jackuzik

Караванинг

В теме 217 сообщений

Да вспомнил. Где то так. Ну у меня категория есть так что пофиг.

Про зеркала не знаешь? Нужны в Европе или нет?

В Литве по 18 евро, вот думаю покупать или нет, хотя и в свои всё неплохо видно.

дополнительные зеркала обязательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как присоматриваюсь к атким вещам давно и инфы покопано много и почитано и попользовано , могу сказать следующее , что прицепом дача хорошо , но когда автодом это лучше .

из минусов , при поездке нельзя находится в прицепе людям и заниматся готовкой спаньем и ли просто чем еще , хочется путешествовать каждый день и видеть разные картинки . за окном и посещать разные места.

когда остановился поставил его на ночлег он холодный и надо какоето время чтоб его отопить .

горелки холодильники , все ремотопригодно есть форум нади через гугл там много чего по каждой модели расписано .

по осени помогал другу перегонять по финке автодом на колесах , на 7 спальных мест , все есть и даже навес выдвижной . вот это сказка для путешествий гед захотел встал и все отдыхай дом на колесах в полном понимании и комфорте .

но и стоит он на порядок дороже чем прицеп ,

сам подумываю приобрести прицеп и менять его место дислокации раз в два три года, выездная дача . для отдыха на побережье .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил. Где то так. Ну у меня категория есть так что пофиг.

Я не случайно поднял эти вопросы.... Если есть категория-хорошо.... Но тягать можно не на всЁм...

Было бы полезно, чтобы ты , как топикстартер темы, после обмена знаниями по этому вопросу, составил краткий свод правил по вождению данного рода прицепов по разным странам.....

Естественно, это пожелание и просьба. а не приказ ds.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думал и я про автодом но выиграл именно прицеп.

Моя семья 4 человека, 2 детей так что проедут и в машине. По поводу посещения мест уже испытал, ставишь прицеп на стоянку отстёгиваешь автомобиль и поехал куда угодно, отстегнуть пристегнуть занимает не более 10 - 15 минут с опусканием лап прицепа.

Топить нет смысла так как отдыхаем летом и в хорошую погоду, ну даже если и нужно нагревается минут за 10 тоже проверял.

Так же мы как отдыхали я с детьми остался в прицепе, жена с утра на работу поехала вечером приехала, с домом такое не прокатит. Потом когда едешь пустой прицеп удобно использовать как грузовой отсек для гамаков шезлонгов и прочей крупной лабуды. И самый главный минус автодома это его стоимость в 5 - 6 раз дороже прицепа. А так конечно сказка.

По поводу форума искал и что то ничего путного не нашёл, может есть какая ссылка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не случайно поднял эти вопросы.... Если есть категория-хорошо.... Но тягать можно не на всЁм...

Было бы полезно, чтобы ты , как топикстартер темы, после обмена знаниями по этому вопросу, составил краткий свод правил по вождению данного рода прицепов по разным странам.....

Естественно, это пожелание и просьба. а не приказ ds.gif

Я думаю что всё будет одинаково, противооткаты, зеркала, тормоз, ну буду ещё изучать.

а почему не на всём можно таскать? Вес то небольшой.

Я B6 пассатом лафет тягал по всей Европе у которого общая масса 2520кг, нигде вопросов не возникло.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не случайно поднял эти вопросы.... Если есть категория-хорошо.... Но тягать можно не на всЁм...

Было бы полезно, чтобы ты , как топикстартер темы, после обмена знаниями по этому вопросу, составил краткий свод правил по вождению данного рода прицепов по разным странам.....

Естественно, это пожелание и просьба. а не приказ ds.gif

Читаем ЗАКОН там всё написано , ну и в странах принявших конвенцию о дорожном движении где-то так же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы масса это одно, а габариты это другое.

Дело в том, что я на машинках с небольшим объемом и кобылами (1.8) тягал малый, но тяжелый прицеп (1.2тонн) и при этом из интереса замерял расход. Разгоняться тяжело, но набрал сотню - дальше машина идет легко, как бы и не замечая доп массы в 1.2 тонны, несмотря что сама всего 1.5тонны. Если трасса, то на пробеге в сотню км расход увеличивался на 0.2-0.4л. Всего лишь. Меня это даже удивило.

Но еще больше меня удивило то, что этот же, но пустой прицеп без тента весом в 250кг увеличил расход на обратном пути на 1.5л-1.8л.

Просто потому, что задним бортом загребал воздух.

Накрыл его фанерой - и все стало ок.

Вместе с тем у меня был опыт путешествий с прицепом-дачей. 2.5л 155лс мотор. На четвертой обороты высокие, на пятую переключишься - не тянет машина. И вроде едет, но плакать хочется. Про расход вообще молчу.

Дело в том, что масса массой, но парусность прицепа с увеличением скорости увеличивает нагрузку на авто если не в кубе, то как минимум в квадрате.

Вот в связи с этим у меня вопрос к бывалым.

Что скажет АКПП в ответ на длительные поездки с таким прицепом? А мотор?

Будут они рады или обидятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не все автоматы выживут после нагрузки ..

банальный перегрев ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем ЗАКОН там всё написано , ну и в странах принявших конвенцию о дорожном движении где-то так же.

Страны у нас разные,соответственно, ПДД также разные... '' где то так же'' - это русское ''авось''/вот только не надо опять обвинять в мнимом русофобстве/...такой подход - неправильный... Надо знать законы в конкретной стране,куда собираешься с семьёй досконально, чтобы ''не было мучительно больно,, разворачиваться с детьми награнице назад.

Уже писали о похожей ситуации в одной из веток в разрезе правил ПДД Беларуси и Украины ... Там связана полнаямасса прицепа с массой тягача

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮМБР был и у меня такой опыт.

Поехал с прицепом в Германию расход с пустым был около 10л. Загрузили прицеп где то на 1,8т и расход упал до 8,5 на обратном пути, я думаю что из за качества топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страны у нас разные,соответственно, ПДД также разные... '' где то так же'' - это русское ''авось''/вот только не надо опять обвинять в мнимом русофобстве/...такой подход - неправильный... Надо знать законы в конкретной стране,куда собираешься с семьёй досконально, чтобы ''не было мучительно больно,, разворачиваться с детьми награнице назад.

Уже писали о похожей ситуации в одной из веток в разрезе правил ПДД Беларуси и Украины ... Там связана полнаямасса прицепа с массой тягача

Есть в машинах шилдочка такая там где веса написаны, так вот самый большой вес это общая масса машины + общая масса прицепа, если больше этого значения то этой машиной этот прицеп тянуть нельзя.

Меня так один раз поляки на бабосы хотели развести но ничего не вышло.

На границе никто назад не вернёт, особенно с Литовской, если есть 20 евро на кармане можно и на квадратных колёсах проехать, там дальше кати куда хочешь, максимум полицаи и стражи, но тут если с доками ок в 90% случаев едешь дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автотревел ресурс называется , с телефона не пол вставить ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮМБР был и у меня такой опыт.

Поехал с прицепом в Германию расход с пустым был около 10л. Загрузили прицеп где то на 1,8т и расход упал до 8,5 на обратном пути, я думаю что из за качества топлива.

у меня был не разовый опыт

я многократно замерял и поэтому уверен в результатх. Да и топливо было одним и тем же в баке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был не разовый опыт

я многократно замерял и поэтому уверен в результатх. Да и топливо было одним и тем же в баке.

я как-то с германии такой как на фото тянул прицеп -- так расход 12-13 литров ..

прицеп правда стоил 12 000 евро .

а пассат 9000 :ag:

но толковые прицепы денег стоят --

псы. при цеп купил наш форумчанин -- может откликнется ??

post-1718-003644100 1401982829_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не волнуют цены. Захочешь - купишь.

меня не волнует расход. Купил прицеп - купишь и бенза.

мне интересно, что будет с акпп от буксировки такого прицепа и как скоро это будет с акпп.

и действует ли правило 50 на 50 для нынешних акпп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не волнуют цены. Захочешь - купишь.

меня не волнует расход. Купил прицеп - купишь и бенза.

мне интересно, что будет с акпп от буксировки такого прицепа и как скоро это будет с акпп.

и действует ли правило 50 на 50 для нынешних акпп...

спасы с айсинами приспособлены к буксировкам ..с завода ..

на жатках я фаркоп не встречал ..

а остальные марки большой вопрос ..

особенно на вариках..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, я обзавидовался ... Поздравляю!

А внутри фотки можно выложить?

Лови Андрей раз интересно.

post-1234-064063600 1401996741_thumb.jpg

post-1234-056902600 1401996753_thumb.jpg

post-1234-051389800 1401996765_thumb.jpg

post-1234-078911300 1401996778_thumb.jpg

post-1234-054377900 1401996787_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем с Санчиком из Каунаса, зеркала купил, пусть будут.

30 евро пара, с вертикальным креплением, универсальные для легковых, джипов и микроавтобусов.

Простые для легковых 15 евро за пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе никто назад не вернёт, особенно с Литовской, если есть 20 евро на кармане можно и на квадратных колёсах проехать, там дальше кати куда хочешь, максимум полицаи и стражи, но тут если с доками ок в 90% случаев едешь дальше.

Умный -решает проблемы, мудрый -избегает их....Речь ведь не идет только о границе... Знание правил и маршруты путешествий не заканчиваются одной Польшей и Литвой, и сохраняет толщину кошелька....

P.S. Кто-нибудь отмазывался от полицейского-немца или француза за 20 Евро?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный решает проблемы а глупый создаёт их сам себе.

Зачем мне забивать мозг всякой ерундой и тратить время на то что уже давно пройдено. С лафетой был и в Германии, Франции, Голландии и ещё много где.

Не думаю что лафет чем то отличается от кемпера, только наличием доп зеркал? Они уже есть.

А самому себе создавать мнимые проблемы и искать на них решения - нет времени.

Есть корешь который каждое лето ездит с прицепом в Италию, перед выездом позвоню распрошу что и как, но думаю ничего нового не узнаю.

Страховку сделал, паспорта, бабки, оплата дорог.

Остальное всё решается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный решает проблемы а глупый создаёт их сам себе.

Зачем мне забивать мозг всякой ерундой и тратить время на то что уже давно пройдено. С лафетой был и в Германии, Франции, Голландии и ещё много где.

Не думаю что лафет чем то отличается от кемпера, только наличием доп зеркал? Они уже есть.

А самому себе создавать мнимые проблемы и искать на них решения - нет времени.

Есть корешь который каждое лето ездит с прицепом в Италию, перед выездом позвоню распрошу что и как, но думаю ничего нового не узнаю.

Страховку сделал, паспорта, бабки, оплата дорог.

Остальное всё решается.

Если тема создавалась для того, чтобы интересующиеся узнали о правилах управления прицепами-дачами в разных странах, то причем здесь создание мнимых проблем?

Эта тема обсуждалась уже ЗДЕСЬ и не только.... До конца не раскрыта была...

А , если , типа похвастаться покупкой, то да тогда .....лучше у кореша распросить и не париться

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создавалась с целью найти единомышленников что бы делиться опытом. И как оказалось такие есть и отозвались.

А про правила управления в разных странах в первом посте ни слова.

Что касается поделится опытом что знаю расскажу, кто то дополнит замечательно - это и есть общение. А пытаться навязать свою идею и потом желчь метать что её кто то не поддержал - так пожалуйста мне не жалко.

По поводу похвастаться: скажу прямо, не самая моя дорогая покупка, и укореша спрошу когда надо будет.

Караванингом не увлекаетесь так проходите мимо и не нужно наколять обстоновку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джакузик !

не злись на Сябра !

это наш критик !

без его зорких наблюдений и подметок - никак нельзя !

в теме пропадает вся соль !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джакузик !

не злись на Сябра !

это наш критик !

без его зорких наблюдений и подметок - никак нельзя !

в теме пропадает вся соль !

Хорошо хоть не критикан...

Данила, я всего лишь хочу полной ясности и конкретности в любом вопросе...

Имею горький опыт по жизни,когда из-за мелочей по молодости приходилось платить слишком высокую ценут

P.s. два раза звонил джакузику по телефону...вежливый и приятный молодой человек...давал информацию сверх спрашиваемой..

Почему меняются люди на форуме частенько-непонятно?!

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джакузик !

не злись на Сябра !

это наш критик !

без его зорких наблюдений и подметок - никак нельзя !

в теме пропадает вся соль !

Дань да я нормально.

Каков вопрос таков и ответ. Чего тут ждать.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти