viktor2000

Двигательзаднего Дворника

В теме 24 сообщения

Добрый день. Перестал работать двигатель заднего дворника, напруга доходит, реле щёлкает, а двигатель признаков жизни не подаёт. Вскрытие показало сгоревшую обмотку. На какое-то время забил на него, но вот недавно решил поменять и приобрёл б/у. но вот облом у него подключение не такое и реле у меня вынесеноpost-3736-092778000 1409420523_thumb.jpg а там встроено post-3736-091062800 1409420572_thumb.jpg. Может кто подскажет есть ли возможность его как-то подключить к моей системе или придётся искать такой же как у меня??? post-3736-086495400 1409420818_thumb.jpg Ставится новое точно как и моё без проблем единственный косяк с подключением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перестал работать двигатель заднего дворника, напруга доходит, реле щёлкает, а двигатель признаков жизни не подаёт. Вскрытие показало сгоревшую обмотку. На какое-то время забил на него, но вот недавно решил поменять и приобрёл б/у. но вот облом у него подключение не такое и реле у меня вынесеноpost-3736-092778000 1409420523_thumb.jpg а там встроено post-3736-091062800 1409420572_thumb.jpg. Может кто подскажет есть ли возможность его как-то подключить к моей системе или придётся искать такой же как у меня??? post-3736-086495400 1409420818_thumb.jpg Ставится новое точно как и моё без проблем единственный косяк с подключением.

Вот если бы Вы сфотали разъемы моторов со стороны мет. контактов...

Ни когда не разбирал обшивку задка своей машины, но предположу, что мотор "со встроенным реле" это ЭБУ задка и мотор заднего очистителя (два в одном), а значит в Ваш авто он не подойдет. Он управляется по кан протоколу. Ваш мотор очистителя от авто не имеющего на своем борту блока б2, а значит и кан шины в авто нет. Как то так. Могу ошибаться.

ЗЫ И если это так, а это я уже уверен так, то как вариант вскрытие этого блока и вывод из него необходимые три провода для согласования с Вашим разъемом. Более-менее нормальный электрик сделать сможет. Но это уже будет колхоз...

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, которое "новое" б/у включалось автоматически при включении заднего хода при условии работы передних дворников. Если у твоего автоса этого не было, то скорее всего правильно все написано постом выше ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, в общем буду искать такой как мой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно прошлое,но хотел разобрать и смазать ТО сделать двигателю заднего дворника, но не тут то было металлический вал за коксовался в алюминиевой втулке и я забил на него и дворник не стал даже ставит, только время от времени брызгал на него разной дрянью авось отойдёт. Спустя 2 года забыл уже давно останавливаюсь двигатель заглушил,а у меня сзади как будто трещотка работает. Двигатель видать  откис во втулке и заработал , дворник поставил чистит .Потеплее станет точно разберу и смажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твоего описания получается, что все эти два года у тебя двигатель пытался безуспешно провернуть вал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет просто я всегда держал отключёным на рычажном переключателе гитару,а тут в слякоть случайно включил и забыл про него.Да и до этого двигатель разбирал на омыватель стёкол всю систему продувал компресором кусочек нитки выдул . Может и тогда включил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот и на втором, и на третьем космосах разбирал эти редукторы -  у обоих были валы прикипевшие к наружной втулке, но при этом они все же с большим трудом, но иногда крутились. Вместе со втулкой в корпусе редуктора. :df:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот немного потеплеет станет разберусь с моторчиком и редуктором где то его подклинивает до конца не доходит и тогда как трещотка начинает работать момент вкл и откл.

Разбирать ещё боязно было дверка открывающийся задняя вторая половинка петли померли и треснуты всё хотел из нержавейки сделать их с дублировать на фрезерном,но с работы ушёл и всё . А так бы было интересно на блестящие петли посмотреть сзади .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, все перерыл, не работает мотор заднего дворника. Не пойму в чем дело. Если у кого есть, или ткните куда смотреть, нужна схема подключения заднего дворника с открывающимся задним стеклом. Не могу найти причину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме есть библиотека. Иди туда в раздел 3-го. Там есть скан книги электросхем твоих годов. Книга на английском, оф.дилера и для праворулек. Но это ничего не меняет по электрике. Главное, что там есть нужная тебе схема и самая что ни на есть правильная.

Иди изучай.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2019 в 09:14, Юмбр сказал:

здесь на форуме есть библиотека. Иди туда в раздел 3-го. Там есть скан книги электросхем твоих годов. Книга на английском, оф.дилера и для праворулек. Но это ничего не меняет по электрике. Главное, что там есть нужная тебе схема и самая что ни на есть правильная.

Иди изучай.

Нету в вашей библиотеке схемы подключения заднего дворника. Только передние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть.  Ты не нашел.

Ты искал для мотора 2.0 8кл или 2.0 16кл. Схемы разные там. И в разных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть и не там искал. Даже перевел названия всех схем, оглавления и нумерации. Ничего про дворник заднего стекла не нашел. Только в со жгутами есть номера разъемов и как расположены жгуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой год?

на первых годах выпуска на фишке должны быть

А1 - постоянный плюс

А2 - ничего

А3 - масса

В1 - прерывистый плюс включения очистителя

В2 - плюс когда включен насос омывателя

В3 - концевик открытого состояния заднего стекла

Изменено пользователем Вовчик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2019 в 00:25, androxa сказал:

Ребята, все перерыл, не работает мотор заднего дворника. Не пойму в чем дело. Если у кого есть, или ткните куда смотреть, нужна схема подключения заднего дворника с открывающимся задним стеклом. Не могу найти причину.

Тестер есть? Умеешь с ним работать? Зачем схема для первой проверки? напряжение - оно или есть, или его нет. Не умеешь- ищи того, кто умеет. там и двигатель, и насос - много что можно проверить. моторчик с клеммами - это просто моторчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2019 в 22:07, androxa сказал:

Не знаю, может быть и не там искал. Даже перевел названия всех схем, оглавления и нумерации. Ничего про дворник заднего стекла не нашел. Только в со жгутами есть номера разъемов и как расположены жгуты.

Всё ты там искал просто логика работы оборудования и чтение схем не каждому дано.Если есть схема жгутов там и штекера видны номера штекеров и откуда питание идёт.К заднему моторчику приходит основное питание и на фонари противотуманки задние,и на моторчик дворников но управляется с гитары на руле, а значит питание от туда идёт и теряться может где угодно в соеденительных штекерах под обшивкой,а также банально щётки скончались .1 нажимает на руле гитару другой питание меряет на движке дворников и т.д. Порой методом тыка всё находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2019 в 19:38, elektrik сказал:

1 нажимает на руле гитару другой питание меряет на движке дворников и т.д. Порой методом тыка всё находится.

а повесить на контакты мотора лампу и сделать всё одному - не судьба? или слишком сложно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих годах,  реле заднего дворника находится в двери багажника.  Так они,  уже почти все деффектные,  с поломанными пайками. Даже с разборки берешь и надо ремонтировать.  Загляни туда обязательно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал механизм задней двери еле-еле вытащил шток с шестеркой .Шток закис во втулке латунной .Теперь всё отлично входит и выходит и моторчик возвращается на своё место в исходное положение.Но вот загвоздка всё так же не работает и питание приходит, и контакты смазаны и почищены что то упустил в управлении моторчика электроника  сбой даёт .Масса проверена.Заметил такую вещь в какой то момент когда машина стряхнётся на кочке иногда срабатывает значит всё же контакт в каком то из штекеров в жгуте я так думаю.У кого нибудь такое наблюдалось и куда ещё посмотреть прозвонить? Вот насчёт реле мысль хорошая на плате управления движком она стоит я так понял надо его прозвонить ...

Изменено пользователем elektrik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про задний дворник решали проблему, а оказалось не работал концевик на стекле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2019 в 10:35, Palcan_15 сказал:

В соседней теме про задний дворник решали проблему, а оказалось не работал концевик на стекле.

Спасибо за подсказку с концевиками их у меня 2 , нашёл оба на заднее стекло и открывание двери. На открывание двери накрылся просто отключил,т.к. заднее стекло петли мёртвые и никогда не потребуется открывать иначе стекло разлетится.Да и кнопка открывания заклинилась.Теперь всё отлично двигается дворник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте появился 3эспейс разбераюсь неработает двигатель заднего стеклоочестителя+подсветка номера и замок электро все сзади концевики работают свет горит может кто подскажет

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает запятых, чтоб конкретно понять, что работает, а что нет.

А начинать надо с проводки в гофре крышки багажника, возможно там обрыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти