Гость ka3ak

Сцепление

В теме 220 сообщений

Предположений масса! Наверное страниц 10 с проблемами и методами решения, не меньше. Ищи тему "Трос сцепления (опять порвался, падла)" - вроде как-то так...

P.S. Блин! Попробовал поиском - не могу найти. Оказывается в теме написано "Трос сцеплЯния". Сразу хрен найдёшь!

Ссылка: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=155&st=0&p=1075&hl=трос%20сцепления&fromsearch=1entry1075

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи опять пормался трос сцепления и опять возле педали, что надо сделать ?

Для начала в нижеобозначенной Андреем Свояком теме напиши, что за трос у тебя стоял, чтобы мы по твоему печальному опыту такого не покупали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи опять пормался трос сцепления и опять возле педали, даже не знаю что уже надо ставить и как устранить эту беду. Одно спасло что уже за время преобретения купил 3 троса и сделал 2 расходника сегодня уже и заменил но я не думаю что это выход с данной ситуации у кого какие могут быть предложения как и что надо сделать ?

А не кажется странным, что вот так всё время ломается? Не может же быть что всё вокруг г...но. У меня года 3-4 последний трос прошел и сломался возле рычага вилки. Моё мнение такое. Там в педали есть пластиковая втулка, она быстро протирается и железяка в которую наконечник троса вкладывается своей осью начинает тереть по металлу педали. На слух это проявляется как поскрипывание при нажатии похожее на вздох. А раз нет скольжения, педаль эту железяку за собой пытается трением водить и это тянет на изгиб наконечник троса. Я вместо пластиковой втулки поставил бронзовую и на 5 лет забыл об этом, пока не купил другого эспаса. Сколько еще проживет не знаю. Но тросы у меня не ломались и педаль выжимается беззвучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется странным, что вот так всё время ломается? Не может же быть что всё вокруг г...но. У меня года 3-4 последний трос прошел и сломался возле рычага вилки. Моё мнение такое. Там в педали есть пластиковая втулка, она быстро протирается и железяка в которую наконечник троса вкладывается своей осью начинает тереть по металлу педали. На слух это проявляется как поскрипывание при нажатии похожее на вздох. А раз нет скольжения, педаль эту железяку за собой пытается трением водить и это тянет на изгиб наконечник троса. Я вместо пластиковой втулки поставил бронзовую и на 5 лет забыл об этом, пока не купил другого эспаса. Сколько еще проживет не знаю. Но тросы у меня не ломались и педаль выжимается беззвучно.

У меня тоже была протертая, я поставил родную пластиковую, благо стоит копеешно. Однако трос, к примеру, RC все равно больше 40тыщ у меня не выхаживал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала в нижеобозначенной Андреем Свояком теме напиши, что за трос у тебя стоял, чтобы мы по твоему печальному опыту такого не покупали.

А трос заказывал в магазине по каталогу ну а название не скажу т.к сказать честно не сохранил обертку. И как не странно трос выжимал мягко и легко и не скрипел ил трещал так до этого были тросы. А вот п оповоду что сказал rostfrei да педаль все же надо посмотреть т.к она самому не нравится как она работает и сама шитается .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера весь вечер ползал пытался понять , что стоит сделать чтоб скорости лучше включались осмотрел трос сцепления на предмет , распушивания или близкий к разрыву , ничего нет , свободного хода педали тоже нет , при нажатии сразу начинает тянуть тросс , и причем педаль уже упираеться в пол а скорость как включаеться плохо так и есть , иногда бывает что все идет хорошо , а иногда просто чуть ли не впихиваешь ее туда . хотя со 1 на 3 переключает нормально . предстоит дальняя дорога , возьму еще один про запас , но что предпринтяь сейчас , регулировочные гайки стоят на середине регулировочного столбика . в какую сторону открутить их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankoss. Ты почитай, что тебе отвечают. Александр2 все расписал чуть ранее:

неправильно отрегулированное сцепление - при полном нажатии на педаль, диск не до конца разрывает соединение с корзиной.

нужно отрегулировать длину оплетки тросика - две гайки на окончании тросика - не подтягивать, а напротив отпускать (гайки скручивать в направлении окончания оплетки), тогда тросик будет натягиваться, а педаль в салоне станет подниматься. Добиться регулировкой чтобы авто трогалось примерно в середине хода педали.

От себя добавлю. Если педаль сцепления и так уже находится выше всех остальных - меняй сцепление в сборе (т.е. диск с корзиной и выжимным).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера весь вечер ползал пытался понять , что стоит сделать чтоб скорости лучше включались осмотрел трос сцепления на предмет , распушивания или близкий к разрыву , ничего нет , свободного хода педали тоже нет , при нажатии сразу начинает тянуть тросс , и причем педаль уже упираеться в пол а скорость как включаеться плохо так и есть , иногда бывает что все идет хорошо , а иногда просто чуть ли не впихиваешь ее туда . хотя со 1 на 3 переключает нормально . предстоит дальняя дорога , возьму еще один про запас , но что предпринтяь сейчас , регулировочные гайки стоят на середине регулировочного столбика . в какую сторону открутить их.

Проверь ещё целостность моторного щита, где трос через него проходит. У меня была такая же хрень - тянул, тянул трос, всё без толку. А оказалось, что трос со временем проломил моторный щит и всё больше выходил в салон. Проблема решилась только сваркой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера залили в иголки и шприца в трос мазилку , с утра на холодную все отлично педаль стала мягкой и податливой , но проехал и разогревшись оптяь таже картин агдето читал про термодинамику вскользь но кто как решил этот вопрос както не осело в моей голове напомните что и кто придумывал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера залили в иголки и шприца в трос мазилку , с утра на холодную все отлично педаль стала мягкой и податливой , но проехал и разогревшись оптяь таже картин агдето читал про термодинамику вскользь но кто как решил этот вопрос както не осело в моей голове напомните что и кто придумывал .

Шланг, помница, предлагали одевать на трос. Для лучшей, понимаешь, теплоизоляции от рядомрасположенного выпускного коллектора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель купил себе R25-ю. Двигатель, коробка, трос сцепления - всё наше. Сел к нему - сцепление выжимается гораздо легче. И это при том, что у меня стоит хороший тросик, а у него пока несмазанный трос ручника от волги без пластиковой оболочки вставленный в родную рубашку. Раз пять пересаживался из космоса в двадцатьпятку, пытаясь понять, чо за фигня?

Потом торкнуло: в легковушке ты выжимаешь сцепление вперед от себя, а в космосе с его автобусной посадкой - сверху вниз. Нога работает совершенно по другому - отсюда и ощущение, что педаль более тугая.

Так что смиритесь, братья-космоводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ребята уже даже не знаю что делать проехал на тросу 3 тыс всего буквально через 1.5 месяца порвался. Стоял уже самодельный трос сделали на заводе длинна один в один и толщина тоже как полагается запрессован но более жесткий и тоже порвался. Даже не знаю что надо делать уже наверное 6 или 7 тросов за год сменил и сцепление тоже новое и все равно. Может было бы целесообразно найти донора и взять другую коробку? кто может что посоветовать!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется странным, что вот так всё время ломается? Не может же быть что всё вокруг г...но. У меня года 3-4 последний трос прошел и сломался возле рычага вилки. Моё мнение такое. Там в педали есть пластиковая втулка, она быстро протирается и железяка в которую наконечник троса вкладывается своей осью начинает тереть по металлу педали. На слух это проявляется как поскрипывание при нажатии похожее на вздох. А раз нет скольжения, педаль эту железяку за собой пытается трением водить и это тянет на изгиб наконечник троса. Я вместо пластиковой втулки поставил бронзовую и на 5 лет забыл об этом, пока не купил другого эспаса. Сколько еще проживет не знаю. Но тросы у меня не ломались и педаль выжимается беззвучно.

Да это у меня тоже есть такое что присутствует скрип при выжиме педали! Тогда вопрос какую втулку туда лучше поставить и размеры ее можно где нибудь узнать? и еще как разобрать панель под ногами чтобы попасть к педалям что бы их разобрать!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б добраться до педалей, нужно снять нижнюю панель под рулем. Крепится с низу четырьмя болтами к рулевой колонке и один кажется под рычагом открывания капота. Больше ни чего не нужно отсоединять.

А в каком месте у вас рвется трос?

Не давно менял тросик другу, так у него он порвался можно сказать по центру. Попросту тросик перетерся внутри оболочки. Педаль у него тоже была тугая, после замены тросика твердость педали так и осталась.

Где-то уже писал сваю версию, что проблема тугой педали кроется в не равномерном износе лапок вилки сцепления. В результате при нажатии подшипник заламывает на оси по которой он движется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,не знаю как у вас,но когда преобрел свого Спасика,мне не понравилось как включается сцепление,сначало плавно,а затем рывок и включилось.При трогание,тож-плавно- и рывок.Ослабил тросик,чтоб включалось пичто у полика и все стало нормуль. С момента покупки авто не разу не менял трос,сикока до меня на нём ездили не вкурсах.Вот.как-то так.

Достал маня мой КОМП,и ЕТА гребаная ОПЕРА 11.50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б добраться до педалей, нужно снять нижнюю панель под рулем. Крепится с низу четырьмя болтами к рулевой колонке и один кажется под рычагом открывания капота. Больше ни чего не нужно отсоединять.

А в каком месте у вас рвется трос?

Не давно менял тросик другу, так у него он порвался можно сказать по центру. Попросту тросик перетерся внутри оболочки. Педаль у него тоже была тугая, после замены тросика твердость педали так и осталась.

Где-то уже писал сваю версию, что проблема тугой педали кроется в не равномерном износе лапок вилки сцепления. В результате при нажатии подшипник заламывает на оси по которой он движется.

Да у меня со сцеплением целая эпопея тросики рвутся регулярно и тоже можно сказать когда новый трос то мягкое а потом опять становится тугим но и потом появляется скрип при выжимании сцепления. Да и еще беда может быть в том что сам подшипник стрекочет когда выжимаю то перестает но пока нет возможности туда залезть и узнать в нем дело ил нет т.к нет нормальных мастерских кто бы взялся нормально и качественно сделать т.к один уже раз менял и после того началось проблемы с подшипником вот так то а сам боюсь лезти т.к пока не было опыта в переборке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня со сцеплением целая эпопея тросики рвутся регулярно и тоже можно сказать когда новый трос то мягкое а потом опять становится тугим но и потом появляется скрип при выжимании сцепления. Да и еще беда может быть в том что сам подшипник стрекочет когда выжимаю то перестает но пока нет возможности туда залезть и узнать в нем дело ил нет т.к нет нормальных мастерских кто бы взялся нормально и качественно сделать т.к один уже раз менял и после того началось проблемы с подшипником вот так то а сам боюсь лезти т.к пока не было опыта в переборке.

ПРОСТО ЧАЩЕ СМАЗЫВАЙТЕ ТРОС - на 2-м французы явно перемудрили с тросиком, он имеект такое количество изгибов, словно это трасса Формулы 1, как и само расположение вилки на кожухе сцепления - поствить бы ее слева - количество изгибов бы уменьшилось, как и длина троса, ну и работал бы он на более прохладной части подкапотного пространства.

Стрекотание выжимного явно в его качестве - мое личное мнение (никому не пытаюсь его навязывать) это установка однокоробочного коьплекта (корзина-диск- выжимной подшипник), правда с учетом большого количества подделок, предварительно осмотреть комплект (встречал Валео с заклепками на диске черного металла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекотание выжимного явно в его качестве - мое личное мнение (никому не пытаюсь его навязывать) это установка однокоробочного коьплекта (корзина-диск- выжимной подшипник), правда с учетом большого количества подделок, предварительно осмотреть комплект (встречал Валео с заклепками на диске черного металла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что лучше все же устанавливать разные фирмы или я ошибаюсь лучше что бы стояли все одной фирмы?

я на все свои авто устанавливал только комплекты LuK ( все три детали в одной коробке - производитель сам подобрал нужную комплектацию под конкретный автомобиль. а верить продавцам что этот диск или выжимной лучше не стоит - у них другая заинтересованность, впарить лежалый товар) - нареканий не было. да и от других не слышал. Даже с моей сверхагрессивной ездой хватало на 250000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на все свои авто устанавливал только комплекты LuK ( все три детали в одной коробке - производитель сам подобрал нужную комплектацию под конкретный автомобиль. а верить продавцам что этот диск или выжимной лучше не стоит - у них другая заинтересованность, впарить лежалый товар) - нареканий не было. да и от других не слышал. Даже с моей сверхагрессивной ездой хватало на 250000 км.

Спасибо за совет теперь будем изыскивать средства что бы все заменить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте оживим тему))) Проблема та же жёсткая педаль сцепления.. и На горячем моторе, при трогании( плавное отпускание педали) авто начинает дёргаться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда снимите коробку посмотрите в каких местах произошел износ вилки.

Прилагаю фото своей вилки. Добавлю, у меня педаль мягкая. Пока мягче чем у себя ни у кого не встречал, хотя износ на вилке присутствует.

Я так понимаю площадь соприкосновения вилки и поверхности подшипника должно быть минимальна. Это значит, что кромка угла вилки должна быть как можно острее, а не закругленной.

Надеюсь вы понимаете ход моей мысли?

Потом нужно внимательно посмотреть на ось где ходит выжимной, тем самым можно определить заламывает выжимной при движении по оси или нет.

Но в первую очередь нужно обратить внимание на вилку.

i-29.jpg

i-28.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уху суть поймал)) Я пока в первую очередь поменяю китайский трос, который стоит на родной(с другой авто), ну а если не будет результатов, скину коробку и внимательно осмотрю всё то о чём написали))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буксует сцепление, не тяните, заклепками повредит зеркало моховика и прижимной корзины. Если уже не повредило.

Перед снятием корзины, отметьте ее положение по отношению к маховику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти