Гость Александр 2

распределитель зажигания

В теме 45 сообщений

В волговском инжекторе присутствует датчик фаз,это опять движушие части, можно и евро3-4 установить,но не забывайте какого качеста у нас топлива по лету ездил в казахстан так вот пару тройку раз попал так еслибы стояло евро3 то лямда и катализатор накрылись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ датчик фаз и лямда убираються из комплектации выбираем прошиву по стандарту Р83 и в перёд!!!!!!но лучше работал-БЫ на мой взгляд "январь-7.2"у него проц по шустрее но вот готовых вшивок под обьём-2литра и более я не видел а самому ваять нет не желания нм время!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые прошивки есть на какомто мерсовском сайте,на этом сайте всё разжовано очень толково он мне и помог переделать под вазЭБУ, но этот сайт утерян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо темму поднять....... :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле поднимать тему,всё хорошо обсуждено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по использованию родного ДПКВ не пробовали?интересует колличество зубов на маховике а то мотор снимать не очень то хочеться раньше помнил а сейчас склероз одоливает.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по использованию родного ДПКВ не пробовали?интересует колличество зубов на маховике а то мотор снимать не очень то хочеться раньше помнил а сейчас склероз одоливает.....

Зубы, на маховике посчитать или...? Если на маховике, то в гараже лежит(приданное),может откопать? :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно количество зубов на ДПКВ на маховике-зреет сумашедшая идея :an::bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и поделись если память не изменяет то число зубьев 22=22 что надумал делись одна голова хорошо а две ешё хуже.Да чуть не забыл кому что нужно отдам всё реношное зажигание.

Изменено пользователем NEVOLIN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не получаеться моя проблема-как вы крепили датчик ДПКВ? если можно фото :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вазовском реперном диске60-2 зуба именно такого размера ни больше ни меньше и деаметр только такой,а ДПКВ установил на верхний болт кондишена кронштейн сделал из подручных материалов,но думаю переделать так как хочю востановить кондищен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, мужики, чо скоро "январь" поставим? :be: Тело импортно, а моцк родной! :bi::aj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим с янворём даже и не плохо голова не болит что из зажигания накроется то можно найти в любом захолустье, лямбду можно не травить нашим бензином, около москвы и не многие регионы могут похвастать хорошим бензином.Чиновники говорят про экологию так это лишний повод с нас денюшек снять ато чиновники обеднели.Я с январём второй год катаюсь,пробы ошибки конечно были потому что делал почти без подсказок,сейчас могу коечто подсказать чтобы у других поменьше ошибок было.

Изменено пользователем NEVOLIN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим с янворём даже и не плохо голова не болит что из зажигания накроется то можно найти в любом захолустье, лямбду можно не травить нашим бензином, около москвы и не многие регионы могут похвастать хорошим бензином.Чиновники говорят про экологию так это лишний повод с нас денюшек снять ато чиновники обеднели.Я с январём второй год катаюсь,пробы ошибки конечно были потому что делал почти без подсказок,сейчас могу коечто подсказать чтобы у других поменьше ошибок было.

Предлагаю тебе, чтобы заинтересованным людям не приходилось вытаскивать из тебя информацию по крохам, сделать развернутый обстоятельный отчет с картинками в отдельной теме. То-то будет хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать основательный отчёт нуно дружить с компютером а у меня это не очень получается,гайки крутить это у меня хорошо получается а вот компютер это туго,что вспомню раскажу.

1.Нужно реперный диск разместить на шкивах так чтобы диск не за что не задевал,реперный диск берём вазовский,среднюю часть вырезаем и подгоняем под реношные шкивы с не большим натягом но это всё должен делать токарь, не фиксируем реперный диск на шкивах,я конечно не описываю как до шкивов добратся,если всё это получилось то подбираем место под ДПКВ,под датчик желательно брать из немагнитного материала.Теперь выствляем ВМТ 1цилиндра для этого на блоке двигателя есть заглушка под геной выкручиаем её и фиксируем коленвал.Если всё это срослось и ДПКВ закреплен ставим шкивы с реперным диском так чтобы пробел из двух зубов пртив часовой стрелки стоял на двадцатом зубе на против ДПКВ,и реперный диск фиксируем я зафиксировал свркой несколко точек.

2.Реношную дроссельную заслонку распилеваем пополам как раз где проходит вал дросселя,нам нужно нижняя частьДЗ,а верхнюю часть берём от вазовского впускного рессивера\можно всё это выточить целиком будет дешевле\ отрезаем ту часть куда крепится ДЗ сантиметра3\4 примерно это с запасом. Прикручиваем низ реношный и выстовляем верх вазовский вместе сДЗ чтобы тросик подходил как надо это всё размечаем и свариваем верх и низ аргоном.Вот и готова ДЗ.

3.Теперь берёмся за проводку,выдергиваем всё что относится к эбу весь пучёк , а также все датчики они нам не понадобятся, остаётся от пучка на датчик указателя температуры, датчик давления, на датчик превышения температуры провод на компрессор кондишена.Пка всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть возможность.

Подскажите фирму и номер крышки и бегунка (с подавлением помех) трамблёра на движок J7T 772.

В экзисте не пробивается отдельно.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот такие я покупал и использовал.

Бегунок распределителя зажигания

Eps 1.415.094

Крышка распределителя зажигания

Beru VK359

Bosch 1 235 522 832

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть номер прокладки между блоком и распределителем зажигания??

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7700853266 или 7703065082

Но предложений по ним я найти не смог. Проще взять распределитель и пройти по магазинам, подобрать подходящее по размерам кольцо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти