topas07

Пропадает Тяга Renault Grand Espace 2.2Dci 95Kw 2001

В теме 3 сообщения

Доброго времени суток. Недавно купил Renault Grand Espace III 2.2dci, 95 kw, 2001 г. Поменял главный ремень, все натяжители и т.п. Основная проблема: сочится масло через хамут, который зажимает патрубок на ЕГР клапане. На 1,2,3-ей скорости машина после 1300 оборотов теряет тягу (после 1900 опять нармально). Очистил ЕГР клапан, проблема не пропала, масло и вновь сочиться.

Должно ли вообще в ЕГР клапан попадать масло? Откуда оно там? С турбины? Кака избавиться от этой проблемы? Первоночальная диагностика показывала ошибку клапана, после очистки не знаю - не проверял. Почему до сих пор пропадает тяга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что у клапана ЕГР нет патрубков. Клапан вставляется в корпус смесителя, фланец прикручивается 3-я болтами. К самому клапану кроме разъема с проводами ничего больше не подводится. А вот к смесителю подводится трубка с выпускными газами и снизу патрубок от интеркулера. После смесителя воздух через верхний патрубок идет во впускной коллектор. Если масло сочится из этих патрубков значит вероятнее всего есть трещина в резине или в трубке на которую шланг одет. А сочит потому что внутри патрубков давление турбины и воздух проходя в трещину захватывает и масло которое всегда в небольших количествах есть после турбины. Из-за утечки не весь воздух что видит ДМРВ доходит до двигателя и на некоторых режимах топлива впрыскивается больше чем может сгореть из-за чего ЕГР быстро забивается. Вот как-то так видится ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тут посоветуешь, течи устранять нужно, а по тяге смотреть параметры, отсюда и плясать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти