jackuzik

Караванинг

В теме 217 сообщений

Нее Данила.

С таким домиком быстро и далеко не поедешь, кровлю сорвёт :ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если они полную массу машины выдерживают то прицеп выдержат, прицеп легче. Запас прочности тоже есть + ездить буду там где машина едет, это не страшно.

Ну тогда ставь и не парься. Но главный у них плюс это внешний вид ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем торопиться ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ставь и не парься. Но главный у них плюс это внешний вид ))

По ходу поставлю.

Просто нужно подобрать рисунок что бы барабаны прятал.

К весне подберу и куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем торопиться ...

Это если на речку в 10 км от кольцевой ехать, то да.

А если как у меня пробег в одну сторону больше 3 000 км составил то .... месяц ехать в одну сторону не камильфо.

у меня где то в среднячке получилось около 100 км/час

по ровной дороге, не в гору и 120 катил

в гору, особенно в Краснодарском крае, падала скорость и до 70 - 60 + автомат жалел, не душил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Италию интересно кто-нибудь пробовал ездить, иди даже на большие расстояния? из здесь присутствующих.

там выходит проезжать целый ряд стран, но так по сути.. от Москвы всего 2.5 тыс. километров, не так уж и много если сравнивать с маштабами России) но фактически на краю Европы находится.

Есть желание сорваться и поехать, но что-то останавливает, плюс зима наверное и в Европе есть, где жить.. останавливаться в дороге, сколько денег хотя бы примерно.. всё требует времени чтобы разобраться.

Подумал наверное долететь, там уже лучше авто арендовать, пожить где-нибудь несколько дней, кто бы порекомендовал отель, что-то не очень дорогое, смотрел интересный, отель roma.

Изменено пользователем kener (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Италию интересно кто-нибудь пробовал ездить, иди даже на большие расстояния? из здесь присутствующих.

там выходит проезжать целый ряд стран, но так по сути.. от Москвы всего 2.5 тыс. километров, не так уж и много если сравнивать с маштабами России) но фактически на краю Европы находится.

Есть желание сорваться и поехать, но что-то останавливает, плюс зима наверное и в Европе есть, где жить.. останавливаться в дороге, сколько денег хотя бы примерно.. всё требует времени чтобы разобраться.

В этом году, правда был июль, ездил с семьей и другом на его Espace в Хорватию. В одну сторону от Минска 2 000 км. Всё хорошо. Езжай и не задумывайся. Дорогу с учетом платных участков считали туда/обратно 300-400$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем в этом направлении съездить.

Не знаю только когда.

Есть в планах съездить с детьми в Диснейленд потом в Сан Тропе или в Италию.

Когда не знаю, на следующее лето будем опять собирать команду на Грузию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, правда был июль, ездил с семьей и другом на его Espace в Хорватию. В одну сторону от Минска 2 000 км. Всё хорошо. Езжай и не задумывайся. Дорогу с учетом платных участков считали туда/обратно 300-400$.

А платные участки что под собой подразумевают?

Наблюдал в Турции что то подобное, но там был тоннель, капитальный..

Насколько я понимаю, будочка или шлагбаум, где нужно заплатить денежки чтобы пропустили, а объехать их не вариант?

или накладнее выйдет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, на Espace-1 да ещё переделанным под двигатель f3r, лучше туда вообще не ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платные участки в разных странах по разному и зависит от того на чём ехать будешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, правда был июль, ездил с семьей и другом на его Espace в Хорватию. В одну сторону от Минска 2 000 км. Всё хорошо. Езжай и не задумывайся. Дорогу с учетом платных участков считали туда/обратно 300-400$.

может с караваном? или жильё на месте снимали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя семья обзавелась небольшим кемпером.

post-1234-082830000 1401890116_thumb.jpg post-1234-042991100 1401890135_thumb.jpg

Из ярых любителей ходить по походам теперь мы путешественники. )))

Предлагаю в этой ветке для любителей данного вида отдыха обмениваться опытом, местами, доделками, нюансами и т.д.

Первый выезд уже прошёл удачно.

По приезду жена как медик полностью провела сан обработку и дезинфекцию каждого сантиметра.

Я в свою очередь перешил салон, установил дополнительный аккумулятор, инвертор и телевизор. На очереди цифровая антенна и литые диски. Из остального всем необходимым прицеп уже или был укомплектован или я доукомплектовал, включая рации, бензопилу, шезлонги.... ну в принципе есть всё необходимое для отличного отдыха на природе.

Ну так вот, предлагаю любителям тут общаться на тему караванинга.

Сергей, как нибудь решал вопрос с кондеем?

в Грузии какая у вас была температура на улице и в домике ночью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужен он там по сути. Вагон сделан так что не нагревается, а ночью хорошо тепло держит. На всех окнах есть отражающие ролеты + маскитные сетки.

На природе днём в нём почти никто не сидит, если жарко, по диогонали два окна открыл и сквознячок. Два люка есть.

Короче не нужен он, вопрос не вставал как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице было по разному, 22-34

В вагоне не мерил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не нужен он, вопрос не вставал как то.

понятно. спасибо.

у меня ребёнок старший иногда тяжело переносит жару.

может попробую прикупить

если понравится и будут проблемы с жарой, то буду решать как-то

Может, кто тягал такой домик на Эспейсе турбобензе с АКПП ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может с караваном? или жильё на месте снимали?

Жилье нашли на месте за 20 минут. По дороге снимали отель. Ничего заранее не бронировпл. По поводу прицепа дачи думал давно. Пока финансы не позволяют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вагон себе?

Потянет твой турбобенз без проблем, если тока он у тебя не 12 мест. Такой к примеру как у меня, легко, и автомату ничего не будет.

Ситроеном тягал, с коробкой роботом, сцеплению жопа, коробка и мотор живы, но сцепа и была подношена, угаманил её когда прицеп между деревьев зажал и выехать не мог. Когда сотку валил вентилятор охлаждения постоянно работал :ag: , елка ёпта, что от неё хотеть.

Мерсу вообще он пофиг, паф под гору на пониженную иногда переходил, но около 9000 км выдержал как парень, и опять собирается по тиху в дорогу.

К чему его питать этот кондей?

С нами в грузию давай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дел

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей в каком месяце собираешся в Грузию???

нужны ли визы???

в этом году проезд в Грузию только через Пятигорск???

.......

  • Граждане иностранных государств и лица без гражданства фактически не имеют возможности легально следовать из/в Россию через Абхазию и Южную Осетию в правовом поле Грузии: в первом случае происходит фиксация незаконного пересечения государственной границы (по въезде на территорию, контролируемую Грузией), во втором в документе, в котором ставятся отметки о въезде/выезде остаётся незакрытое посещение Грузии, что влечёт за собой существенные осложнения при въезде во многие государства.
  • Для граждан государств, не входящих в СНГ, въезд и выезд из Абхазии и Южной Осетии и последующее посещение Грузии затруднительны, так как в документе, удостоверяющем личность, проставляется штамп пограничной службы Абхазии или Южной Осетии, что влечёт за собой существенные осложнения при въезде в Грузию, так как фиксируется незаконное пересечение государственной границы. С октября 2009 года данный штамп ставится в паспорт только по запросу въезжающей/выезжающей стороны. Априори штамп в паспорт не ставится, его заменяет страховой полис обязательного страхования, который иностранное лицо обязано иметь при себе от момента въезда до момента выезда из республики. Страховка на один день стоит 10 российских рублей (на 11.02.2010).[источник не указан 982 дня]
  • Экономическая деятельность фактически возможна только либо в пределах Абхазии и Южной Осетии, либо осуществляемая через Россию.
  • Министерства иностранных дел Белоруссии, Азербайджана и Украины призвали своих граждан соблюдать грузинское законодательство при посещении Абхазии и Южной Осетии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 июля в часа 4 утра старт из Минска. 100% едет уже три машины, четвёртая присоединится к нам в Грузии, они поедут трохи раньше. Две машины под вопросом, проблемы у людей с деньгами. Ко времени отъезда дата может изменится +- день, маловероятно, но возможно.

Визы в Грузию не нужны, страховка тоже. Нужна только Российская страховка.

Едем да, как в прошлом году, только не через Москву а через Орёл и Брянск на Воронеж, там через Пятигорск и Владикавказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за вами в прошолм году по этой дороге поехал, дорога нормальная, без выбоин.

но по ней больше не поеду, полицаи задолбали и населённые пункты, и в Орле петлял немного.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я назад по ней ехал. Лучше чем через Москву.

Дорога хорошая, платных терминалов нет, по расстоянию короче. На м4 были случаи по пол часа стояли что бы оплатить. В Москве даже ночью на Мкад в пробке стояли.

Короче через Орёл я за световой день доехал от Воронежа до Минска.

В этом году только через Орёл поедем туда и обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выехал из борисова в 5:45 , был в воронеже в 21:30, проехал воронеж и стал на ночлег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти