Гость ka3ak

Сцепление

В теме 220 сообщений

Товарищи, ну я уже эту тему всю вдоль и поперёк прочитал. Но вот все же объясните мне. До того, как поменять полностью корзину у себя, ничего в коробке не гудело и не завывало, но как поставил новое сцепление - началось: когда не выжато - идет гул, выжимаю - перестает. Так вот вопрос, а почему до этого не гудела коробка? Может все внутри почти разрушилось и просто выпало, когда сняли коробку? Почему же до этого не гудело? Я бы тогда хоть и подшипник первичного вала заменил бы. Обидно как-то, и даже на станции мне сказали, что у тебя с подшипниками все норма. Или это сцуки такие мастера попались? 

Вопрос 1: менял сцепление сам или сервисмены?

Комментарий: мастера хреновы могли и невзначай коробку уронить.

Вопрос 2: как они определили, что подшипники нормальные?

Вопрос 3: масло в коробке есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: менял сцепление сам или сервисмены?

Комментарий: мастера хреновы могли и невзначай коробку уронить.

Вопрос 2: как они определили, что подшипники нормальные?

Вопрос 3: масло в коробке есть?

1. Сцепление меняли на сервисе. Сам присутствовал при снятии и так же когда ставили на место!!!  Уронить точно не могли т.к я постоянно был на месте когда машину разбирали и собирали!!!!!

2. Да в коробке масло есть сам лично после замены сцепления проверял уровень и заливал в коробку масло!!!!!! 

а не может быть такое что до этого у меня сцепление очень туго выжималось и все было под давлением т.к что бы закрепить тросик сцепления мне пришлось лапку домкратить что бы зацепить тросик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не может.

Ответ скорее всего кроется в замене масла коробки. Какое масло ты заливал? Если раньше было густое - могло не шуметь. Заменил на жидкое или туфту какую нибудь - зашумело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сцепление меняли на сервисе. Сам присутствовал при снятии и так же когда ставили на место!!!  Уронить точно не могли т.к я постоянно был на месте когда машину разбирали и собирали!!!!!

2. Да в коробке масло есть сам лично после замены сцепления проверял уровень и заливал в коробку масло!!!!!! 

а не может быть такое что до этого у меня сцепление очень туго выжималось и все было под давлением т.к что бы закрепить тросик сцепления мне пришлось лапку домкратить что бы зацепить тросик.

у меня тоже туго ставился новый трос, потом раз десять регулировал пока он встал. А подшипник в коленвале смотрели, когда сцепу скинули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже туго ставился новый трос, потом раз десять регулировал пока он встал. А подшипник в коленвале смотрели, когда сцепу скинули?

Подшипник в коленвале у нас не используется, т.к. первичный вал коробки до него просто не достает. Сам офигел от такой конструкции, но тем не менее.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1024&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник в коленвале у нас не используется, т.к. первичный вал коробки до него просто не достает. Сам офигел от такой конструкции, но тем не менее.

http://www.club-espa...topic=1024&st=0

У меня на моторе J7T772 подшипник был и первичный вал до него доставал, и я при ремонте для профилактики его менял, был суховат, мог и песню спеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на моторе J7T772 подшипник был и первичный вал до него доставал, и я при ремонте для профилактики его менял, был суховат, мог и песню спеть.

Откуда уверенность?

Да и, собственно говоря, этот подшипник работает только при выжатом сцеплении. При отпущенном стоит на месте, так что это не наш случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда уверенность?

Я же писал: "я его менял" , т.е. я, собственноручно. А то что "не наш случай" другое дело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сабжу могу предположить, что "мастера" или потеряли или чтоб облегчить себе работу вынули направляющие. Есть в 2-х или 3-х местах, не помню, возле болтов колечки центрующие, чтоб коробка однозначно встала по центрам. Если их не будет, то смещение даже 0.5мм и меньше даст нагрузку на изгиб на первичный вал и подшипник первичного вала или глубже в коробке может и запеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже туго ставился новый трос, потом раз десять регулировал пока он встал. А подшипник в коленвале смотрели, когда сцепу скинули?

У меня трос 2 раза рвался, самое сложное пыльник в салон заправить. а вот на вилку одеть нет проблем, гайку регулировочную надо загнать в самый край и спокойно оденется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну я уже эту тему всю вдоль и поперёк прочитал. Но вот все же объясните мне. До того, как поменять полностью корзину у себя, ничего в коробке не гудело и не завывало, но как поставил новое сцепление - началось: когда не выжато - идет гул, выжимаю - перестает. Так вот вопрос, а почему до этого не гудела коробка? Может все внутри почти разрушилось и просто выпало, когда сняли коробку? Почему же до этого не гудело? Я бы тогда хоть и подшипник первичного вала заменил бы. Обидно как-то, и даже на станции мне сказали, что у тебя с подшипниками все норма. Или это сцуки такие мастера попались? 

Похоже на выжимной подшипник. Попробуй подтянуть трос, убрать свободный ход лапки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал: "я его менял" , т.е. я, собственноручно. А то что "не наш случай" другое дело. 

Хехе, дык, я его тоже менял. Я спрашиваю, как ты определ, что первичный вал у тебя заходит в подшипник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, дык, я его тоже менял. Я спрашиваю, как ты определ, что первичный вал у тебя заходит в подшипник?

Кажецца мы оба правы, в приложенном фрагменте из инструкции по ремонту коробок NG1-NG7 видно что есть 2 варианта первичного вала. Аж самому интересно стало, буду в гараже- гляну, у меня вторая коробка лежит.

post-3393-032256500 1289675394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не может.

Ответ скорее всего кроется в замене масла коробки. Какое масло ты заливал? Если раньше было густое - могло не шуметь. Заменил на жидкое или туфту какую нибудь - зашумело.

[/quot

Масло заливал нормальное то которое было залито раньше! Но шуметь и начало то сразу после того как сцепление заменил а масло доливал после уже! Сам думал про это после замены!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на выжимной подшипник. Попробуй подтянуть трос, убрать свободный ход лапки.

Тогда трос постоянно будет в напряжении немного да и педаль находится очень высоко тогда!!!!! Уже пробовал  боюсь что опять трос может порваться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда трос постоянно будет в напряжении немного да и педаль находится очень высоко тогда!!!!! Уже пробовал  боюсь что опять трос может порваться!

трос от положения педали не порвется - свободного хода у троса практически не должно быть (я проверяю натяжку надавливая рукой на педаль - оставляю едва заметный свободный ход - тогда передачи в включаются нормально, да и сцепление срабатывает где-то в центре хода педали) , но и перетягивать его не нужно - иначе сцепление будет пробуксовывать. Трос рвется как правило на изгибах и в местах крепления окончаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трос от положения педали не порвется - свободного хода у троса практически не должно быть (я проверяю натяжку надавливая рукой на педаль - оставляю едва заметный свободный ход - тогда передачи в включаются нормально, да и сцепление срабатывает где-то в центре хода педали) , но и перетягивать его не нужно - иначе сцепление будет пробуксовывать. Трос рвется как правило на изгибах и в местах крепления окончаний.

Это точно рвется на креплениях!!! а все же советом воспользовался но честно шум остался но уже не так заметно как раньше был! надо ждать лета буду менять подшипник и за одно в коробке поменяю сальник а то немного подтекает масло с под его. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно рвется на креплениях!!! а все же советом воспользовался но честно шум остался но уже не так заметно как раньше был! надо ждать лета буду менять подшипник и за одно в коробке поменяю сальник а то немного подтекает масло с под его. 

"Сальник" лучше заранее найти и запастись. На NG3 и со. сальник в единой (неразборной) конструкции с игольчатым подшипником и направляющей для выжимного подшипника. В наших магазинах нашел только под заказ и долго ждал его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сальник" лучше заранее найти и запастись. На NG3 и со. сальник в единой (неразборной) конструкции с игольчатым подшипником и направляющей для выжимного подшипника. В наших магазинах нашел только под заказ и долго ждал его.

А маркировку сальника можно узнать и где заказывали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маркировку сальника можно узнать и где заказывали?

Маркировка заводская 7700865894, посмотрел в Диаложисе, там можно подсмотреть почти всё. Скачайте его себе все, и можно не задавать потом некоторых вопросов.

Пришел в магазин по французам в Калининграде, спросил, в наличии нет, тогда под заказ, привезли. Прикрепляю картинку как выглядит.

post-3393-002435900 1289837768_thumb.jpg

post-3393-057940400 1289837782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, ну я уже эту тему всю вдоль и поперёк прочитал. Но вот все же объясните мне. До того, как поменять полностью корзину у себя, ничего в коробке не гудело и не завывало, но как поставил новое сцепление - началось: когда не выжато - идет гул, выжимаю - перестает. Так вот вопрос, а почему до этого не гудела коробка? Может все внутри почти разрушилось и просто выпало, когда сняли коробку? Почему же до этого не гудело? Я бы тогда хоть и подшипник первичного вала заменил бы. Обидно как-то, и даже на станции мне сказали, что у тебя с подшипниками все норма. Или это сцуки такие мастера попались?
    у меня тоже была такая проблема сняли сцепление с ним всё было нормально а вот выжимной расыпался на две части пришлось менять сейчас стоит сакс пока тишина  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно рвется на креплениях!!! а все же советом воспользовался но честно шум остался но уже не так заметно как раньше был! надо ждать лета буду менять подшипник и за одно в коробке поменяю сальник а то немного подтекает масло с под его.        

У меня коробка NG3. Два раза менял подшипник на первичном валу толку нет всё-равно гудит. Считаю это не исправить. Потому что подшипник без сипаратора, ролики бъются друг о друга из-за этого и гул. Кстати густое масло тоже не помогает, пока холодное тишина как только нагреется и понеслась рычать. Вот если-бы сипаратор както замутить......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутить сепаратор не реально. У нормальных коробок ничего не гудит. Скорее всего у тебя проблема не в нем. Копай глубже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пыльники полуосей не менял? А если менял, метки на гайках ставил? Чтоб закрутить в то же положение, Если пережал-недожал, может гудеть, если одну пережал, другую недожал меняется зазор между дифференциалом и валом, что тоже не гут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришло тепло и настала пора мучений. Как только постою в пробке, через какое-то время начинаются проблемы с троганием, как описал Призрак. Прошлое лето кое-как отъездил, но ща меня это уже начинает реально доставать. Характерно тронуться не могу, как только включаются вентиляторы охлаждения. Что было проделано: 1. При появлении этой фигни было решено заменить сцепление в сборе (VALEO)2. Замена КПП на КПП Паши(Admin)которая была после переборки Олегом.(После всех этих операций положительный эффект продлился 1-2 недели и сново-здорово) 3. Замена подушек мотора и КПП. Эффект нулевой :ak: :ak: :ak::ac: Может кто что подскажет, что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти