Гость ka3ak

Сцепление

В теме 220 сообщений

C чего бы вдруг такая любовь эльфу, Серый? Главное, чтобы не ниже GL-5, ибо у нас гипоидная передача.

Тансмисионное ELF точно на морозе не ведет. Проверено на личном опыте в коробке 41-го (а там его немного больше будет) - был случай когда в моторе масло загустело, еле прокрутил, а коробка как летом. И потом Эльф-подделок не встречал - это примерно как и французские авто в России - не модный бренд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребятки))) Как раз об этом думал.. А эльф в коробку давно припасен, да только недавно ведь заливали, правда не его.. ну ничего остальное важнее ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята как-то и ельф не очень то спасает-тож авто тащит хоть и ночует в гороже-приходиться педаль то держать -сегодня за бортом -32 как завидусь-хз :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята как-то и ельф не очень то спасает

Ну дык при -32С ни эльфы, ни орки, ни гендальфы уже не спасут :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C чего бы вдруг такая любовь эльфу, Серый? Главное, чтобы не ниже GL-5, ибо у нас гипоидная передача.

Тоже так думал. Когда купил авто, то скорым временем заменил масло, фирму сейчас не помню, помню только, что GL-4+

После не продолжительного времени стали плохо включатся первая и вторая передачи.

Озадачился, долго рылся в инете и выкопал на одном из французском сайте, что это масло было специально разработано под эту коробку. Шел или Мобил тоже разрабатывали свой продукт, но Эльф победил.

Вот нашел эту тему http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1859&view=findpost&p=19711

Добавлю, сегодня с утра при -20, завел машину выжав сцепление, отпустил педаль, ни обороты не изменились ни машина дрогнула.

Вывод, масло не густеет на морозе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-20 это песня а вот -33 ужо да.......сёдня пол-города на верёвках от мастерской к мостерской.....я так еле еле и то гидрачь чудо викинул-из под пробки попёрла розовая пена-наверное чему-то хона но это ужо другая тема :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-20 это песня а вот -33 ужо да.......сёдня пол-города на верёвках от мастерской к мостерской.....я так еле еле и то гидрачь чудо викинул-из под пробки попёрла розовая пена-наверное чему-то хона но это ужо другая тема :ak:

Неа, ничему там не хана. Вытрешь, что выперло, дольешь немного и катайся дальше. У меня две предыдущих зимы такая фигня была - без последствий. Нынче осенью шланг высокого давления поменял - вроде больше не выпирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-20 это песня а вот -33 ужо да.......сёдня пол-города на верёвках от мастерской к мостерской.....я так еле еле и то гидрачь чудо викинул-из под пробки попёрла розовая пена-наверное чему-то хона но это ужо другая тема :ak:

тоже заметил на бачке ГУРа подтек гидрожидкости. Это просто от мороза - призрак прав: долейте и не парьтесь - потеплеет и это пройдет. На морозе гидрожидкость загустевает, движок завел, и насос ГУРа сразу начинает ее гонять, а она густая - не успевает протекать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил на бачке ГУРа подтек гидрожидкости. Это просто от мороза - призрак прав: долейте и не парьтесь - потеплеет и это пройдет. На морозе гидрожидкость загустевает, движок завел, и насос ГУРа сразу начинает ее гонять, а она густая - не успевает протекать.

там не гидрожидкость, а трансмиссионное масло для АКПП красного цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не гидрожидкость, а трансмиссионное масло для АКПП красного цвета.

так хоть молоком обзови, ссуть от этого не меняется, но не спорю: масло, так масло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил на бачке ГУРа подтек гидрожидкости. Это просто от мороза - призрак прав: долейте и не парьтесь - потеплеет и это пройдет. На морозе гидрожидкость загустевает, движок завел, и насос ГУРа сразу начинает ее гонять, а она густая - не успевает протекать.

А чтобы сейчас не выпирало можно держать уровень жидкости в бачке зимой пониже. Так и делал - помогало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да третьий день с утра по району от 29-36 минуса-забил на всё бросил в авто конистру декстрона.......город пустой редкая автоса на дороге :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, а я второй день из-за акка не могу завестись, в добавок ехал на работу проипал единственный ключ... от авто правда час назад его нашел... перееханный то ли авто то ли автобусом((( вроде сделал восстановил, провода курилки есть через час поеду домой, крестясь, чтоб авто открылось... то бишь работал приёмник передатчик.... в общем если не откроет то жопа буду колдовать с привязкой ключей, или убирать наф иммо :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвался ЦУКО тросик сцепления. :ak: Да и корзине видать кирдык настал, пока до дома доехал без сцепления. Поменял трос, завёл двигатель, а передачи не включаются. :be: Купил комплект сцепления за 3550 р. купил в запас ещё один трос за 560р. Жду выходных,буду менять сам. В автосервисах за замену сцепления 4500р. просят.ДОРОГО :be: Да ещё за сальник первичного вала КПП 4600р. надо отдать :be:post-2670-020787600 1346069458_thumb.jpgpost-2670-012044700 1346069507_thumb.jpgpost-2670-020875400 1346069546_thumb.jpgpost-2670-065958800 1346069588_thumb.jpgpost-2670-032297500 1346069628_thumb.jpgpost-2670-046628900 1346069667_thumb.jpg :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не понял что за сальник на коробке за 4600? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не понял что за сальник на коробке за 4600? :ai:

Сальник первичного вала КПП в одном корпусе с подшипником и направляющей выжимного подшипника. И только под заказ :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага понял!блин как всё запущено :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не понял что за сальник на коробке за 4600? :ai:

Андрей, ты ни разу в коробку свою что ли не лазил? Это только называется сальник. На самом деле это конструкция из сальника и подшипника в одном корпусе. Запрессовывается в колокол, через него проходит первичный вал. Онли ориджинал. Аналогов нетуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я на этих выходных занялся заменой сцепления было предложено много вариантов для покупки комплектов сцепления но взял Валео хотя искали Лукас но как сказали мне на дизеля Лукас не выпускает комплекты сцепления странно даже. Вот и собственно и сам комплект обошелся мне в 150 $ post-3588-063972600 1347368878_thumb.jpg вот сам и номерок что было на коробке post-3588-015306900 1347369142_thumb.jpg а вот что входило в комплект самого сцепления post-3588-091561100 1347369338_thumb.jpg и еще post-3588-065473800 1347369485_thumb.jpg . Сам разбор меня как то с самого начало очень стремал т.к сам не занимался не разу да и не присутствовать не приходил разбирал не один а с другом который работает в автосервисе и как он мне сказал все действие займет не меньше 4 часов но как не странно мы уложились даже раньше чем он говорил все то 3 часа. Сперва вывесили машину, сняли колеса, отсоединили шаровые нижние с обеих сторон, потом полуоси, ну а потом все что было подсоединено к коробке все провода, тросики, ну и тяги который крепятся к самой коробке. На откручивание гаек и болтов как не странно времени много не ушло. Ну вот сняли коробку тоже без проблем ну и вот само сцепление после того как его открутили и что с ним стало вот так мы его сняли post-3588-095768900 1347370511_thumb.jpgа это то что высыпалось типо лишние запчасти а это все го то были демпферные пружины post-3588-076784200 1347370675_thumb.jpgpost-3588-089364900 1347370789_thumb.jpg, post-3588-035381500 1347370947_thumb.jpg я был в шоке от этого всего увиденного даже не знаю как я столько времени отъездил столько времени мне люди когда перед покупкой сцепления спросили что у меня стоит сейчас и сколько я проехал то они сказали что мне еще повезло что не вылелось в серьезные проблемы. Сейчас все установил и Ура сцепление стало мягенькое даже как то непривычно стало ну вот пока все устраивает и работает нормально. Меня одно удивило что сама корзина и диск сцепления на выкидыш а вот выжимной нормальный вполне живой и рабочий во как бывает а я то думал что выжимной накрылся и в придачу думал что подшипник первичного вала но и он живой и нормальный пока. post-3588-093959200 1347371630_thumb.jpg Вот так у меня прошел выходной по ремонту машинки моей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:de: если долго мучатся,что нибудь получится. Изменено пользователем вова88 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 тыс.км. и...Валео сдохло...менял летом 2011г...Что теперь искать?..bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял что это было...Но сегодня задняя включилась как ни в чем не бывало...bn.gifЧто это могло быть и хде подвох?...bu.gifbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё..."приплыли"...не только задняя,но и передние втыкаются с огромным трудом...правда симптомы не понятные : последний месяц на холодную всё работало идеально,по мере нагрева двигла начинала выделываться задняя,но не криминально...а вчера после пробега с работы по магазинам,почуял трудное включение 1-й...и пошло-поехало...до дому почти как без сцепления (оборотами ловишь включение)...НО...при включении на заглушенном и последующей заводке,никаких признаков "ведения" сцепления,просто не дает включать передачи...пробег нового сцепления (ВАЛЕО) всего около 25 тыс км...не уж-то предел...думал как и предыдущее 185 пройдёт...в субботу поеду за новым...страшно подумать сколько теперь стоит,при нынешнем "курсе"...bb.gifak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё..."приплыли"...не только задняя,но и передние втыкаются с огромным трудом...правда симптомы не понятные : последний месяц на холодную всё работало идеально,по мере нагрева двигла начинала выделываться задняя,но не криминально...а вчера после пробега с работы по магазинам,почуял трудное включение 1-й...и пошло-поехало...до дому почти как без сцепления (оборотами ловишь включение)...НО...при включении на заглушенном и последующей заводке,никаких признаков "ведения" сцепления,просто не дает включать передачи...пробег нового сцепления (ВАЛЕО) всего около 25 тыс км...не уж-то предел...думал как и предыдущее 185 пройдёт...в субботу поеду за новым...страшно подумать сколько теперь стоит,при нынешнем "курсе"...bb.gifak.gif

Подозреваю, что левое Валео. У меня тоже всего тыщ 20 отъездило - ужо с трудом включаются первая и вторая вниз. Вверх пока нормально.

ЗЫ: про отрегулировать тросик вопрос, наверное, лишний?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...крутил и вверх и вниз...всё регулируется...срабатывание меняется,..но толку нет...передачи не включаются...bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти