Гость Александр 2

распределитель зажигания

В теме 45 сообщений

От чего это может быть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно из-за нагара на контактах, происходит повышенный нагрев и отсюда.....А может из-за плохого контакта между пружинкой и угольком.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 2, а Вы в первый раз его разобрали? Я к чему спрашиваю? Если не в первый раз, то в вспомните как эта защита от пыли и масло выглядела. Какого цвета и формы? Очень похоже, что данная защита была изготовлена самостоятельно, не из термостойкой пластмассы.

У меня эта защита рассыпалась и восстановлению не подлежала. В место неё не чего не ставил. Вроде ни чего, катаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, это не прокладка, а расплавился бегунок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа! Тоды, ой.

Бегунок не из той пластмассы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же типа эбонитовый, т.е. в принципе не плавиться :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же типа эбонитовый, т.е. в принципе не плавиться :o

Значит не эбонитовый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все крышки и бегунки для Рено, которые я осматривал в магазинах, сделаны из пластмассы, эбонитовых не видел никогда, а которые не плавятся, делаются из какого-то состава с карбоном.

Причина оплавления бегунка - сальник распределителя зажигания (нагревался в процессе эксплуатации).

В ходе ремонта пришлось приобрести еще один комплект крышку и бегунок от производителя Valeo - продукт по сравнению с неизвестным итальянским производителем, на порядок хуже - нет чистоты обработки крышки, крышка не корректно садится на посадочное место, и самое главное хуже работает двигатель.

Пока занимался ремонтом ( на трассе в 120 верстах от Москвы), изучил книгу и пришел к выводу, что реально поставить модуль зажигания от Ваз-2112. Потеплеет буду решать проблему замены.

В настоящее время авто успешно работает с изделием неизвестной итальянской фирмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное решение......нандо подумать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Вчера был у Сергея,он трамблер починил.

Крышка трамблера была поставлена в перевернутом на 180 градусов положении и вообще была прикручена с перекосом по плоскости прилегания...

В общем,полет нормальный.Сергей еще и газ мне отрегулировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже распределитель выбросил стоит от ваза.съездил в казахстан,накатал пока 15 тыщ нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже распределитель выбросил стоит от ваза.съездил в казахстан,накатал пока 15 тыщ нормально.

А как на расходе сказалось? Тот-же или уменьшился?

И вообще интересно посмотреть, как выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все системы работают нормально,то и расход останится прежним фотографии выложу чуть поже потомушто я незнаю как это делается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии выкладываю,зацените

похоже от ВАЗа не только катушка, но и воздушные патрубки с датчиком расхода воздуха , и наверное блок ЭБУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы совершенно правы ДМРВ от ваза, корпус и воздушный фильтр тоже,и ЭБУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в наших краях такой эксклюзив не сыскать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы совершенно правы ДМРВ от ваза, корпус и воздушный фильтр тоже,и ЭБУ.

ААААААА!!!!! :ai::bu: хочу такую...интересно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замучился с родным ЭБУ,в проводке был обрыв плюс мог заглохнуть и завести можно было и через час и через сутки,а потом когда выдернул всю проводку нашёл в жгуте, ну и пришлось мутить с вазовской.

Изменено пользователем NEVOLIN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замучился с родным ЭБУ,в проводке был обрыв плюс мог заглохнуть и завести можно было и через час и через сутки,а потом когда выдернул всю проводку нашёл в жгуте, ну и пришлось мутить с вазовской.

Какой ЭБУ ставил? Что ещё менял\выкидывал, почём в итоге вышло?

Тоже нечто подобное хотел по весне замутить, диагност сказал, что нужно будет ВАЗовскую рампу присобачить и переходник передний шкив для ДПКВ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ЭБУ ставил? Что ещё менял\выкидывал, почём в итоге вышло?

Тоже нечто подобное хотел по весне замутить, диагност сказал, что нужно будет ВАЗовскую рампу присобачить и переходник передний шкив для ДПКВ...

ЭБУ январь-71 он евро-0 без лямды,датчик темп от ваза,дроссельную заслонку от ваза вместе с ДДЗ и ХХ низ дроссельной заслонки оставил родную а верх приварил от ваз,рампу форсунок остаёца родная,репперный диск поставил на шкив кондишена он у меня не рабочий,дпкв в одно из креплений кондишина,но мысля есть его востановить,это лето показало что его надо восстонавливать.По деньгам вышло около 7 тыщ рублей.

Изменено пользователем NEVOLIN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ЭБУ ставил? Что ещё менял\выкидывал, почём в итоге вышло?

Тоже нечто подобное хотел по весне замутить, диагност сказал, что нужно будет ВАЗовскую рампу присобачить и переходник передний шкив для ДПКВ...

а рампу то зачем менять - она никак не связана с зажиганием - менять возможно придется форсунки, если они по сопротивлению не подходят к новому ЭБУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ январь-71 он евро-0 без лямды,датчик темп от ваза,дроссельную заслонку от ваза вместе с ДДЗ и ХХ низ дроссельной заслонки оставил родную а верх приварил от ваз,рампу форсунок остаёца родная,репперный диск поставил на шкив кондишена он у меня не рабочий,дпкв в одно из креплений кондишина,но мысля есть его востановить,это лето показало что его надо восстонавливать.По деньгам вышло около 7 тыщ рублей.

А форсунки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки надо тоже подбирать стояли от 1,5литра ваз,не понравилось туповата,сейчас поставил от 406 двигателя, но самое доброе дело это прошить ЭБУ онлайн,мне лень ехать в москву,устраивает это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рампа остаёться а вот остальное!!!!!я ставил на 25 с мотором Ж7Т наш микас-7.1 и соответственно весь обвес инжектора от волги гемморно но всё робит и давольно не плохо тока убили машинку об дерево и до сих-пор стоит бедняга на штраф площади-так-как документы потеряны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти