Александр Неволин

Замена Задней Пружины

В теме 22 сообщения

Всем привет! Кто подскажет как крепится верхний край задней пружины к кузову? на моем их по две на каждом колесе.Внутренняя болтается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинь внутреннею ! откуда мы можем знать !спрашивай у того кто тебе туда ее всунул!Должна стоять одна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю предыдущего оратора.

и надо правильно указать идентификационные данные по машине в профиле, иначе доступ на сайт будет ограничен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто подскажет как крепится верхний край задней пружины к кузову? на моем их по две на каждом колесе.Внутренняя болтается?

а фото сделай? интересно ведь, ажно две на сторону!!!!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пружины на гранд задние заказывать? Диалогус выдаёт семь цветов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по две стоят большие черные и маленькие синии.  тож одна болтаться стала, но у меня один виток отломился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎03‎/‎06‎/‎2017 в 21:54, viktor2000 сказал:

А какие пружины на гранд задние заказывать? Диалогус выдаёт семь цветов?

посмотреть на своих какой цвет - от этого и отталкиваться. У брата гранд 2.0 бензин 2008-го - поставили каябу rx6239. Всё гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем по две пружины ставить? Грузовик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Вовчик сказал:

посмотреть на своих какой цвет - от этого и отталкиваться. У брата гранд 2.0 бензин 2008-го - поставили каябу rx6239. Всё гуд.

Смотрел, на моих синяя полоса. Просто похоже стоят б/у, так как подписаны белым маркером, а зад вроде как просевший вот и решил уточнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каябе предлагает на ваш авто тоже что и брату моему ставили. есть правда выбор - пружины бывают с постоянным диаметром и с переменным. у брата родные были с переменным, а мы поставили с постоянным (rx6239).  разницу не заметили после установки. пока что по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил в автозапчасти, спросил про пружины. У них по каталогу бьёт один только вид пружин. Ни какой разницы ни по цветам, ни по кузову гранд или короткий нет. Я так понимаю, что на гранде должны стоять пружины усиленные. Вот и стопор стал с выбором.:be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 11:42, Вовчик сказал:

 родные были с переменным, а мы поставили с постоянным (rx6239).  разницу не заметили после установки. пока что по крайней мере.

а она есть, поверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так какие всё таки задние на гранд ставить? Скиньте кто номерок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200012468 - это оригинал..

rx6239 или rj6239 - это каяба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎/‎06‎/‎2017 в 22:41, Юмбр сказал:

а она есть, поверь.

Понятно что есть, но прямо как с сусликами. я ее не вижу но она есть.

 Зато знаю, что поставили мы более надёжный вариант. Да ещё и более дешёвый. Чего ещё желать то? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заменил задние штатные пружины на неоригинал с витком постоянного диаметра.

Разницу ощутил сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей где брал вчера полез пнечмоподушки ставить и увидел оказывается обламало по витку на пружинах правдо когда поставил машина приподнялась на 2.5 см теперь посмотрю может и стоит поменять пружины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил с пневмоподушками. Вроде и хорошо, но неудобно. Надо контролировать давление. А это очень неудобно. А зимой еще и противно.

Одна пружина обломала виток.

Всякие китайские каябы не перевариваю ввиду недолговечности. Быстро садятся, а то и обламываются.

Брал тут http://ksi.by/index.php?route=product/advanced_search&filter_category_id=60&filter_groups=27&filter_attribute=536

У меня баллон вместо запаски и т.д. - брал усиленные. Надобность в пневмоподушках отпала сразу и навсегда. 

Этой же конторы задние пружины когда-то ставил себе в 3-й. Ездят и по сей день (это несколько лет уже) и даже не просели. Товарищ на 3-м откатал тыщ 200 в такси с передними пружинами от этой конторы. Вообще без проблем.

Из достоинств - навсегда. Из недостатков - виток постоянной толщины, возможно чуть дороже китайских.

Напоминаю - не имею ничего с рекламы этих пружин, не продаю их и не ставлю. Только поделился опытом эксплуатации.

пс. китайских с витком переменной толщины не встречал. Только оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/1/2017 в 13:25, Юмбр сказал:

я заменил задние штатные пружины на неоригинал с витком постоянного диаметра.

Разницу ощутил сразу.

Наверное потому что ksi. Они на фото даже не похожи по форме на оригинал. Если конечно фото не условное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потому, что KSI, а потому, что проволока пружины (хоть кси, хоть каябы и лесджоф и прочие) постоянного сечения.

в стоке крайние витки меньшего диаметра и пружина отрабатывает немного по другому. И это чувствуется в определенных дорожных условиях (очень узких - около 0.001%)

хотя когда на 3-й я покупал, на кси мне сказали, что могут на заказ изготовить и с переменным сечением витка.  Дороговато выходило - отказался.  Жесткость на заказ - по стандартной цене делали мне.

 

пс.  фото условное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз в 0.001%  то Вы меня еще больше успокоили. Значит правильно сделали что взяли с пост. Ф проволоки и не стали заказывать с переменным.

Интересно почему в стоке и те и другие бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни на 3-м, ни на 4-м не встречал в стоке с постоянным сечением проволоки.  Только замененные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти