Гость Лексей

стеклоподъемники

В теме 13 сообщений

Пришла весна и встала необходимсть иногда открыть окошко ,НО с самого начала (покупки) стеклоподъемники не работали т.е . сами моторчики работают (проверял отдельно) а кнопки нет . Смотрел на сами контакты но чегой то тестером не нашел ни одного + , проверял предохранители -тож норма , ну а где еще мона посмотреть ???? Может где еще релюха какая стоит??? Изначально сами кнопки не работают -это мне сказал продавец -так я хочу туда может от вазика поставит ??? Присоветуйте чего-нибудь!!!! :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там кнопки с очень интересной схемой, от вазика явно не подойдут. http://www.club-espace.ru/Remont/cteklopodemniki.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда себе делали стеклоподъемники сзади. разбирались в схеме кнопки :)

post-1-1207482669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда себе делали стеклоподъемники сзади. разбирались в схеме кнопки :)

Спасибо но не смог открыть первую ссылку (мощность не позволяет) пожет чего попроще посоветуешь??? А насчет не совместимости кнопок -план такой , я пробывал стеклоподъемники напрямую от акома работают т.е. поднимается и опускается так в чем прикол тогда - можно ведь просто подать плюс и минус вот и вся недолга ????!! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо но не смог открыть первую ссылку (мощность не позволяет) пожет чего попроще посоветуешь??? А насчет не совместимости кнопок -план такой , я пробывал стеклоподъемники напрямую от акома работают т.е. поднимается и опускается так в чем прикол тогда - можно ведь просто подать плюс и минус вот и вся недолга ????!! :blink:

Ну, это примерно как пользоваться лупой, потому как стоящий рядом электронный микроскоп нет возможности включить в розетку - удлиннитель надо из соседней комнаты нести.

Охота колхозить - займись, сделать можно все что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это примерно как пользоваться лупой, потому как стоящий рядом электронный микроскоп нет возможности включить в розетку - удлиннитель надо из соседней комнаты нести.

Охота колхозить - займись, сделать можно все что угодно.

не ну чего такой наглый то Ну не открыть мне эту страничку !!!!! Где еще подается питание на эти кнопки ???? ПЛИЗЗЗЗЗЗ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же рисунок из которого все оч хорошо видно что +12 подается на 2 и 5 клеммы, земля на 4й клемме, Двигатель слеклопод. 2я 6 клемма подсветка кнопки 1я клемма. а вообще схема стеклоподъемников на главной странице в мастерской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть же рисунок из которого все оч хорошо видно что +12 подается на 2 и 5 клеммы, земля на 4й клемме, Двигатель слеклопод. 2я 6 клемма подсветка кнопки 1я клемма. а вообще схема стеклоподъемников на главной странице в мастерской

Не ну с этим рисунком я разобрался .Спасибо! Наверно я неправильно поставил вопрос!! Согласно схемы кнопки я разобрался и предохранитель на кнопку я проверил но должна быть еще и релюшка но на схеме она нигде не обозначена - или я чего-то не понял???? Питания то нету - предполагаю что оно как раз и должно приходить с релюшки???!!!

Изменено пользователем Лексей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С замка зажигания :), через разьемы разные.

С замка зажигания :), через разьемы разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С замка зажигания :), через разьемы разные.

С замка зажигания :), через разьемы разные.

СПАСИБКИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла весна и встала необходимсть иногда открыть окошко ,НО с самого начала (покупки) стеклоподъемники не работали т.е . сами моторчики работают (проверял отдельно) а кнопки нет . Смотрел на сами контакты но чегой то тестером не нашел ни одного + , проверял предохранители -тож норма , ну а где еще мона посмотреть ???? Может где еще релюха какая стоит??? Изначально сами кнопки не работают -это мне сказал продавец -так я хочу туда может от вазика поставит ??? Присоветуйте чего-нибудь!!!! :o

Может быть виноват проводка водительской двери/так как провода очень дубовые/из за частого открывания-закрывания ломаются.На моем космосе это было виной.

Изменено пользователем wind (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла кнопка водительского стеклоподъёмника. Точнее оплавилась нажимная пластинка в кнопке . Причина --перетертая проводка в двери . Есть ли возможность что нибудь подобрать замену этой пластинки  ? Или есть у кого нибудь опыт имплантации других кнопок от другого авто ?  Кнопку на разборке нашел , но ценник просто конский . Заранее благодарен.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KAKADU сказал:

Умерла кнопка водительского стеклоподъёмника. Точнее оплавилась нажимная пластинка в кнопке . Причина --перетертая проводка в двери . Есть ли возможность что нибудь подобрать замену этой пластинки  ? Или есть у кого нибудь опыт имплантации других кнопок от другого авто ?  Кнопку на разборке нашел , но ценник просто конский . Заранее благодарен.

 

в этой теме. кнопки брал на али ...но и так можно приобресть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти