vitbus

Углы Установки Передних Колес

В теме 11 сообщений

ребят..подскажите градусы кастора и мм схождения(работнику стенда подсказать) .. сделали мне сход-развал..машину тянет вправо..пробежал по трассе 2500км..кушает резину..а она новая..жалко(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят..на завтра на сход-развал записался ... нашел инфу что должно быть не схождение,а расхождение порядка 4-5 градусов(точно градусов??не мм???)..и кастор около 3градусов.. подтвердите инфу...или поправьте!!!! хелп...резину жрет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят..на завтра на сход-развал записался ... нашел инфу что должно быть не схождение,а расхождение порядка 4-5 градусов(точно градусов??не мм???)..и кастор около 3градусов.. подтвердите инфу...или поправьте!!!! хелп...резину жрет!!!

Если не поздно то тут . Если мастера не чайники и сами разберутся))

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=5313&st=20&p=132606&hl=%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&fromsearch=1entry132606

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. огромное!) операцию перенес на понедельник..по итогам отпишусь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. огромное!) операцию перенес на понедельник..по итогам отпишусь)))

Надо тебе сервис нормальный найти с программой для нашего авто. Я тоже с такой проблемой мучался. В итоге изношены 2 баллона в ноль. Потом сделал нормально схождение и машина поехала прямо.А вообще шурши форум. Мне кажется уже нет тем которые не обсуждались.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=304

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил я в понедельник на сход-развал..мастер был сильно удивлен,что колеса надо раздвигать на 4мм(первый раз он мне ставил сход в 1мм)..после долгих переговоров выставили расхождение 4мм и перекинули 1 подъеденный баллон с переда на зад.. смотался я в Тулу и обратно.. значительно меньше,но вправо все равно тянет..визуально сильного износа резины не видно,но раз тянет вправо то все равно хавать резину будет((.кастор слева 3+...справа 5-.. развальщик говорит.что при таком касторе ее должно тянуть влево...а тянет вправо..хз что делать..хоть избавляйся от машиныbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший специалист после установок сразу скажет куда её потянет из за резины...надо поискать нормальных спецов...мне на сто"Москвич" в Ростове после установки сразу сказал куда будет тянуть...сказал сменишь резину поедет ровно...так и произошло...но это правда был еще"Москвич"2141...этому пока сход-развал ещё не делал...bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал меня вопросик в связи с отрицательным нашем схождением в -4,5 мм . На каком расстоянии замеряется эта цифра? То есть на какой длине от начальной точки расхождение должно быть 4,5 мм? Кто нить подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть электронный вариант книги по эксплуатации авто, так там сказано что возможно измерение при помощи рулетки между передней и задней частью тормозных дисков. У себя в воскресенье попробовал таким образом выстовить. Пока ничего сказать не могу машина идет нормально, руль ровно ни куда не тянет, по резине говорить еще рано. Если что то позже отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное еще посмотрел какое расстояние справа и с лева от заднего к переднему т.к если менялась реактивная тяга то ее надо было бы выставить правильно что бы расстояние было одинаковое от колес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил я в понедельник на сход-развал..мастер был сильно удивлен,что колеса надо раздвигать на 4мм(первый раз он мне ставил сход в 1мм)..после долгих переговоров выставили расхождение 4мм и перекинули 1 подъеденный баллон с переда на зад.. смотался я в Тулу и обратно.. значительно меньше,но вправо все равно тянет..визуально сильного износа резины не видно,но раз тянет вправо то все равно хавать резину будет((.кастор слева 3+...справа 5-.. развальщик говорит.что при таком касторе ее должно тянуть влево...а тянет вправо..хз что делать..хоть избавляйся от машиныbu.gif

при таком касторе доолжно тянуть вправо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти