Гость AAC

Выбираю авто... прошу помощи владельцев

В теме 410 сообщений

Всем привет!

В связи с отсутствием особого выбора не могу понять как должен выглядеть авто с определённым пробегом.

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ren...0MHkhkQls=.html

В предложении есть только один аппарат с автоматом и в полной комплектации(кроме стеклянной крыши) с пробегом ?135 т.км?. Остальное с мешалкой и без кожи.

Из-за отсутствия выбора не могу понять открутили пробег или нет :angry: Судя по виду - открученый: поцарапанная пластмасса сидений, протёртая краска на ручке АКПП, побитый камнями капот... Но может так и должно быть на 135 т.км у Рено Эспас?

И кстати, что за мотор 2,2 - цепь или ремень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В связи с отсутствием особого выбора не могу понять как должен выглядеть авто с определённым пробегом.

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ren...0MHkhkQls=.html

В предложении есть только один аппарат с автоматом и в полной комплектации(кроме стеклянной крыши) с пробегом ?135 т.км?. Остальное с мешалкой и без кожи.

Из-за отсутствия выбора не могу понять открутили пробег или нет :angry: Судя по виду - открученый: поцарапанная пластмасса сидений, протёртая краска на ручке АКПП, побитый камнями капот... Но может так и должно быть на 135 т.км у Рено Эспас?

И кстати, что за мотор 2,2 - цепь или ремень?

Мотор - ремень, с заменой через 60 тыс. км. Насчет вида - все абсолютно индивидуально, но для сравнения, можно посмотреть на mobile.de на autoscout24.de. Лично у меня пробег 90000 км, но салон не покоцаный, хотя на капоте сколы есть, но неглубокие - сбит только лак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием особого выбора не могу понять как должен выглядеть авто с определённым пробегом.

Из-за отсутствия выбора не могу понять открутили пробег или нет :angry: Судя по виду - открученый: поцарапанная пластмасса сидений, протёртая краска на ручке АКПП, побитый камнями капот... Но может так и должно быть на 135 т.км у Рено Эспас?

"Так" может быть на любой машине,все зависит от того кто эксплуатировал, вернее как. Пластмасса сидений, я так понимаю боковинки и задние стенки? В принципе может если много возили или снимали (сиденья ощутимо тяжелые). А вообще на нашей машине есть неприятная мелочь котораа старит авто...Это покрытие пластмассы черного цвета (типа прорезиненой) От него уже отказались поскольку оно недолговечно, но на наших авто оно еще есть.

На моей 160 000 пробег. - декабрь 2002г. Капот?капот может быть и поколот, но опятьже это еще и случай, все зависит от количества сколов и глубины... Ты же себе покупаешь - вот и решай будешь с этим мириться или нет, если нет - тогда и машина не твоя, отходи от нее и посмотри позже, может другую пригонят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

zval, с сиденьями более менее понятно, да, может быть часто снимали или дети ногами топтали как у меня :) , сколы тоже понятно - зависит от дорог, если ездить по гравийке(откуда она там?), то всё понятно, но ручка АКПП - как можно её так заюзать :blink: ? Или это был любитель ездить на ручном режиме... Настораживает отсутствие сервисной книги, в Бельгии с этим строго.

Кстати нашёл скол на стекле, представил сколько может стоить стекло, в случае если пойдут трещины и придётся менять, стало плохо :o :D

Серый, машина на которой я сейчас езжу куплена в Каунасе. Думаю, примерно четверть автомобилей продающихся в Латвии куплена в Литве. Дороже-дешевле, тут год и комплектация, и отдадут, я думаю, за 13500-14000 евро.

dimaoh39, а чего так часто(обычно ок. 120 тыс.км) надо менять менять?

На мобил.де по фото не понять и цены там явно выше(первую страницу поиска обычно можно не смотреть).

Может есть характерные особенности по которым можно хотябы приблизительно определить пробег?

Вот ещё одно объявление - http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/ren...0PHU5nR14=.html - ручка, 140 т.км, не покоцанная, значит открученный пробег 100 %...

Изменено пользователем AAC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimaoh39, а чего так часто(обычно ок. 120 тыс.км) надо менять менять?

На эспасе в Германии тоже ремень раз в 120. Я менял как раз на этом пробеге (купил на 108) - сказали очень вовремя, ремень был потерт весьма.

По состоянию салона трудно понять. Я свой купил с пробегом 108ткм - салон состояние нового, кроме порога багажника. НО: это было корпоративное авто, на котором видимо возили регулярно коробки и по бумажкам эти 108ткм накрутили за полтора года :o Было бы 108 ткм по городу с многодетной семьей внутри - вряд ли бы салон так сохранился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть характерные особенности по которым можно хотябы приблизительно определить пробег?

Договоритесь с продавцом, что бы загнать автомобиль на компьютерную диагностику. Там и увидите сколько она пробежала.

Если продавец не подпишется, то есть звоночек, что ваши опасения не напрасны.

В Литве это удовольствие стоит примерно 10 Ls.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, диагностика покажет реальный пробег?

Сиденья должны греметь? Задние ряды?

Изменено пользователем AAC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, диагностика покажет реальный пробег?

Сиденья должны греметь? Задние ряды?

Диагностика пробег не покажет ( я сам и мотаю, и диагностирую :) ).

Греметь не должны - у меня лично в салоне тихо ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimaoh39, а чего так часто(обычно ок. 120 тыс.км) надо менять менять?

На мобил.де по фото не понять и цены там явно выше(первую страницу поиска обычно можно не смотреть).

Насчет цен на мобил.де - моя машина была на первой странице поиска. 12500 евро, но со штоером. Вам-то он не светит - все-таки евросоюз. Но у меня нетто-прайс встал 9700 евро. Плюс растаможка, пригон, итого 14500. Пробег 86000км. Сервисная книжка и бриф в наличии. Плюс штоерных машин - они покупаются изначально в лизинг или кредит, а следовательно обслуживаются на фирменных центрах и вовремя. По салону скажу так - сидения не гремят, все чистенько и аккуратно. Чуть покоцана тонировка на задних стеклах. Сколы по капоту затронули только лак. Кстати за 14000 евро там отличные аппараты были - жаль я по деньгам не укладывался :( , а то взял бы и гранд да и с понорамной крышей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз народ пишет, что пробег не покажет, значит так и есть.

Штоер, это НДС? Если это НДС, то членство в Евросоюзе побоку. НДС ни кто не отменял, только пошлину.

Вопрос к mig29? Компьютерная диагностика, на самом деле показывает когда был заменен ремень распредвала? И при этом, как я понимаю, должно показывать пробег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз народ пишет, что пробег не покажет, значит так и есть.

Штоер, это НДС? Если это НДС, то членство в Евросоюзе побоку. НДС ни кто не отменял, только пошлину.

Вопрос к mig29? Компьютерная диагностика, на самом деле показывает когда был заменен ремень распредвала? И при этом, как я понимаю, должно показывать пробег.

Да, штоер - это НДС. Суть только в том, что я вернул эти деньги, потому что машина выехала за пределы евросоюза. т.е. при цене 12500 евро, я на самом деле заплатил только 9700

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег при замене ремня не регистрируется, впрочем как и любой другой пробег, кроме того, что на панели виден...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно! Когда я таскал сваю на диагностику, тот мне сказали, что ремень не давно заменен. Да на самом деле, я его сам менял. Меня тоже удивило его заявление.

Ладно, нужно будет подъехать на диагностику и попытать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно! Когда я таскал сваю на диагностику, тот мне сказали, что ремень не давно заменен. Да на самом деле, я его сам менял. Меня тоже удивило его заявление.

Ладно, нужно будет подъехать на диагностику и попытать их.

Надежность ремня можно определить достоверно только одним способом: снимаем ремень, выворачиваем, и находим место стыка...Изгибаем и если стык хоть чуть чуть разошелся то ремень уже пора менять....Все остальные методы с какой-то степенью уверенности.Если честно я однажды купил ауди 100 в С4 кузове 2,5 тди и приехав с минска домой пару-тройку дней поездил и заехав на базар уже купил ремни для смены, договорился.... и... на выезде с базара ремень ГРМ порвался.Результат я думаю вы знаете...Так еще повезло что только коленвал с клапанами, а то еще светили бугеля и тд...

Я отвлекся...С тех пор я как покупаю машину, стараюсь сразу поменять, если нет - в гараж и только в экстренном случае и легооооонечко :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что кроме подключения компа к машине, ни каких манипуляций не делалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свой тарантас. Космос 3, 2002г.в. Когда покупал на спидометре была невероятная цифра 28 500км. Сервисная книжка есть, но в ней только дата продажи. Машина была битая в првую заднюю часть, заменено заднее крыло и задняя дверь, сделано похабно, хотя кто не рабирается не замечает.

А теперь доводы за и против такого пробега.

Против :

1. Цифра сама по себе очень мизерная.

2. Потерта роучка КПП (механика) (полустерт белый рисунок переключения передач)

3. Салон - состояние среднее кое-где и царапины по пластмассе на сиденьях.

За:

1. Ездил на дилерскую диагностику-никаких следов вмешательства в комп. Как снимали для костоправства переднее пассажирское сиденье (видимо среднюю стойку тянули) так комп и записал, а также записал, что размыкалась цепь стоп сигналов и т.д. Т.е никто не потрудился стереть эти мелкие записи.

2. Под капотом-никаких следов вмешательства человека-хоть с лупой ищи.

3. Полез менять масло - на масляном фильтре заводская этикетка с датой выпуска машины. Т.е.как минимум 28 500 движок на одной заливке отходил. Но 128 500 без замены масла даже реношный движок не выходит.

4. На 43 000 пришло время менять тормозные колодки, причем все сразу. Стояли родные Рено с родными номерами, все болты закручены на синий герметик и явно еще ни разу не откручивались.

5. Тормозные диски весьма жирные. Износа по толщине практически нет. В рамках суппортов между диском и рамкой зазор минимальный.

6. И самое главное. Проехал на машине после покупки больше 15000км. и только поменял масло и колодки. Больше ничего не ломалось вообще, и сейчас все в порядке.

Вот и думай какой пробег. Я для себя решил, что доезжу до 60 000км. (если доезжу) а потом поеду на сервис делать полное Т.О. с заменой ГРМ. Хотя по книжке ремень меняется через 120 000км. официалы утверждают, что у них от Рено рекомендации менять ГРМ на 60 000.

И еще насчет состояния машины. Я тут перед новым годом сестре машину выбирал. Задача – паркетник типа CRV не ниже 2000г.в. за 15000$. Пересмотрел штук 30, все из штатов. Так по общему состоянию полное г. Сопоставимы с моим стареньким космосом 91г.в. Уж не знаю что с ними в америке делают, но ощущение такое, что в каждой машине, каждый день, проезжала минимум 200км. толпа жирных американцев в одежде из акульей кожи и при этом интенсивно терлась обо все что можно, гадя куда только попадет. Купили кстати Хонду HRV из Чехии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сервис - Renault авторизованный, то могут "пробить" сервисную историю по VIN через диллерскую базу данных. Хотя ради интереса я еще поковыряюсь в своей машине Clip'ом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3 космос 2001 выпуска куплен в декабре 2007(в германии) с пробегом 158000 км салон чистенький аккуратный маленькая деформация водительского сиденья при посадке на край сиденья образовалась да руль дама маникюром на больших пальцах чуть потерла. по кузову никаких сколов краски маленькая царапинка возле крышки бака неумело закрашенная. в салоне тихо ничего не гремит.

сколы на капоте очень бастро появляются при езде по нашим зимним дорогам усыпанным песком с солью

в сервисе сказали что истинный пробег никто не скажет но по состоянию двигателя и всего остального пробег похож на действительный

да и всякие пластиковые мелочи в салоне не оцарапаны рычаг коробки и педальки не имеют заметных потертостей рулевая баранка на каркасе сидим крепко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3 космос 2001 выпуска куплен в декабре 2007(в германии) с пробегом 158000 км салон чистенький аккуратный маленькая деформация водительского сиденья при посадке на край сиденья образовалась да руль дама маникюром на больших пальцах чуть потерла. по кузову никаких сколов краски маленькая царапинка возле крышки бака неумело закрашенная. в салоне тихо ничего не гремит.

сколы на капоте очень бастро появляются при езде по нашим зимним дорогам усыпанным песком с солью

в сервисе сказали что истинный пробег никто не скажет но по состоянию двигателя и всего остального пробег похож на действительный

да и всякие пластиковые мелочи в салоне не оцарапаны рычаг коробки и педальки не имеют заметных потертостей рулевая баранка на каркасе сидим крепко

grek хвастовство это порок :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grek хвастовство это порок :D

так я про это знаю

но все равно хочется особенно пока все красиво и радует

и нет причин для печали и песен SOS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем более-менее понятно: гремящие сиденья, потёртая ручка и т.д. - это примерно за двести тысяч пробег и, походу, сильно за двести(если у машин с мануалными коробками ок. 200 т.км. всё в порядке с ручками КПП).

Сегодня смотрел машину с реальным пробегом 88500 км., но пустую: 2005 г., гранд(семь мест), автомат, задний климат, парктроник и всё. Хотят 14к евро, вот и думаю...

Кста, судя по наклейке ремень менялся в 86т.км. у диллера.

ЗЫ откуда может течь масло спереди и сверху движка 2,2 dCi, из под крышки(а может из турбины, турбина спереди?)?

Изменено пользователем AAC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ откуда может течь масло спереди и сверху движка 2,2 dCi, из под крышки(а может из турбины, турбина спереди?)?

Из-под клапанной крышки, из-под прокладки ГБЦ, из масляного фильтра (он тоже спереди). Турбина тоже спереди, но может ли из нее течь масло я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, прокатился сегодня на двух машинах(88 т.км и 140 т.км) сиденья гремят :angry: у всех, так что это не показатель. Гремят на мостовой и на грубых стыках-ямах... не знаю, как они могут не греметь :unsure: На одной машине периодически загоралась оранжевая надпись "Сервис" - это что может значить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, прокатился сегодня на двух машинах(88 т.км и 140 т.км) сиденья гремят :angry: у всех, так что это не показатель. Гремят на мостовой и на грубых стыках-ямах... не знаю, как они могут не греметь :unsure: На одной машине периодически загоралась оранжевая надпись "Сервис" - это что может значить?

Ты знаешь ААС, не обижайся, но ИМХО тебе надо брать БМВ а не Рено... Большинство людей которые пересаживаются с легковых на минивены готовы смириться с небольшими скрипами, Больших ннет,но при езде по лесным дорогам есть поскрипывания резинок дверей.Конечно минивен будет гораздо шумней чем легковая, даже потому что двигатель находиться наполовину внутри салона. Просто я допустим готов с этим смириться. Была у меня Ауди А6(С5), конечно по сравнению с ней Рено шумная...

Сидеья мои не гремят, хотя может это мое предвзятое мнение. Может они оперты спинками о заднюю планку из которой шторка достается? тогда будут очень скрипеть и греметь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты