Гость AAC

Выбираю авто... прошу помощи владельцев

В теме 410 сообщений

в заводском исполнении без сажевика их больше не бывает ..

так что нечему радоваться :be:/>

Это не по поводу сажевика, а по пробегу... А насчет сажевого -грустно... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не по поводу сажевика, а по пробегу... А насчет сажевого -грустно... :ak:/>

не печалься

технология удаления отработана проверена и освоена .. :du: --пройденный этап ..

так --и нет --

хош вернуть --не вопрос ... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел, а ЕДЦ17 могешь чикнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел, а ЕДЦ17 могешь чикнуть?

в каком автосе ?

именно 17-ка имеет разновидности хранения ..

поэтому нужно знать автос ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сименс 305

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сименс 305

решение есть ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не печалься

технология удаления отработана проверена и освоена .. :du:/> --пройденный этап ..

так --и нет --

хош вернуть --не вопрос ... :ag:/>

Да у меня то сажевика, слава всевышнему нет, но была мысль поменять коня на посвежее... А в Челябинск тебя выписать вряд ли получится :bi::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1391535827' post='148065']

Скажу откровенно : у меня тоже не мало машин было , всякие и считаю что Эспас даже супер я на свой в салоне слышу только шипение от как от турбины.. движка не слыхать хотя в сравнений с бензином он больше ведь грохочет но шумоизоляция отличная . Лично разбирал эспас на запчасти так шумоизоляция о го го. Под ногами передними с право и лева двойная изоляция, а в салоне шумка так вообще супер. мож кто у вас намудрил чего то да снял. И чтоб знали метал быстрей передает звук чем пластик и алюминь . А вы конструкцию дверей видели в эспас? там тоже класс !! и устроенно защита шумоизоляции чего я не видел на других автосах так что форд отдыхает.

А я слышу и движок и шины...(((. Может у тех, что в РФ поставлялись, экономили на шумке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышу и движок и шины...(((. Может у тех, что в РФ поставлялись, экономили на шумке?

А может у тебя слух лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у тебя слух лучше?

Да ладно, на скорости у меня сзади что-то шипит. Оказалось за время своего существования "ТАМ" владелец два раза по гарантии шумку ремонтировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лучше посвежее...Жизнь учит тому, что чудес не бывает. То на то и выйдет. 2.0 DCI 130 л.с.,(без сажевика), не из Германии, 2010-2011, с пробегом 60-70 ткр( :ag:/> ) обойдется по салонам от 600 до 700 тыр. Лет 3-5 можно будет не париться...

с такими курсами валют --саныч ... уже не купишь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтоб знали метал быстрей передает звук чем пластик и алюминь .

ШЕДЕВР!!!!!

ну а если подробнее, то для справки

скорость распространения продольных звуковых волн в железе 5930 м\с (для стали 5740-6100 м\с, зависит от марки стали)

скорость распространения продольных звуковых волн в алюминии 6400 м\с

все-таки иногда лучше молчать, чем говорить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Андрей! Все разжевал и показал, но я, на правах темного гражданина, так и не понял, по какому принципу в вашем примере, увязать индекс двигла в ВИНе:

03=двигатель M9R760-173лс

с данными в строчке:

2.0dCi 127(173ps)/3750 360/1750 6.5-9.3м(6.6-9.5м*) / 6.8-10.6a (ф2) 204кмч(198а), 9.8сек(11.1а)/100кмч M9R760/761/762/763. PK4 / AJ0. (JK03) 2.8Bar

Просто, у меня расшифровка через немцев указала на два возможных варианта типа двигателя https://yadi.sk/i/hRd1D893biaUj , чему я нашел подтверждение и в вашей таблице. А менеджер с экзиста, гад, требует уточнить тип двигателя. Причем, выпадающий список не подразумевает выделения двух строчек https://yadi.sk/i/TF5ZK-49bib74 .

Увяжи, пожалуйста, 0В с предложенными типами движка. Вот, собственно, код VF1JK0BA628439832.

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новых тем и не флудить особо, задам вопрос тут:

Выбрал гранд еспейс, 2008 год, рестайл, двигатель 2.2 (во всяком случае шильдики на дверях точно 2.2, под капотом двигатель похож на 2.2).

Вопрос первый - как такое может быть - машина по всем признакам рестайл (поворотный ксенон, навигация в правильном месте, карта вставляется не много не в том месте, чем в дорестайле)?

Вопрос второй - на двигателе подтёки масла в районе маслозаливной горловины (слева вверху, аккурат вокруг масляной крышки), в других местах всё чисто - откуда может гнать? Или стоит поверить, что это от заливки масла?

Вопрос третий - у машины горит привычный по другим машинам "чек енджин", но в инструкции явно указано, что это проблемы с системой токсичности, горит ЕСП (без абс), при заводке гаснет на секунду и снова загорается, ну и горит сервис. Насколько это критично всё может быть и на какую сумму прикидывать ремонт? Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может в 2008 году быть двигатель 2,2 ?! bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ссылку на объяву даст, что нибудь и прояснится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай тему по 2.2, есть фишки по двигателю, чтобы не влететь. Заодно сразу и с маслом разберёшься. Остальное на клип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай вот ссылка на машину: http://auto.ru/cars/used/sale/1010125915-f34b2/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laleksss

Дабы не плодить новых тем и не флудить особо, задам вопрос тут:

Выбрал гранд еспейс, 2008 год, рестайл, двигатель 2.2 (во всяком случае шильдики на дверях точно 2.2, под капотом двигатель похож на 2.2).

Вопрос первый - как такое может быть - машина по всем признакам рестайл (поворотный ксенон, навигация в правильном месте, карта вставляется не много не в том месте, чем в дорестайле)?

Вопрос второй - на двигателе подтёки масла в районе маслозаливной горловины (слева вверху, аккурат вокруг масляной крышки), в других местах всё чисто - откуда может гнать? Или стоит поверить, что это от заливки масла?

Вопрос третий - у машины горит привычный по другим машинам "чек енджин", но в инструкции явно указано, что это проблемы с системой токсичности, горит ЕСП (без абс), при заводке гаснет на секунду и снова загорается, ну и горит сервис. Насколько это критично всё может быть и на какую сумму прикидывать ремонт? Спасибо!

это прикол или шутка ?

08 год -2,2 мотор .

чеки горят, сервисы ,горит ЕСП..

и вы собираетесь такой автос купить без подключения к клипу :?

сумму ремонта озвучить-- без диагностики и осмотра --вы мягко говоря в своём уме ? :an:/>

--это кто такое может сделать ? --тут што кошпировские

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laleksss

На всякий случай вот ссылка на машину: http://auto.ru/cars/used/sale/1010125915-f34b2/

продано.. написано --вы купил ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собираюсь. Ибо за вменяемые деньги - аналогичный еспейс в аналогичном состоянии у нас сейчас стоит 750-780 тысяч если повезёт, этот сторговались за 450. Неужели даже в крайнем варианте контрактный двигатель и такой же блок есп выйдут мне дороже, нежели чем разница?

UPD: залог.

Изменено пользователем laleksss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laleksss

Да, собираюсь. Ибо за вменяемые деньги - аналогичный еспейс в аналогичном состоянии у нас сейчас стоит 750-780 тысяч если повезёт, этот сторговались за 450. Неужели даже в крайнем варианте контрактный двигатель и такой же блок есп выйдут мне дороже, нежели чем разница?

UPD: залог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше просто капиталить? Двиг, кстати, выглядит неплохо, единственное - пыльный только сильно, да подтёк масла в районе маслозаливной. Но я на нём чуть проехался, в принципе - едет неплохо. Кстати, а ошибки эти могли возникнуть из-за долгой стоянки и севшего акб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто и никогда тебе про ошибки правду не скажет не почитав автос клипом ..

это называется в простонародности -- компьютерная диагностика ..

тока помни -- если сношаться со всеми женщинами не предохраняясь --рано или поздно подцепишь чего ниб. не очень хорошего---так и здесь автос этот дружит тока с прибором Can Clip Renault- читая ошибку нужно переписывать в формате

(пример)-DF 023 - обрыв цепи- СО 2.

ЛУЧШИЙ советчик это --диаложис --есть такая программа дающая ответы на все вопросы.

тока разберись какой мотор купил ..а то стрёмно как то

теперь ищи где чинить будешь ..--это отдельная тема .. так сказать поэтическая ..

или не чинить .

так и езди --убивай его дальше ..

многие купив задёшево упилка --тока одно несут --про кавно и про рено ..

это у нас особая каста .. ну огорчены люди в жизни --что ж поделать .

они тока лаять умеют --дельных советов от них не дождёшься ..

а так в темах -- спрашивай.. пиши --народ у нас дружный ,образованный,отзывчивый .

бесплатно никто работать не будет и запчастей задаром не подгонит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты