xtrail

Помогите Разобраться С Дизелем

В теме 8 сообщений

Авто 1994 года дизель 2.1 очень нравится, простоял 5 лет, попробовал крутануть стартер, только клацает, проблема с втягивающим была, поменял, стартер крутил, но без машины, когда поставил на машину, и начал крутить, то чу чуть крутануло и потом такой звук как бендикс проскакивает, снял стартер а на нем отвалилась верхушка (там где шестеренка которая к маховику) непонятно изьза чего такое могло произойти, если двигатель заклинило то такое могло быть? Но до этого я на веревке пытался завести не получилось, тоесть двигатель прокручивался вервевкой и на передаче... Мужики в гаражах посоветовали слить старый дизель и залить новвй, что типа дизель портится, что я и сделал, но без стартера еще не заводил... Или может снять поддон картера и посмотреть в каком там сомтоянии поршня и т.д. ... ??? Или я там ничего не увижу? Посоветуйте что делать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 1994 года дизель 2.1 очень нравится, простоял 5 лет, попробовал крутануть стартер, только клацает, проблема с втягивающим была, поменял, стартер крутил, но без машины, когда поставил на машину, и начал крутить, то чу чуть крутануло и потом такой звук как бендикс проскакивает, снял стартер а на нем отвалилась верхушка (там где шестеренка которая к маховику) непонятно изьза чего такое могло произойти, если двигатель заклинило то такое могло быть? Но до этого я на веревке пытался завести не получилось, тоесть двигатель прокручивался вервевкой и на передаче... Мужики в гаражах посоветовали слить старый дизель и залить новвй, что типа дизель портится, что я и сделал, но без стартера еще не заводил... Или может снять поддон картера и посмотреть в каком там сомтоянии поршня и т.д. ... ??? Или я там ничего не увижу? Посоветуйте что делать???

А если попробовать провернуть коленвал за шкив или за колесо на передаче ? Я два стартера сломал пытаясь провернуть двигатель с водой во впуске . Первый раз получил гидроудар когда попытался завести машину с толкача уазиком . . Второй раз выкрутил свечи и слил воду .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкрутить форсунки или свечи накала-уж потом крутить вертеть.....хотя уже есть ощущение что крутить там ужо нечего за пять лет там могло всё что угодно случиться :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 1994 года дизель 2.1 очень нравится, простоял 5 лет, попробовал крутануть стартер, только клацает, проблема с втягивающим была, поменял, стартер крутил, но без машины, когда поставил на машину, и начал крутить, то чу чуть крутануло и потом такой звук как бендикс проскакивает, снял стартер а на нем отвалилась верхушка (там где шестеренка которая к маховику) непонятно изьза чего такое могло произойти, если двигатель заклинило то такое могло быть? Но до этого я на веревке пытался завести не получилось, тоесть двигатель прокручивался вервевкой и на передаче... Мужики в гаражах посоветовали слить старый дизель и залить новвй, что типа дизель портится, что я и сделал, но без стартера еще не заводил... Или может снять поддон картера и посмотреть в каком там сомтоянии поршня и т.д. ... ??? Или я там ничего не увижу? Посоветуйте что делать???

Ну как дела с дизелем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была возможность и купил контрактный двигатель, надо заняться заменой..

может кто то может одолжить тельфер на пару дней? я в Москве (Химки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была возможность и купил контрактный двигатель, надо заняться заменой..

может кто то может одолжить тельфер на пару дней? я в Москве (Химки)

Тельфер не обязателен. Ставишь двигатель на кирпичи и подкатываешь машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! спасибо! если так можно, то это радует...!!!!

а более подробной инструкции случайно нет?

я так понимаю, что сначала все откручиваю..... бампер, фары, подрамник уже снял...

капот тоже...

сейчас с старого двигателя отцепляю электрику...

а как с коробкой быть?

лучше снимать с коробкой или отдельно? если честно, то коробочке тоже профилактике сделать хотелось бы, типа поменять там сальники....что еще там надо поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! спасибо! если так можно, то это радует...!!!!

а более подробной инструкции случайно нет?

я так понимаю, что сначала все откручиваю..... бампер, фары, подрамник уже снял...

капот тоже...

сейчас с старого двигателя отцепляю электрику...

а как с коробкой быть?

лучше снимать с коробкой или отдельно? если честно, то коробочке тоже профилактике сделать хотелось бы, типа поменять там сальники....что еще там надо поменять?

Денег ты в машину собираешься вбахать просто ни в сказке сказать ни пером описать )))))Все инструкции есть на форуме . Читай внимательно перед любым ремонтом . Это заметно облегчает жизнь - проверено на собственном опыте .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти