Tuzilla

Поездка В Грузию

В теме 26 сообщений

Всем доброго здравия!br.gif Планирую в начале августа вывезти свой семейный фотоальбом в Грузию. Изучением и разглядыванием исторических и археологических достопримечательностей заниматься не собираюсь. Поездка чисто на море - Батуми (варианты возможны южнее или севернее). Состав экспедиции планируется папа, мама, три сына и дочь. Может у кого есть дельный совет - на что обратить внимание, где лучше на побережье остановиться, рекомендации и т.д. А заодно приглашаю желающих в совместный тур bi.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное проехать Кабарду и Осетию, много разводов ГАЙцев. Был в командировке в 2008 в Южной Осетии ,до сих пор тянет туда снова. Горы завораживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже всю голову сломал в думках - куда ехать.

Грузию тоже рассматривал. Все нахваливают. Хорошо, красиво, природа, дороги, ценник пониже, виза не нужна.

Но блин далековато для меня, хотя есть у кого остановиться в Пятигорске... тебе поближе немного.

Если решишься двинуть, буду ждать с нетерпением отчета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находимся сейчас в Абхазии. Вдвоем на 3-х эспейсах.

если интересно - расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находимся сейчас в Абхазии. Вдвоем на 3-х эспейсах.

если интересно - расскажу.

А это как? Третий на жесткой сцепке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находимся сейчас в Абхазии. Вдвоем на 3-х эспейсах.

если интересно - расскажу.

ехать проще стало или так же?

я имею ввиду путь по побережью от Джубги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находимся сейчас в Абхазии. Вдвоем на 3-х эспейсах.

если интересно - расскажу.

конечно. интересно.... мне вот 89 в Очамчире не дали побывать ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как? Третий на жесткой сцепке?

две семьи. каждая приехала из Минска в 3-м эспейсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать проще стало или так же?

я имею ввиду путь по побережью от Джубги.

хм...

где-то за 10км до Джубги пробка часа на 2-2.5.

Геи-дорожники затеяли ремонт дороги. Пламенный им привет. Пробка из-за них.

Перед Туапсе пробка на 4 часа. Из-за того, что в Туапсе местные на развязке со второстепенной внаглую лезут на главную, оттесняя приезжих на главной. А после еще пешеходы идут через дорогу непрерывным потоком.

Осознав психологию российских водителей и воспользовавшись этим, мы прошли пробку перед Джугбой минут за 40, перед Туапсе часа за 2. После Туапсе относительно свободно.

Серпантин перед Сочи проходили около 11-12 вечера. Было свободно, но весело. Свежий черный асфальт без разметки осевой и обочин. Даже ксенон ничего не высвечивает. Несмотря на усталость (ехали с 8-ми утра) прошли нормально. Но если бы не навигатор - точно поубивались бы. Кстати, аварии из-за этого были. Днем, полагаю, там недетская пробка из-за окончания ремонта дороги(нанесение разметки).

В Сочи по туннелям красота.

В Адлере баба в навигаторе сблядовалась на нет. Перед таможней повела не направо, а прямо. Под кирпич. Место хлебное, гайцы дежурят каждую ночь. Приняли нас.

Откупились.

Хотя на данный момент полагаю, что надо было оформить протокол и послать их нах.

Учитывая тот факт, что на камеры скорости мы регулярно забивали раз 20-30.

На границе.

На российской стороне были около часа ночи. 5-7 машин в очереди. Прошли за полчаса. С легким досмотром авто.

На абхазской стороне те же 5-7 машин. Прошли минут за 10, но в самом конце очереди нас завернули. Оказалось нам надо оформлять временный ввоз авто, чтоб мы их там не продали. Потеряли еще минут 15.

На российской стороне смотрели внимательно паспорта и остальное. Штампов не ставили.

На абхазской только мой паспорт и техпаспорт. На остальное им пох. Штампов не ставили.

Все пробки:

- перед Ростовом на 6 часов. Ремонт дороги. Полный истец. Правый ряд полностью заполнен фурами одна за одной.

Простояли около получаса, подумали, порылись в навигаторе и рискнули. Поехали полями и горами. За полчаса объехали всю пробку и пошли дальше.

Назавтра после ночевки перед краснодаром следующая пробка. На 4 часа. Из-за светофора с пересекающейся дорогой. 1.5-2 часа простояли. Движение в час по чайной ложке. Осознали психологию российских водителей и сократили время в пробке. Пробившись через светофор пошли объездными путями, попали в Краснодар, объехали его по кругу, вышли опять на М4 и пошли дальше. 25минут вместо 2-х часов.

Перед Краснодаром вообще движуха медленная и сложная из-за постоянных ремонтов дороги и мостов. В целом ситуация выглядит как скотство.

Остальные две пробки я описал выше.

Меж собой общались рациями на 5 ватт, и еще слушали дальнобоев. От них своевременно узнавали инфу о предстоящих пробках и их размерах, что сильно помогло.

В краснодарском крае пошли засады гайцов с радарами. Ребята ограниченные донельзя. До наших минских гайцов им еще тыщу лет интеллект растить.

Засады легко фильтровали радар-детекторами и спокойно шли дальше 130-140.

вроде всё в основном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...

где-то за 10км до Джубги пробка часа на 2-2.5.6

Геи-дорожники затеяли ремонт дороги. Пламенный им привет. Пробка из-за них.............

Жесть. В этом случае нужно планировать прохождение Ростова после 00 часов. Это позволит прибыть в Джубгу рано утром. Два раза в год в течение нескольких лет подряд я выезжаю из Воронежа около 20-00 и спокойно вкатываюсь в Джубгу около 8-00 утра. С небольшим сончасом где-то за Краснодаром. Поток машин минимальный, гнать, как угорелому не нужно - 100, 110 км/ч вполне достаточно. Ночью активность гайцев нулевая - посты только на стационарах. Далее в Джубге лучше отдохнуть на пляже до вечера и дальше в путь. С погранпереходом так и есть. Только какое-то новшевство с регистрацией авто. В том году этого не было. Может из-за того, что номера белорусские. В прошлом году я погранпереход с машиной прошел быстрее, чем жена с детьми паспортный контроль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам было достаточно сложно планировать проезд Ростова после 0 часов. У нас вся дорога 2500км.

временный ввоз на авто именно для белорусов. Наш же так и не признал независимость Абхазии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... временный ввоз на авто именно для белорусов. Наш же так и не признал независимость Абхазии...

Да уж. Интересы политики и политиков редко сочетаются с интересами простых горожан. Отсюда все беды bz.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодар вообще проще обойти через Усть-Лабинск...

Юмбр, это получается я за вами стоял в очереди 22-го ночью на ПП? Ещё потом обогнал и посигналил, когда вы на обочине стояли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если два 3-х серебристых гранда на белорусских номерах с боксами на крыше - то да, это были мы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в Грузию, отдохнули и решили дернуть дальше, в Турляндию. Вчера достигли берега Средиземноморья. От погранперехода Сарпи в Грузии около 1000 км отмахал. Остановиться решили недалеко от Мерсина. Россиян не видно вообще, изредка попадаются машины с германскими номерами. Через пару дней будем выдвигаться назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в Грузию, отдохнули и решили дернуть дальше, в Турляндию. Вчера достигли берега Средиземноморья. От погранперехода Сарпи в Грузии около 1000 км отмахал. Остановиться решили недалеко от Мерсина. Россиян не видно вообще, изредка попадаются машины с германскими номерами. Через пару дней будем выдвигаться назад.

Завидую. Жду отчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбру спасибки за подробный отчёт. Про Грузию тоже интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все рассказано и иллюстрировано, что остальным как то после всего этого неловко писать....одного только печатного труда и форматирования сколько! Прямо "непутевые заметки" как на первом

В очередной раз восхищен вашей с женой смелостью (бесбашенностью ag.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все рассказано и иллюстрировано, что остальным как то после всего этого неловко писать....одного только печатного труда и форматирования сколько! Прямо "непутевые заметки" как на первом

В очередной раз восхищен вашей с женой смелостью (бесбашенностью ag.gif )

Спасибо. dh.gif Действительно сложно было себя заставить сесть за писанину. А для компактности рассказа часть повествования пришлось пропустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за художественное чтиво и интересное путешествие !

может я не внимательно прочитал...сколько дней потрачено от подъезда до подъезда ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за художественное чтиво и интересное путешествие !

может я не внимательно прочитал...сколько дней потрачено от подъезда до подъезда ?

Спасибо. ad.gif Вся поездка продолжалась 18 дней - 1 августа вечером выезд,18 августа вечером заезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузия - это что-то. Жена меня тоже как-то уговаривала сьездить, но в итоге решили поехать в Болгарию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году есть мысль доехать до Болгарии через Турцию, а дальше, как карты лягут. Сначала планировал объехать Черное море по кругу, но события на Украине немного отрезвили. Не хотелось возвращаться назад тем же путем. Поэтому над обратной дорогой будем думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ и отчет. Тоже хотим на машине в Грузию спутешествовать:-) а в идеале, если поменяю машину к лету, есть план совершить вояж до Афин с семьей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти