jackuzik

Караванинг

В теме 217 сообщений

Космовод приём. :de:/>

Расскажи куда на Балтику ездишь?

Может знаешь какие нормальные стоянки в Литве?

Кстати... пару тройку недель назад валил из Мариамполя в Шилуте, огибал так сказать Калининградскую область по границе. Так вот есть там нормальный такой отрезок когда дорога идёт прямо вдоль Нёмана, красиво вообще, чисто, тихо, даже на Литву не похоже. Но вот по памяти не скажу по моему ни одной стоянки не видел, если тока дикарём.

Не бывал в тех краях? :az:/>

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:az:/>/>

Приветствую Сергей! Бывал я в тех местах, о которых ты пишешь. Только давно это было, лет 18-20 назад. Места очень красивые. Не помню, чтобы видел там оборудованные площадки на берегу. Я к сожалению последние годы был ограничен в выезде за границу (служил в конторе, а она думала что я что-то знаю) поэтому отдыхать приходилось внутри Калининградской области или на Большой Земле транзитом через Литву и Беларусь. В области у нас оборудовынных стоянок нет. На Автотревеле где-то есть информация о кемпинге "фестивальный" - был я там - дыра дырой. Да и в других местах стоянки только дикарём. В Куликово я на неделю выезжаю. Там в хорощую погоду 3-4 прицепа стоят, подходил общался с ребятами. В Озерках автодом встречал. В Балтийске вроде площадка рядом с летним кафе, другу даже дали возможность 220вольт подключить. Короче у нас в области караванинг только в зачатии. Кстати сайт Автотревел - серьёзный ресурс. Можно на все вопросы найти ответ.

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Паланге гуглил хватает разных стоянок. Приеду отцеплю прицеп пока жена детей покормит, отдохнут я покатаюсь посмотрю что и где могут предложить.

Если верить интернету то стоимость за сутки от 6 до 9 евро в среднем.

Фотки смотрел так хорошие места есть. Практически везде вода, 220, канализация.

Мы вообще по лесам любители дикарями, но попробуем и на стоянке постоять что бы сравнить.

Вот во вторник опять собираюсь детей вывезти на лесное озеро.

Вообще ты как выходец из РБ знаешь что тут очень много красивых мест.

21 Июня собираюсь на Швакшты оттуда на Браслав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да автотревел хороший сайт, спасибо. уже зарегистрировался. Есть что почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови Андрей раз интересно.

Спасибо ! Класс! А в аренду не будешь сдавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Андрей, делал для себя, так сказать семейный вариант.

Там уже жена по шкафчикам походные шмотки разложила, жратвой полностью забит, я укомплектовал всем необходимым от топора и удочек заканчивая бензопилой и рациями. Так что это семейная игрушка.

Завтра с утра стартуем с детьми на четыре дня, потом если тикава могу фотки сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прицепом дача хорошо , но когда автодом это лучше .

Мне тоже по душе больше автодом с велосипедным багажником. ИМХО дешевле будет переоборудовать крафтер или спринтер под свои нужды, чем брать готовый. Я не раз встречал такие варианты. Но это всё планы на далёкое будущее. Меня сейчас мой космос полностью устраивает, кроме отсутствия туалета, хотя заправок вдоль дороги полно и это не такая уж и проблема. Автодом по стилю и месту путешествий мне больше подходит. К тому же это ещё и безопаснее, т.к. посадка водителя выше чем у минивена. От дома на колёсах я бы тоже не отказался но боюсь для 2.0 бензина это дорогое удовольствие cm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут свои плюсы и минусы. Главное это цена.

Крафтер сам по себе не дешёвый, если живой конечно.

По поводу туалета понятно, никто в пути в него ходить не будет, а вот как я сейчас выезжаю в лес на 4 дня с двумя детьми? Мыться и в туалет на заправку ездить? ))))

Я пока таскаю на 1.6 дизель 112 л.с. коробка робот, пока полёт нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тикава могу фотки сделать.

Конечно интересно, делай фотки и выкладывай! Приятного отдыха!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Андрей, делал для себя, так сказать семейный вариант.

Там уже жена по шкафчикам походные шмотки разложила, жратвой полностью забит, я укомплектовал всем необходимым от топора и удочек заканчивая бензопилой и рациями. Так что это семейная игрушка.

Завтра с утра стартуем с детьми на четыре дня, потом если тикава могу фотки сделать.

Еще как "тикава" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал членом клуба http://caravaning.by/ Есть прицеп.Тягаю космосом-4. 2.2 дци.В клубе очень позитивные,умные и веселые люди..Следующая вылазка 20.06.в Мирский замок,на песню года беларуси..Сам планирую выезд на балтику после 6 июля..Если с визой прокатит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О привет. :dk:/> Ещё один единомышленник.

Я тоже там зарегистрировался, карту думаю к следующему сезону сделать международную.Я на Балтику с семьёй планирую где то 9 числа выехать, середина недели, границу проще проходить и трассыне так дачниками загружены. Поехали вместе веселее будет.

20 числа мы уже собираемся на Швакшты, 22 у жены день рождения, там и отметим.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как "тикава" )))

Вот только что приехали.

Отдых супер, через неделю опять старт. Даже Санчик залетал на две ночи водочки под шашлычок откушать.

Ну собственно вот несколько ярких фоток с нашего отдыха.

post-1234-055508800 1402599776_thumb.jpgВот видон со стороны нашего лагеря

post-1234-063482900 1402599798_thumb.jpgpost-1234-041998800 1402599809_thumb.jpg

После приезда установка стационарно прицепа на лапы по уровню и установка палатки заняла 50 минут, специально засекал.

post-1234-097807300 1402599923_thumb.jpg потом естественно дрова

post-1234-048699400 1402599956_thumb.jpgpost-1234-086717000 1402599967_thumb.jpg

post-1234-009095200 1402599981_thumb.jpg Ну и конечно разные вкусности приготовленные на открытом огне.

post-1234-032322000 1402600056_thumb.jpg Сына закинул бумеранг на сосну и как настоящий мужчина решил закрыть вопрос сам. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в Польшу на балтику рвануть..но еще точно не определился..может и в палангу..

а где вообще дешевле?Говорят в польше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в Польше окажется дешевле. Да, продукты будут дешевле чем в Литве, но в Литве мне лично выбор нравится больше и как ни крути один хрен дешевле чем в РБ. Стоянки не думаю что будут дешевле.

а теперь с другой стороны:

В Польшу ехать дальше, время больше, граница труднее, ехать с прицепом нужен прибор оплаты дорог, или объезжать что тоже не камильфо!

Может ещё что забыл, но у меня пока выбор пал на Палангу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что приехали.

Отдых супер, через неделю опять старт. Даже Санчик залетал на две ночи водочки под шашлычок откушать.

Слюну погнало :)bi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Паланге в какой кемпинг или на месте определиться?

Изменено пользователем Ruslan_77 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Паланге в какой кемпинг или на месте определиться?

Ну я так гуглил есть кемпинги, планирую отстегнуть прицеп в Паланге и поездить поискать, естественно перед этим выпишу самые привлекательные адреса из интернета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космовод спасибо за автотревел.

Почитал, черпнул информации и реанимировал свой холодильник. Теперь морозит лучше чем домашний.

Позже фото кину и расскажу что и как делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:az:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так может кому что бы не искать пригодится.

У меня холодильник холодил но мало, от 220 за ночь пустой холодильник набирал +10, только через три дня на природе вместе с продуктами он показал +7.

Вот что я проделал:

был свободный вечер, за часа два - три я его вырвал из шкафчиков

post-1234-099154600 1403121814_thumb.jpg post-1234-041940200 1403121832_thumb.jpg

Перевернул на голову и, так он у меня простоял трое суток, до следующего свободного дня. Каждый день заходил вечером ставил на ноги а потом опять на уши.

На форумах читал что нужно поляпать по трубкам, я пошёл дальше, на две пластиковые стяжки сзади к змеевику прикрепил вибромашинку для тёрки шпаклёвки и воткнул в инвертор, даже прицеп колотился.

Колотилось так всё минут 15.

Потом снял горелку, почистил всё вэдэшкой, выхлоп почистил, спираль выхлопа, всё до блеска.

Пришло время устанавливать. Проводку сфоткал post-1234-064530600 1403122122_thumb.jpg

В компьютерном магазине подобрал два кулера, с минимальным потреблением тока и минимальной шумностью, производительность выбирал побольше. В итоге кулера купил недорогие, охлаждают хорошо и их не слышно вообще. Теперь нужно светодиод выводить что бы было понятно когда работают а когда нет.post-1234-006427800 1403122303_thumb.jpg

Ну и всё погнал собирать всё обратно, только аккуратно, качественно и со своими доработками.

Вот что творилось в прицепе во время работы:

post-1234-060839900 1403122384_thumb.jpg

Всё собрал, запустил, результат:

пока собирал инстумент и наводил порядок в прицепе а это минут 40 - 60 в морозильнике -10, в общей камере +7. Такого за сутки даже не было.

В пятницу выдвигаюсь опять на три дня посмотрим что он покажет, но думаю всё будет ок.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат: за ночь холодильник полный алкоголя:

морозиловка -18

холодильник +3

Это от 220в, от газа будет ещё эффективнее и с учётом того что на полную раскачку сутки нужны.

Результат более чем замечательный. Два дня потрачены не зря.

Хотя в ремонтных мастерских говорили что эти холодильники не реанимируются и никто вам не поможет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодец, Сергей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал членом клуба http://caravaning.by/ Есть прицеп.Тягаю космосом-4. 2.2 дци.В клубе очень позитивные,умные и веселые люди..Следующая вылазка 20.06.в Мирский замок,на песню года беларуси..Сам планирую выезд на балтику после 6 июля..Если с визой прокатит..

на счет визы: я планировал взять в Литву визу с 13 июля - полная засада. с 3-х компов 3-ий день не можем записаться мля :( . Тем не менее у кого-то получается. Прочел ветку - мот кому будет интересно: я лет 15 подряд в Латвию ездию, там конечно останавливался на даче, но периодически ездил по побережью и смотрел кемпинги. есть ничего, цена на питание только при кафе в кемпингах кусается. Ессно смотрел от Риги в сторону Таллина, в р-не г.Саулкрасти. Даже при некоторых отелях есть места для кемперов, и на побережъе на стоянках. Видел много кемперов, но все на западных номерах, на РБ и РФ за 15 лет не видел ни одного. Вот подумал, нам можно тягать прицепы по Литве или Латвии с их номерами? Вопрос назрел потому, что обламывается жилье на даче, так я и спрашиваю, мот кто подскажет по вопросам проката в Литве или Латвии?

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я этой "болезнью" переболел. Я понял, что это не моё и продал. С тех пор и не жалею :-) зато с тех пор появилась другая

"болезнь ", которой я заразился надолго: гидроциклы! Все дело вкуса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти