку вставить. На автотревеле парень один писал, что у него холодильник круглый год работает на газу. Можно ещё горелку посмотреть. Её аккуратно разбирать нужно, там одна хитрая шайба стоит, выполняет функцию своеобразного жиклёра. Закоксовывается со временем. Чистить только моющим средством, никаких проволочек!!!! А ты куда собираешься на Балтику? К нам в Калининградскую область?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова. :az: Ёпть Слоним. У меня родители оттуда, всё моё детство там прошло, у меня там очень много родственников и езжу туда отдыхать и бухать постоянно. Деревня там. Вот собираюсь на купала дней на 5 ехать.

Ну короче с холодильником решил буду вынимать. Горелку по месту посмотрю. Ну в окошке пламя горит и регулируется, заметно. Горячий воздух из вытяжки идёт.

На Балтику с семьёй поедем 9 или 10 июля, в Палангу наверное.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прицеп до 750 кг категория не нужна. если больше 750 кг, но общаяя масса прицепа и тягача не превышает 3500 кг тоже не требуется. Я себе распечатки для "особо одарённых" гайцов сделал и вожу с собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил. Где то так. Ну у меня категория есть так что пофиг.

Про зеркала не знаешь? Нужны в Европе или нет?

В Литве по 18 евро, вот думаю покупать или нет, хотя и в свои всё неплохо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается если "покопаться" может ещё и общих знакомых найдём, :az: Я 10 скорее всего буду в Новополоцке, 6 день рождения у племянницы, 8 - у сестры, 10 - у меня. Скорее всего полечу самолётом, в минске встретят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные зеркала обязательны помоему только у америкосов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 3,4,5,6, сто пудов буду в Слониме проливаться.

по поводу знакомых вполне может быть, я во всех районах Слонима обитаю.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти