jackuzik

Караванинг

В теме 217 сообщений

89.3. автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;

90. С учетом дорожных условий и обеспечения безопасности дорожного движения разрешенная пунктами 88 и 89 настоящих Правил скорость движения может быть изменена (понижена или повышена) применением дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости». Действие дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» не распространяется на указанные в пункте 88 настоящих Правил транспортные средства, буксирующие механические транспортные средства, и на транспортные средства, перечисленные в подпунктах 89.4–89.7 пункта 89 настоящих Правил, если указанная на этих знаках величина скорости превышает ограничение максимальной скорости, установленной в данных положениях.

Про пункт 89.3 тут ничего не сказано, а значит знак ограничение максимальной скорости, как понижающий так и повышающий распространяется на транспортные средства перечисленные в этом пункте. А в нем есть легклвой автомобиль с прицепом. Значит ехать можно.

Вроде всё понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

право толкование закона принадлежит пленуму верховного суда ...

но не гражданину ...

70 можно .. на обычных дорогах .. с прицепом

полуприцеп ...90..

хотя есть шанс создать прецедент .. подумал лучше ...шансов нет .исчерпывающие требования к скорости движения с прицепом ... 70...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пулуприцеп, выше же скопировал и выложил где чётко, чёрным по белому написано ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ С ПРИЦЕПОМ.

Откуда ты взял какой полуприцеп.

Нет ни слова про полуприцеп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил чёткий пункт правил, где всё понятно написано, к чему относится к чему нет.

В административной практике заводского района тоже сказали что можно, и ни одного подобного протокола в глаза не видели.

Чем руководствуешся ты до сих пор не пойму.

По моему из двух пунктов правил всё понятно, без всяких судов и полуприцепов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году дочку хочу на Балтику свозить, может здесь на форуме "колону" соберем :df:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил чёткий пункт правил, где всё понятно написано, к чему относится к чему нет.

В административной практике заводского района тоже сказали что можно, и ни одного подобного протокола в глаза не видели.

Чем руководствуешся ты до сих пор не пойму.

По моему из двух пунктов правил всё понятно, без всяких судов и полуприцепов.

я руководствуюсь пдд .

тоже повысили сами

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, подумать и на балтику.

Я в клубе мы тут сейчас с товарищами обсуждем на следующий год или Карелию или Байкал, вот сейчас пока 50/50, после нового года начнём думать.

Как определимся я тут кличь кину для желающих.

А на Балтике я не первый раз, практически каждый год бываю на море по работе и так тебе могу рассказать что да как. Но отчёт постараюсь сделать, думаю многим будет тикава.

Из Минска до Паланги на автобусе 8 часов с границей.

Можно даже так сгонять на выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоды там нет в этом году(паланга )

погода

ну а так можно ехать ..

коса рядом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89.3. автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;

90. С учетом дорожных условий и обеспечения безопасности дорожного движения разрешенная пунктами 88 и 89 настоящих Правил скорость движения может быть изменена (понижена или повышена) применением дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости». Действие дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» не распространяется на указанные в пункте 88 настоящих Правил транспортные средства, буксирующие механические транспортные средства, и на транспортные средства, перечисленные в подпунктах 89.4–89.7 пункта 89 настоящих Правил, если указанная на этих знаках величина скорости превышает ограничение максимальной скорости, установленной в данных положениях.

Про пункт 89.3 тут ничего не сказано, а значит знак ограничение максимальной скорости, как понижающий так и повышающий распространяется на транспортные средства перечисленные в этом пункте. А в нем есть легклвой автомобиль с прицепом. Значит ехать можно.

Вроде всё понятно.

Ты вместо проявления "любви" к юзеру с ником сябр, просто включи спокойно разум...

Это что за условия должны быть на обычной дороге с повышенной максимальной скоростью, чтобы ездить с прицепом можно было быстрее, чем на автомагистралях, где разрешено только 90?!

По твоей логике значит, что по Логойке, где стоит 100 для легковых, с прицепом можно ездить быстрее, чем на автомагистралях?

Хочешь платить -плати, но напоследок почитай ЭТОТ МАТЕРИАЛ

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья.

Стою на границе, очередь машин 50.

Отдохнул шикарно, фотоотчёт сделал, позже напишу и выложу, если кому интересно или хочет в Палангу съездить.

Сябр, я для себя сделал вывод почитав правила.

В том то и дело что на лагойке под знаком сто стоит табличка с машинкой, это значит что этот знак сто не распространяется на машины с прицепом, так как есть табличка машинка с прицепом.

Следовательно по лагойке я могу ехать 70, но на кольцевой такой таблички нет под знаком 90, значит согласно пункту 90 я могу ехать 90.

Я не отрицаю что могу ошибаться но ещё никто не выложил пункт правил опровергающий пункт 90, именно пункт правил а не форумную блтовню и прочий флуд.

Плюс как я говорил в Административной практике подтвердили что можно.

Ну а если надо будет заплатим. Не последний раз сто пудово.

Далее по этому поводу без коментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему с погодой вам повезло...интересны фото и подробности обустройства.

Р.s. подпункты пункта 89, о котором идёт речь в пункте 90 относятся к дорогам вне населённых пунктов...

МКАД ,как известно, у нас является МУНДом ag.gif, тт.е. городской улицей непрерывного движения с повышенной ограниченной скоростью, обозначения на белом фоне , на съездах-заездах , соответственно.знаки "конец" и "начало населенного пункта" ,..

потому п90 в части 89.3 использовать не советовал бы на мкаде..

Вне неселенных пунктов знак повышенной ограниченной скоростью, как правило, используется с табличкой транспортного средства,ты это верно заметил, но на съезде из Раубичей в сторону Логойска стоит просто " 100"...думаю табличку"легковой автомобиль" кто-то скоммуниздил просто ag.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему с погодой вам повезло...интересны фото и подробности обустройства.

Р.s. подпункты пункта 89, о котором идёт речь в пункте 90 относятся к дорогам вне населённых пунктов...

МКАД ,как известно, у нас является МУНДом :ag:/>

у меня три папандоса с прицепом на скорость ..

где-то на протяжении 6 лет

раз в слуцком районе

и два на мкаде ..в прошлом году ---причём оба раза догнали так как сразу прицеп в потоке не виден --и показали видео где 95 рулю буксируя прицеп

раз сняли в степянке возле лукойла на внутреннем кольце вечером

и раз в зелёном луге внутренне кольцо возле а100..

пришлось урегулировать известным способом ..

а так--протокол ..

поверю тока тогда --что можно буксировать 95 км -ч . если увижу материалы отменённого протокола ..

а так это домыслы и демагогия ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С погодой на самом деле повезло.

Пасмурно было первых два дня но всё равно купались, даже дети. Потом погода была отменная, море, пляж, всё каждый день.

Отдых получился зачётный, вчера когда уезжали дети плакали.

Будет время выкину фотки и опишу что да как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МКАД ,как известно, у нас является МУНДом
а с каких пор "наш" МКАД стал "вашим"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то я себе покупал прицеп будучи в голланде ..

тыц маусом ..

может кому пригодится ..

расскажу про купчие номера и страховки ... :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы поднять залежавшуюся темку

На этих выходных ездил на сходку, за Гомель на речку Ипуть. 345 км от Минска.

Так вот к чему я:

На всём протяжении трассы Минск - Гомель (кроме участка от Бобруйска до Жлобина, где дорогу строят) стоят вот такие знаки

post-1234-089762300 1434347679_thumb.jpg

Не поленился, остановился, сфоткал

Перечитал ещё раз правила а именно про повышающий момент

Так вот, данная комбинация знаков разрешает движение автомобиля с прицепом не нарушая со скоростью 109 км/час и эта дорога не является автомагистралью.

Претензий от ГАИ и транспортной инспекции не имел, причём гаеров было много, даже обгоняли один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить мнение форумчан

Пересыпал я полностью балку в прицепе, улучшил, усовершенствовал, поднял прицеп на 3 см.

Так вот, стоит делема..... Ставить литые диски или нет?

Улучшит ли это какие нибудь характеристики управления, там накат, мягкость и т.д.

Размер R15, 5 на 112

Ну и попутно может есть у кого два диска такого размера?

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бытует мнение что чем легче колесо ..тем легче подвеске обрабатывать неровности и сколы ..

на управляемости прицепа..вряд ли скажется ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это прочитал.

Думаю ставить не? По идее и динамика разго должна улучшиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и расход топлива уменьшиться !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО разница будет незаметна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО разница будет незаметна.

Оно то понятно что будет не заметна.

А по факту?

ТО когда делаешь тоже разницы не заметно, но результат то есть в итоге.

В думках я короче.

Предложили два диска от мерседеса, 50$, если рисунок красивый заберу.

А то подшипник когда клина дал, диск нагрелся так что колпак просто расплавился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать и о том, что железные диски крепче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если они полную массу машины выдерживают то прицеп выдержат, прицеп легче. Запас прочности тоже есть + ездить буду там где машина едет, это не страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти