Ruslan

Автохолодильник

В теме 19 сообщений

Всем добрый день.

Может кто может одолжить(дать по пользоваться) до 17 августа автохолодильник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю ...пригодиться или нет ..

могу предложить термоящик из пенопласта с охладительными элементами (замораживаются предварительно в морозилке и потом раздают холод )

часов 8..9 если мало открывать .

но.....в Москва ...мало ли..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мог одолжить, в Мин.Водах ag.gif. Классный холодильник с функцией подогрева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народный совет: Мясо свежий по жаре везти 8-10ч. в воде + свежй крапива , а так и правда из бюджетных ящик картон + пенопласт+скотч + замороженные напитки (вода + "трудная вода" по возможности хладагента) часов на 12-18 хватит и элементов Пелетье не надо,на которых вся шляпа от прикуривателля салон греет и батарею садит. На качественный кемпинговый холодильник сам слюной брызжу но цена где то от 150000р. р. -что то типа корабельных на газу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть автохолодильник с элементами Пельтье. Я в нем довез мясо и другие продукты в замороженном виде. Ехал трое суток.

Могу дать. Полагаю быть прибывшим в Минск не раньше 9 августа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем отписавшимся спасибо большое. Авто холодильник нужен был для поездки в Судак, старт из Минска был 2-го числа, в ночь.

Уже в Судаке. Отдыхаю.

Надо будит к следующему сезону обзавестись своим. НО вот в раздумьях, авто холодильник или авто морозильник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Это смотря сколько жаба денег даст. На Пельтье нет морозильников. Средняя стоимость 100-200 уе. Полноценный холодильник, т.е. компрессорный как у дальнобоев начинается от 600 объемом пару бутылок охладить. У меня когда мой накрылся (на элементах Пельтье) стал искать такой. Цены неприятно удивляли. Жаба задушила. Если он нужен эпизодически, то не имеет смысла столько денег вкладывать. На элементах может охладить в диапазоне от 14 до 18 С ниже окружающей среды. А в компрессорном будет стабильная температура +-5 С

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На качественный кемпинговый холодильник сам слюной брызжу но цена где то от 150000р. р. -что то типа корабельных на газу

может ты хотел сказать от 15 000р. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем отписавшимся спасибо большое. Авто холодильник нужен был для поездки в Судак, старт из Минска был 2-го числа, в ночь.

Уже в Судаке. Отдыхаю.

Надо будит к следующему сезону обзавестись своим. НО вот в раздумьях, авто холодильник или авто морозильник.

Сейчас в новоселкене продаются термоконтейнеры, цена от 300000 до 1.100000(30-100 $)..

Отдельно продаются дополнительные элементы ,начиная от 30000 за штуку.

Есть таблица сохранения температуры в зависимости от времени хранения

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новоселкене продаются термоконтейнеры, цена от 300000 до 1.100000(30-100 $)..

Отдельно продаются дополнительные элементы ,начиная от 30000 за штуку.

Есть таблица сохранения температуры в зависимости от времени хранения

Пару лет пользую термобокс Иглу, американец. Литров на 30, точно не помню.

Проще не бывает. на крышке нет ни замка, ни уплотнений, но холод держит отлично.

Если что-то замороженное бросить + 4-5 аккумуляторов холода на 3 сутки на дне лед еще есть.

Абсолютно бесшумный, энергию никакую не просит совсем.

Такой у меня и у друга, по его совету купил, на работе есть еще несколько подобных, но других производителей - отстой полный.

Доводилось как-то ехать по соседству с холодильником; который был включен в прикуриватель - очень не понравилось, жужжал он там своим вентилятором, тепло в салон гнал, а результат нулевой практически.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты видел холодильник который тепло не гонит? Теорию надо знать. А зачем по твоему у нас на радиаторе кондея стоит охл. вентилятор? Твой иглу это усовешенствованый термобокс, с громким названием холодильник. Он не холодит, а охлаждает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш минский завод кстати выпускает минихолодильники на 30-ть литров на элементах Пельтье. Так вот они действительно могут держать стабильную температуру от 0 до +16, но это при эксплуатации в диапазоне от +16 да мах 32 С окружающей среды. Кому интересно велкам на их сайт.Ну я когда компрессорный смотрел объемом25 литров стоил 28000 рос. руб. два года назад. Починил свой за 45 $.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты видел холодильник который тепло не гонит? Теорию надо знать. А зачем по твоему у нас на радиаторе кондея стоит охл. вентилятор? Твой иглу это усовешенствованый термобокс, с громким названием холодильник. Он не холодит, а охлаждает.

Спасибо тебе, добрый человек!

Открыл глаза неучу темному.

Интересно вот еще, что в моей пластмассовой коробке такого усовершенствованного?

И как же это интересно, он " не холодит, а охлаждает"?

Чем это он может делать, пластиком короба или теплоизолятором?

Что за процесс такой глубоко "теоретический"?

Специально для Че: если на выходе результат у термобокса лучше, зачем эта электрическая хрень нужна?

Сорри за офф.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ты хотел сказать от 15 000р. ?

Компресорные стоят около 20-30р за 40л.,я искал года 2 назад "Кемпинговый " на 60л канадских фирм в него заправляется газ из балона и поджигается фитиль принцып работы не знаю -но при длительных стоянках в "Диких местах" энергонезависимость от АКБ авто интересовала,сейчас смотрю в сторону Солнечных панелей + ветроген из китайских веломоторов своими руками ...

Но если знаешь ,Олег места где подобный девайс от 15 т р. кинь сцылкой будь добр - 3 е детей уже не до рукоблудства!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avtotravel.com/shop/goods/avtoholodilniki/CategoryID/21/Level/a/Default.aspx

Попробуй посмотреть здесь.если ссылка с телефона вставилась.в

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вот достойный вариант для авто Моя ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким.. Функции тепло и холод,от разетки авто и от дома + купил два накопителя холода,две ручки(короткая и длинная+ колесики) модель холодильника -ORION CF401B. Стоимость не знаю, подарил кресный год назад когда гостили у него в Харькове.

Вполне устраивает -- 3 пива по 1.5 литра влазиют стоя:))) и куча всего еще....

post-2973-016055800 1407328354_thumb.jpg

post-2973-099189000 1407328359_thumb.jpg

post-2973-004919000 1407328370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, добрый человек!

Открыл глаза неучу темному.

Интересно вот еще, что в моей пластмассовой коробке такого усовершенствованного?

И как же это интересно, он " не холодит, а охлаждает"?

Чем это он может делать, пластиком короба или теплоизолятором?

Что за процесс такой глубоко "теоретический"?

Специально для Че: если на выходе результат у термобокса лучше, зачем эта электрическая хрень нужна?

Сорри за офф.

Значит я не внимательно твой пост прочитал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МСК онли.dw.gif

Термобокс Ну собственно "готовь сани летом" ,жена проездом купила - сторговалась до 800р. что за проф. термобокс HENLEDAR 46L считаю более чем адекватно,на складе у того же автора есть 50л с функцией столика-но за 2000р. ("воот такие раки но по 3р..."с.) - со слов перепродавца "летом юзерились для перевозки пива в рекламных целях Геленджик -МСК ",вроде осталось 10 -"налетай-торопись ,покупай живопись"

З.Ы.: К рекламе и продаже данного оборудования никах отношений не имею ,просто наводка!

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти